» » Иностранная пресса: антипутинское голосование на Евровидении

Иностранная пресса: антипутинское голосование на Евровидении


Новий этап кризиса
Пророссийское голосования - новый этап кризиса в восточной Украине, считает британская газета Guardian.

"Референдум" проходил при отсутствии международных наблюдателей, обновленных избирательных списков и по возможности голосовать по несколько раз, добавляет автор.

В то же время, не было и четкого понимания вопроса, выставленного на голосование. Противоречивые объяснения давали "де-факто лидеры" региона, называя это голосованием за расширение автономии внутри Украины или за создание нового государства на русскоговорящем востоке страны.

Остается неясным, имеет ли Россия аппетит аннексировать больше украинских территорий. Многие из тех, кто пришел на избирательные участки, считали, что голосуют именно за это, пишет автор.

Кроме того, референдум в Донецкой и Луганской областях, российский президент Владимир Путин советовал отложить, "проходит в то время, когда злость распространяется через действия украинских военных направленных против вооруженных сепаратистов", пишет издание, добавляя, что восток Украины "балансирует на грани настоящей гражданской войны".

Нефтяная авантюра
Впервые после мирового экономического кризиса, цены на нефть могут претерпеть изменения через "авантюру" Владимира Путина использовать российскую нефть как политическое оружие, пишет британская газета Daily Telegraph.

Издание цитирует эксперта Оле Хенсена, который считает, что цену на нефть можно снизить на 25 долларов за баррель, если правительство США откроет свой стратегический запас.

Кроме большого прибыли от продажи стратегического запаса, США эффективно обнулит "энергетическое оружие" Путина и еще больше прижмет российскую экономику, считает эксперт.

Однако, наполнение рынков американской нефтью может иметь разрушительный эффект для ближайших союзников Вашингтона на Ближнем Востоке и, возможно, дестабилизировать остальные мировой экономики.

Господин Хэнсен считает, что вероятность такого шага низкая, если не будет провокаций со стороны России. Однако Путин, кажется, забыл урок своих поверженных советских товарищей старого коммунистического порядка, и, играя с мировыми рынками нефти, он мог заложить фундамент для собственного экономического конца, считает издание.

Счет за газ

Российский газовый гигант "Газпром" продолжает "накручивать" счет для Украины, увеличивая тем самым экономическое давление на Киев в сочетании с военным давлением на восточной границе, пишет International New York Times.

Руководство " Газпрома " утверждает, что теперь долг Украины за газ составляет 22 миллиарда долларов, по сравнению с двумя миллиардами в марте.

То, как Газпром высчитывает цену, хорошо показывает, каким образом Кремль использует компанию для политических целей, считает автор.

Вместе с требованием оплатить долг Украина получила предупреждение о возможных остановки поставок газа. Это случалось и ранее, в 2006 и 2009, через политические и экономические суперечнки. Здесь также кроется предупреждения до европейских стран, которые зависят от поставок российского газа через Украину, добавляет автор.
Издание сомневается, Газпром действительно желает получить эти дополнительные средства, но считает, что увеличение украинского долга даст Москве право требовать ранней выплаты трех миллиардов, выделенных Владимиром Путиным Виктору Януковичу в декабре.

Антипутинское голосование

Воскресный вечер - это голос против Путина на обще-континентальном уровне, считает Daily Mail.
Песенный конкурс " Евровидение " этого года стал антипутинским голосованием континентального масштаба, считает британская Daily Mail.

И прежде всего, автор признает, что британская претендентка Молли Сміттен-Давнс не имела ни одного шанса выиграть конкурс, несмотря на яркий наряд и песню "о абсолютную крутость мира". Только не на Евровидении! С таким же успехом Молли могла быть священником, "что прервал демоническую оргию, чтобы спросить, не желает ли кто чашки чая".

Очевидный прокол Молли был в том, что она не имела бороды, пишет автор.

В то время, как Польша представила двух доярок, которые "эротично сбивали масло", Россия предложила "двух жутких 17-летних близняшек, чьи волосы были сплетенное вместе, словно какая-то ужасная волосатая пуповина".

Настроение автора поднялся вместе с рейтингом бородатой Кончиты Вурст, которая едва сдерживала слезы.

Трансвеститу Тому Нойвирту "удалось то, что не удавалось поколением политиков: заставить Европу прийти к согласию в чем-либо". Оказалось, что несмотря на различия, эта группа разношерстных территорий - толерантное общество, которое не позволит предрассудкам стать на пути к черту хорошей мелодии, считает автор.

Вечеринку подпортила Россия "во главе с печально известным гомофобом". И разве существует лучший способ сказать, таких как вы здесь не уважают, чем наградить трансвестита, спрашивает автор. "Забудьте Олимпийские Игры в Сочи, референдум в Украине: воскресный вечер - это голос против Путина на обще-континентальном уровне", заключает издание.
Обзор подготовила Мирослава СиволапИностранная пресса: антипутинское голосование на Евровидении

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 12870; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-05-2014, 14:59

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Евровидение-2014: музыкально-пропагандистская битва Украины с Россией

На сцене "Евровидения" Украина и Россия стремятся выжать максимальное пропагандистское

Украина - шанс для Барака Обамы.

"В последнее время слышно много разговоров о "лидерских качествах" Обамы. Я лишь одно могу

Страхи Путина

30 лет назад Саудовская Аравия снизила цену на нефть на $10 и началась агония СССР.

"Газпром" насчитал Украине $3,5 млрд долга

"Газпром" считает, что по итогам апреля долг Украины за поставленный газ составит $3,492 млрд.

США могут заморозить счета В.Путина

В случае вторжения России в Восточную Украину США готовы ввести персональные санкции против

Лукас: грядет Третья мировая война, Россия вторгнется в Балтию

Российско-украинский конфликт может стать причиной Третьей мировой войны. Следующая потенциальная

СМИ: Запад предал Украину

В ответ на агрессию России против Украины Евросоюз и США сделали «беззубые заявления», считает

Энергетическое оружие Путина может не сработать

Россия не делает никаких попыток завуалировать свою атаку на Украину: резкое повышение цен на газ

Поможет ли Саудовская Аравия наказать Путина

Европа зависит от экспорта российской нефти и газа, поэтому эмбарго может оказаться непрактичным

«Газпром» пригрозил лишить Украину скидки на газ

При нынешнем уровне задолженности Украины за российский газ и темпах выплаты она может не

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,