» » Оправдание коррупцией. Как идет импичмент Трампу

Оправдание коррупцией. Как идет импичмент Трампу


Оправдание коррупцией. Как идет импичмент Трампу

В Конгрессе США началось расследование в связи с процедурой импичмента президента США Дональда Трампа. Лидеры демократов в Конгрессе выясняют, было ли замораживание военной поддержки для Украины личным решением президента.



В США не прекращается конфликт вокруг возможного давления Дональда Трампа на Украину. Процедура импичмента из-за этого уже запущена. Теперь всплывают все новые подробности. Следствие заинтересовалось тем, не шантажировал ли Трамп Зеленского приостановкой военной помощи.



ua-ru.info собрал последние подробности скандала.



Военная помощь



Чтобы выяснить, были ли основания для замораживания военной помощи Украине, Конгресс требует у Белого дома документы. Если Трамп единолично принял соответствующее решение, то, по мнению демократов, он совершил покушение на национальную безопасность США.



"Насколько нам известно, и мы проверим, действительно ли это так, у Совета национальной безопасности не было никаких обоснований для того, чтобы президент отозвал помощь, одобренную Конгрессом США на двухпартийной основе. В таком случае президент решил использовать ее самостоятельно как рычаг влияния. Мы поддержали предоставление военной помощи в интересах нашей национальной безопасности. Поэтому это подрыв нашей национальной безопасности", - заявила спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси.



Трамп оправдывается тем, что заблокировал военную помощь Украине якобы из-за высокой коррупции и, чтобы вынудить ЕС помогать нам больше. Как-будто о коррупции в Украине Трамп узнал только летом, а через несколько недель она резко исчезла.



"Украина была известна поразительной коррупцией. Поразительной. Больше, чем в любой стране мира. Фактически она считалась одной из самых коррумпированных стран в мире. И мне не нравится давать деньги стране, которая настолько коррумпирована", - сказал Трамп.



Он также заявил, что разблокировал военную помощь Украине по личной просьбе сенатора Республиканской партии Роба Портмана.



"Фактически, Роб Портман позвонил мне - и нет никого более достойного, чем Роб Портман из Огайо. Он позвонил и сказал: "Пожалуйста, разблокируйте деньги". Я сказал: "Роб, мне не нравится, что США - страна, которая всегда дает деньги, а Украина помогает Европе и европейским странам гораздо больше, чем они помогают нам", - сказал Трамп.



Он также повторил, что страны Европы должны помогать Украине больше, чем США.



"Украина помогает Европе и европейцы должны помогать Украине. Она как стена между Россией и Европой: большая, широкая, прекрасная стена. И страны Европы должны платить больше, чем мы", - сказал он.





Трамп нервничает



В среду, 2 октября, Трамп гневно отреагировал на вопрос журналиста издания Reuters, который спросил о его телефонном разговоре с президентом Украины.



"Это целый обман, и вы знаете, кто играет в обман? Такие люди, как вы и другие "фейк ньюз", которые есть у нас в этой стране ", - ответил Трамп на вопрос чего он добивался от Зеленского по делу Байдена. 



Издание The Washington Post сообщило, что Трамп неоднократно использовал вице-президента Майкла Пенса для того, чтобы оказать давление на Зеленского.



Трамп дал указание Пенсу не присутствовать на инаугурации президента Владимира Зеленского в мае, когда новый президент Украины искал признания и поддержки со стороны Вашингтона. Эта информация известна из жалобы агента ЦРУ, который рассказал о телефонном разговоре президентов 25 июля.



Через месяц Трамп использовал Пенса, чтобы сообщить Зеленскому о задержке помощи США, если со стороны Украины не будет более агрессивных действий против коррупции, утверждают чиновники. К тому времени, после телефонного разговора, украинская власть уже должна была понимать, что меры по борьбе с коррупцией должны включать расследование в отношении бывшего вице-президента Байдена и его сына Хантера, пишет издание.



Чиновники, близкие к Пенсу, настаивают, что он не знал о попытках Трампа давить на Зеленского ради компрометирующей информации о Байдене. Но, как пишет издание, один из главных советников Пенса присутствовал во время разговора 25 июля. И Пенс должен был получить доступ к расшифровке стенограммы в течение нескольких часов после разговора, заявили чиновники.



Чиновники, близкие к Пенсу, утверждают, что он отправился в Варшаву на встречу с Зеленским 1 сентября, вероятно, не прочитав, или не полностью ознакомившись со стенограммой телефонного звонка.



На встрече с Зеленским Пенс сообщил о том, что сотни миллионов долларов помощи США Украине не будут выделены из-за опасений относительно слабых усилий страны по борьбе с коррупцией.



Он также подчеркнул разочарование Трампа тем, что, по его мнению, Европейский союз не выполняет достаточную работу по оказанию помощи. В тот момент президент Украины уже говорил с Трампом и был знаком с его требованиями.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 669; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-10-2019, 16:01

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

СМИ узнали, как Трамп давил на Зеленского через Пенса

Глава Белого дома несколько раз использовал вице-президента для давления на Зеленского, но Пенс об

Трамп назвал Украину "поразительно коррумпированной"

Дональд Трамп сослался на коррупцию, объясняя свое предыдущее решение о задержании военной помощи

Трамп накричал на репортера за вопрос об Украине

Американский лидер пытался уклониться от вопроса о разговоре с Зеленским, а когда журналист начал

"Давление" Трампа на Зеленского: информатор рассказал подробности

Трамп не пустил вице-президента Майка Пенса на инаугурацию Зеленского, а адвокат Трампа Руди

Байден поддержал начало процедуры импичмента Трампу

По информации СМИ, Трамп в разговоре с Зеленским требовал начать расследование против сына Байдена.

В США допустили импичмент Трампа из-за Зеленского

Если давление будет доказано, то импичмент может стать единственным выходом из ситуации, заявил

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,