» » "Вдруг понимаешь, что ненавидишь свою семью": Анна Михалкова — о новой роли

"Вдруг понимаешь, что ненавидишь свою семью": Анна Михалкова — о новой роли


Кадр из сериала Обычная женщина
"Вдруг понимаешь, что ненавидишь свою семью": Анна Михалкова — о новой роли

На телеканале ТВ-3 вышел сериал "Обычная женщина". Главная героиня в исполнении актрисы Анны Михалковой — с виду образцовая жена и мать, скромная владелица цветочного бизнеса. Но уже в первой серии зрители узнают, что у каждого члена семьи есть свои секреты, а "обычная женщина" и вовсе сутенерша. Анна Михалкова рассказала корреспонденту ua-ru.info, чем ее привлекла эта история и почему в России неактуален феминизм.



— Я с ним уже работала. Для меня присутствие Бориса — это всегда знак качества, поэтому, когда он позвонил и объяснил в двух словах, о чем сериал, я сразу сказала "да". Потом, когда прочитала сценарий, мне понравилась сама история. Конечно, она немножко абсурдная, доведенная до неких экстремальных ситуаций, но я оценила юмор, жизненные обстоятельства, в которые поставлен человек, и в целом этот характер.


— Мне кажется, это совпадает с кризисом середины жизни. Почему-то к 40 годам мужчина вдруг сдается и перестает брать на себя ответственность, а женщина ежедневно каждую секунду принимает какие-то решения. Неважно, с чем они связаны — погладить, купить торт на день рождения дочери, забрать ребенка из школы. Женщина — как компьютер.


Естественно, в какой-то момент понимаешь, что ты эту семью просто ненавидишь. Именно потому, что ты все время обязан. Оказывается, никто это не ценит, никому это не нужно. Это обычная ситуация внутрисемейного конфликта — между мужем и женой, между поколениями. Мы просто намеренно создали такую ситуацию, когда все это обострено. Все вдруг начинает рушиться.



— Как раз интересно, что наш сериал показывали в Каннах на телерынке и его очень хорошо покупают иностранцы. Считается, что это какой-то прорыв в российском телевизионном пространстве. Для нас с Борей это было немного странно, потому что там нет никаких спецэффектов, все достаточно просто снято — качественно, но без революционных визуальных решений.


Оказалось, что иностранцы считывают совершенно другую какую-то историю, которая для них крайне актуальна. Они видят в этом расцвет феминизма. У нас же ни о каком феминизме речи не идет, потому что это ежедневная рутина любой тетки.



— Нет, просто мы с 1917 года права получили как обязанности. Тот, кто не работал, считался тунеядцем, поэтому такого понятия, как "домохозяйка", или ущемления женщины в размере зарплаты у нас не было. Все должны были вкалывать, и для нас проблема феминизма просто неактуальна. У нас все эти права давно есть в виде обязанностей.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1112; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-11-2018, 08:35

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Режиссерский дебют Надежды Михалковой покажут на фестивале "Движение"

Сценарий к сериалу Михалковой написали братья Пресняковы. По сюжету старшая сестра Надежды – Анна

В российском детсаду выдали грамоты с гербом Украины

Жительница Барнаула испугалась, что Алтайский край вошел в состав Украины.

Гузель Яхина: для меня не было выбора, о чем писать

Автор романа "Зулейха открывает глаза" — главного литературного открытия прошлого года —

Что произошло с Ириной Довгань после издевательств возле столба

Ирина Довгань: "я вас очень прошу: скажите, что это фотография у столба - мелочь по сравнению с

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,