» » Битва стариков. Трамп и Байден разыграют Белый Дом

Битва стариков. Трамп и Байден разыграют Белый Дом


Битва стариков. Трамп и Байден разыграют Белый Дом

Сенатор Берни Сандерс вышел из избирательной гонки в США и не будет бороться за номинацию от Демократической партии на президентских выборах, таким образом, расчистив дорогу перед Джо Байденом.



В разгар пандемии коронавируса в США идет президентская избирательная кампания. Самая горячая борьба была в рядах Демократической партии, но и она подошла к концу. Соперник Дональда Трампа определен – им стал бывший вице-президент Джо Байден. Это стало понятно после того, как конкурент Байдена на праймериз демократов Берни Сандерс снял свою кандидатуру с гонки.



73-летний Дональд Трамп против 77-летнего Джо Байдена – в условиях кризиса Америка делает ставку на опыт.



Чего стоит ожидать от этой битвы, Украине в том числе, разбирался ua-ru.info.



Сандерс сдался



Сенатор Берни Сандерс объявил о своем решении на фоне чрезвычайной ситуации с коронавирусом, которая помешала проводить нормальную избирательную кампанию. По результатам проведенных праймериз Байден опережал Берни Сандерса по количеству делегатов. На последних праймериз в середине марта бывший вице-президент выиграл с большим отрывом во Флориде и Иллинойсе, а также победил в Аризоне, добившись почти решающего лидерства.



Сандерс решил не воевать до последнего, как в 2016 году, когда он противостоял Хиллари Клинтон, а солидаризоваться со своими однопартийцами.



По данным Associated Press, на момент снятия своей кандидатуры Сандерс успел заручиться поддержкой 914 делегатов, а Байден – 1217. Чтобы стать кандидатом, номинант должен получить голоса 1991 делегата.


Битва стариков. Трамп и Байден разыграют Белый Дом

EPA
Берни Сандерс


Сандерс уже успел призвать всех голосовать за Байдена. 



"Мы сообща двинемся вперед, чтобы победить Дональда Трампа, самого опасного президента в современной американской истории", - заявил сенатор.



Расклады меняются



Дональд Трамп называет Байдена “Сонный Джо” и уже говорит о своей легкой победе, но эту всю браваду может сбить коронавирус. США переживают серьезный кризис, выйдя уже с большим отрывом на первое место по количеству зараженных в мире. В тоже время Трамп долгое время не признавал серьезность угрозы, а сейчас не перестает повторять, что скоро карантин будет снят.


Битва стариков. Трамп и Байден разыграют Белый Дом

EPA
Джо Байден


Говорят, что разведка США наблюдала за ситуацией в Китае еще с ноября. Уже в январе разведчики сделали подробный рапорт о вирусе, где отметили, что его приход в США неизбежен.



Более того, один из ближайших советников президента Питер Наварро подготовил 23 февраля аналитическую записку, в которой говорилось о масштабности угрозы. Но президент последовательно игнорировал все эти предупреждения.



Сейчас же экономические проблемы, к которым привел карантин из-за коронавируса, бьют по шансам Дональда Трампа на переизбрание. В стране появились миллионы безработных, хотя именно минимальный уровень безработицы Трамп долгое время называл своей главной заслугой на должности. Так, что эксперты не исключают, что Трамп может понести электоральные потери из-за эпидемии.



"Америка скоро вновь откроется для бизнеса, - пообещал Трамп. - Могу вам сейчас сказать, что не рассчитываю на месяцы карантина. Если дать волю докторам, они бы весь мир закрыли. Это может привести к куда большим проблемам, чем те, с которых мы начали".


Битва стариков. Трамп и Байден разыграют Белый Дом

EPA
Дональд Трамп


Украинский фактор



С окончательным выдвижением Байдена украинская карта снова на столе американской президентской гонки. Как помним, Дональд Трамп уже пытался инициировать расследование возможной коррупции Байдена в Украине. Это привело к процедуре импичмента.



В американском Сенате намерены дать ход расследованию о коррупции Байденов в Украине, а в свидетели хотят позвать бывших и действующих украинских чиновников. 



Многое теперь зависит от нового Генерального прокурора Украины Ирины Венедиктовой. Готова ли она будет поднимать дело Байденов и возобновлять расследование.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 588; Комментариев: 0; Дата публикации: 9-04-2020, 18:56

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Берни Сандерс прекратил участие в предвыборной гонке

Таким образом, Джо Байден остается единственным кандидатом в президенты США от Демократической

Байден укрепил позиции в предвыборной гонке демократов

Джо Байдена на Национальном съезде Демократической партии США готовы поддержать 1147 делегатов, а

Байден держится в седле. Как проходят выборы в США

Бывший вице-президент Джо Байден побеждает на президентских праймериз Демократической партии в

Выборы в США: Байден увеличивает отрыв среди демократов

Байден вышел в лидеры второго супервторника на праймериз демократов, а Трамп выиграл праймериз в

Стали известны результаты первых праймериз в США

Джо Байден провалился на первом партсобрании, которое предшествует выборам в США. По

Сандерс выиграл на кокусах демократов в Канзасе

Сандерс обошел экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,