» » В США обнародовали переписку политиков об Украине

В США обнародовали переписку политиков об Украине


В США обнародовали переписку политиков об Украине

В Конгрессе обнародовали переписку топ-политиков США относительно Украины. Так, в переписке временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор заявил о "кошмарном сценарии" США в Украине.



В Палате представителей США в четверг, 3 октября, обнародовали часть переговоров топ-чиновников США между собой и помощником украинского президента Андреем Ермаком. Отмечается, что это должно послужить более полному расследованию темы, которая привела к инициированию импичмента американского лидера Дональда Трампа.



Конгрессмены Адам Шифф, Элиот Энгель и Элайджа Каммингс уточнили в открытом письме, что это сделано для того, чтобы публика имела более полное представление о ситуации, когда разные фигуранты дела публикуют "удобные" им выдержки таких бесед.



В переписке, в частности, говорится о расследовании относительно украинской компании Burisma, которая связана с сыном экс-вице-президента США Джозефа Байдена Хантером.



Так, 9 августа спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер пишет личному адвокату Трампа Рудольфу Джулиани: "Привет, м-р мэр! (Джулиани ранее был мэром Нью-Йорка – ред.) Хорошо побеседовали с Ермаком (помощник президента Зеленского Андрей Ермак – ред.) прошлым вечером, он был доволен телефонным разговором с вами. Упомянул, что Z готовит заявление. Можем ли мы все собраться по телефону, чтобы убедиться, что я все правильно посоветую Z насчет того, что он должен говорить? Просто хочу убедиться, что мы все сделаем правильно. Спасибо!"



Посол США в ЕС Гордон Сондленд параллельно одобрил идею Волкера, а Джулиани сказал, что "да, можешь набрать сейчас".



10 августа Ермак связался с Волкером, чтобы попросить того назвать дату встречи Зеленского с Трампом в Белом доме - перед тем, как Зеленский якобы должен будет сделать некое заявление о расследовании по делу 2016 года с Burisma.



"Как только будет дата, соберем брифинг, объявим о предстоящем визите, очертим видение перезагрузки отношений США-Украина, включая, среди прочего, расследование по Burisma и вмешательству в выборы", - сказал тогда Ермак, на что Волкер ответил "звучит прекрасно".



17 августа Волкер и Сондленд снова пообщались на эту тему.



"Мы по-прежнему хотим, чтобы Ze дал нам недвусмысленный черновик по 2016 и Burisma?" - спросил посол США в ЕС.



"Это ясный месседж на данный момент..." - ответил Волкер, и Сондленд пообещал набрать Ермака, чтобы напомнить ему об этом "черновике".



Этот кусок истории заканчивается 28 августа, когда Ермак отправил Волкеру статью в Politico о том, что Белый дом заморозил военную помощь Украине с комментарием "надо поговорить". Волкер согласился.



30 августа Тейлор уведомил Волкера, что Трамп не приедет в Варшаву и, таким образом, не встретится там с Зеленским.



1 сентября временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор спросил Сондленда: "Мы теперь говорим о том, что расследование (по Байденам, - ред.) является условием для военной помощи и встречи в Белом доме?", на что получил ответ: "Набери меня".



9 сентября в разговоре с Сондлендом Тейлор сказал, что, задерживая помощь Украине, США "пошатнули уверенность" Киева в поддержке из Вашингтона, и это - "кошмарный сценарий".



"Я считаю безумием блокировать военную помощь, чтобы помочь (Трампу, - ред.) с политической кампанией", - добавил Тейлор.



В ответ на это Сондленд сказал: "Билл, уверен, ты неправ насчет намерений президента Трампа. Он же говорил совершенно ясно: никакой "услуги за услугу". Президент пытается оценить, на самом ли деле Украина собирается внедрить прозрачность и реформы, как обещал в ходе кампании президент Зеленский. Предлагаю прекратить СМСить туда-сюда. Если тебя это все еще беспокоит, рекомендую позвонить Лайзе Кенна (исполнительный секретарь Госдепа, - ред.) или S, чтобы поговорить на тему более прямо".



Накануне сообщалось, что Волкер дает показания в Конгрессе США. Слушания проходят за закрытыми дверями на совместном заседании трех комитетов Палаты представителей.



Сегодня стало известно, что именно рассказал Волкер.



 




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 686; Комментариев: 0; Дата публикации: 4-10-2019, 10:03

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Стало известно, что Волкер рассказал в Конгрессе

Экс-сперцпредставитель США заявил, что у украинских властей возникло много вопросов, и он не знал,

В США готовили заявление для Зеленского по делу Burisma − СМИ

Для украинского лидера разработали заявление, в котором он обязуется заняться расследованием

Волкер дает показания в Конгрессе США

Слушания проходят за закрытыми дверями на совместном заседании трех комитетов Палаты

Bloomberg: Волкер пытался изменить впечатление Трампа о Зеленском

Волкер стремился сизменить впечатление Трампа и Джулиани о том, что новый президент Украины

Йованович и Волкер согласились дать показания в Конгрессе − СМИ

Бывший посол США в Украине и спецпредставитель Госдепа дадут показания по телефонному разговору

"Давление" Трампа на Зеленского: информатор рассказал подробности

Трамп не пустил вице-президента Майка Пенса на инаугурацию Зеленского, а адвокат Трампа Руди

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,