» » NYT: Местные власти США препятствуют карантину больных коронавирусом

NYT: Местные власти США препятствуют карантину больных коронавирусом


NYT: Местные власти США препятствуют карантину больных коронавирусом

Город Коста-Меса в штате Калифорния обратился в суд, чтобы заблокировать попытки штата спланировать карантин зараженных коронавирусом.



Местные чиновники припятствуют властям США размещению зараженных коронавирусом американцев. Об этом говорится в статье The New York Times.



"Неопределенность и недоверие мешают федеральным попыткам спланировать карантин американцев, зараженных коронавирусом. По крайней мере, 34 человека в Соединенных Штатах сдали положительный тест на вирус, большинство из них после поездки за границу, и власти предупредили о серьезности угрозы", - говорится в статье.



Город Коста-Меса в штате Калифорния обратился в суд, чтобы заблокировать попытки штата и федеральных чиновников, по крайней мере временно, разместить десятки людей, эвакуированных из Азии, в государственном жилом центре на городской территории.



На спешно созванной пресс-конференции в субботу выборные должностные лица в Коста-Месе, городе с населением 113 000 человек, расположенном примерно в 40 милях к югу от Лос-Анджелеса, выразили несогласие с планом штата по отправке десятков пациентов в Центр развития Fairview, почти пустую государственную больницу, ранее использовавшуюся для людей с нарушениями развития.



"Мы - сострадательное сообщество. Но мы не собираемся оставаться тем местом, куда все сбрасывают свои кризисы и ожидают, что мы исправим их", - сказала мэр города Катрина Фоули.



Местным чиновникам в Коста-Месе сообщили о плане в четверг вечером, они подали запрос на экстренный судебный запрет в федеральный суд в пятницу. Суд вынес временный запрет и вопрос о его продлении рассмотрят в понедельник во второй половине дня.



Федеральное правительство заявило суду, что запрос города был юридически необоснован, и что "он ставит под угрозу безопасность и благосостояние американского народа", препятствуя усилиям штата и федерального уровня по преодолению кризиса.



Официальные лица штата Алабама также с тревогой отреагировали на новость о том, что пациентов с коронавирусом уже в среду могут отправить в здание Федерального управления по чрезвычайным ситуациям на бывшей военной базе в Аннистоне.



В воскресенье губернатор Кей Айви из штата Алабама заявила, что поздно вечером в пятницу она узнала о плане Департамента здравоохранения и социальных служб по переводу некоторых пациентов, эвакуированных с круизного лайнера "Daimond Princess", на бывшую военную базу в Аннистоне. Она быстро сообщила об єтом сенаторам и членам Конгресса от Алабамы.



"Я совершенно ясно дал понять, что, в то время как штат Алабама хочет тесно сотрудничать с администрацией Трампа, чтобы помочь американцам, у которых, возможно, был положительный результат на коронавирус, были некоторые серьезные опасения по поводу того, почему был выбран объект в Аннистоне и как, с логистической точки зрения, все это будет проводиться. Прежде всего, мой приоритет - защищать людей Алабамы", - говорится в ее заявлении.



Министерство здравоохранения штата Алабама позже опубликовало заявление, в котором говорилось, что федеральные чиновники заверили, что план размещения пациентов в Аннистоне является всего лишь резервным планом на случай, если учреждения в других штатах не смогут справиться с нагрузкой, и что ни одного пациента не планируют отправлять в Алабаму.



Ранее сообщалось, что в Румынии протестуют из-за эвакуации сограждан из Италии. Полсотни человек протестовали у стен местной администрации из-за размещения на карантин граждан Румынии, которых эвакуируют из Италии.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 652; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-02-2020, 12:12

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

В Румынии протестуют из-за эвакуации сограждан из Италии

Полсотни человек протестовали у стен местной администрации из-за размещения на карантин граждан

На Diamond Princess новая сотня зараженных коронавирусом

Уже 454 человека из 3600, находящихся на круизном лайнере, заразились коронавирусом, среди них -

Еще 70 человек заразились коронавирусом на лайнере Diamond Princess

Число зараженных коронавирусом на закрытом на карантин круизном лайнере возросло до 355 человек.

Число зараженных коронавирусом на лайнере Diamond Princess возросло до 174

Вирус обнаружили у 34 пассажиров Diamond Princess и одного сотрудника карантинной службы,

Коронавирус: с круизного лайнера в Гонконге сняли карантин

На судне ввели карантин из-за опасений, что члены экипажа могли вступать в контакт с пассажирами,

Штат Алабама подал в суд на правительство США из-за размещения беженцев

Губернатор штата ранее заявил, что Алабама откажется принимать беженцев из Сирии из-за терактов в

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,