» » Когда Украина ждет вакцину. Итоги пандемии 23 июля

Когда Украина ждет вакцину. Итоги пандемии 23 июля


Когда Украина ждет вакцину. Итоги пандемии 23 июля

Как коронавирус повлияет на выборы, антитела у кошек, кто не пойдет в школу, новый прогноз на ВВП и коктейль из антител.



ua-ru.info собрал самую актуальную и важную информацию о распространении коронавирусной инфекции за 23 июля 2020 года.



 



Новости Украины



- В Украине подтверждено 61 851 случаев COVID-19, из них 34 000 выздоровели, 1551 умерли. При этом за последние сутки лабораторно подтверждено 856 случаев COVID-19, в то время, как накануне сообщалось о 829 заболевших.



- Адаптивный карантин в Украине начиная с августа будет работать иначе: усиливать карантин будут, если показатель заболеваемости будет ухудшаться пять дней подряд.



- Карантинные ограничения не помешают проведению местных выборов в октябре, если не произойдет значительного ухудшения эпидемической ситуации, считает главный санитарный врач Виктор Ляшко. 



- ИФА-тестирование на коронавирусную инфекцию проводят в 282 лабораториях на территории Украины, что позволяет говорить о доступности массового тестирования для украинцев. Об этом, в среду, 22 июля, заявил в интервью Украинскому радио главный санитарный врач Виктор Ляшко.



- В Украину поступило первое коммерческое предложение о приобретении в Японии вакцины, которая сейчас находится на третьем, последнем этапе испытаний. По информации производителя, вакцина будет стоить около 20 долларов за дозу. Для вакцинации необходимы две дозы.



- Вакцина против коронавирусной болезни COVID-19 может появиться весной 2021 года, спрогнозировал в эфире Украинского радио главный санитарный врач.



- На данный момент шесть областей признаны несоответствующими критериям для смягчения карантина. За минувшие сутки этот список покинула Харьковская область.



- Среди украинских военнослужащих за минувшие сутки выявили 16 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19. Всего болеют 143 человека.



- В Киеве за минувшие сутки было выявлено 112 новых случаев заражения коронавирусом. Таким образом, общее число подтвержденных случаев COVID-19 в столице уже достигло 7278. 



- По словам замминистра образования и науки Любомира Мандзий, школы не откроют только в регионах "красной" зоны. Однако в регионах "зеленой", "желтой" и "оранжевой" зоны дети смогут пойти в школу уже с 1 сентября.



- В Черновицкой области за минувшие сутки от коронавируса вылечились 87 жителей, при этом зарегистрировано 39 новых случаев заболевания. 



- Председатель Государственного агентства развития туризма Украины (ГАРТ) Марьяна Олеськив получила положительные результаты коронавирусного теста на ПЦР. 



 



Новости мира



- За последние сутки по Гринвичу в мире зафиксировали 279 769 заболевших коронавирусной болезнью COVID-19. Это рекордный показатель за все время пандемии. 



- Болельщики английского футбольного клуба "Ливерпуль" отпраздновали первую за 30 лет победу команды в Премьер-лиге. Тысячи болельщиков вышли на на улицы города и к стадиону, где команда получила чемпионский кубок. Девять человек было арестовано по подозрению в различных нарушениях, в том числе в пьяном дебоше, а также управлении автомобилем под воздействием алкоголя и наркотиков.



- Индийская часть Кашмира помещена на строгий карантин из-за резкого роста числа заражений и неспособности сельской медицины справиться с эпидемией.



- В Польше за день зафиксировано 418 новых случаев коронавируса, это самая высокая цифра за более чем месяц. Сейчас в этой стране 41,5 тысяча заболевших и более 1,6 тыяч смертей.



- В Гонконге также растет число заболевших - 118 человек за последние 24 часа.



- В Польше органы здравоохранения просят прийти сдать тесты около 240 участников вечеринки на пароходе, после того как среди них оказались больные коронавирусом.



- За прошедшие сутки в Румынии выявили 1112 случаев коронавируса - это рекордное значение для страны с начала пандемии. 



- В Мельбурне вводится обязательное ношение масок вне дома. Город остается на карантине, который продлится еще около шести недель. Всего в австралийском штате Виктория за последние сутки выявлено более 400 заболевших.



 



Новости науки и медицины



- Ученые из Колумбийского университета в Нью-Йорке заявили о создании препарата, который может помочь в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19. Предварительные результаты исследований опубликовали 22 июля в журнале Nature.



По информации The Guardian, препарат представляет собой коктейль из антител, способных уничтожать вирус в крови. Для его получения ученые проверили 40 переболевших COVID-19 пациентов и выделили 61 тип антител, способных бороться с вирусом. Девять из них оказались достаточно мощными, чтобы уничтожать частицы коронавируса, отметили ученые.



- Итальянские ученые изучили образцы крови и выделений более 1500 кошек и собак из разных городов севера Италии, и выяснили, что примерно у 3-4% из них были антитела к коронавирусу COVID-19. Предварительные выводы исследования опубликованы в электронной научной библиотеке bioRxiv.



- Ученые из Массачусетской больницы и медцентра "Бет-Израйел" попытались выяснить, влияет ли группа крови человека, зараженного коронавирусом, на степень тяжести заболевания и риск смерти.



Как сообщает Annals of Hematology, такой связи не выявлено. Многопрофильное исследование проводилось в пяти больницах среди 7648 пациентов, которые прошли тестирование на COVID-19. 1289 человек с известной группой крови дали положительный результат на тесты. 



 



Новости экономики и бизнеса



- Программа развития ООН заявила, что введение базового дохода для самых бедных слоев населения может стать эффективным средством для предотвращения распространения коронавируса. По расчётам ООН, 2,7 миллиарда человек в 132 развивающихся странах смогут остаться дома, если будут получать от государства средства к существованию.



- Эксперты сочли подход Швеции неэффективным. В первом квартале 2020 года экономика Швеции и пострадала меньше, чем у других стран, статистика показала, что восстановление экономического роста королевства происходит медленно. Чего нельзя сказать о Норвегии, которая вводила карантин.



- Национальный банк Украины ухудшил свой прогноз по поводу падения валового внутреннего продукта (ВВП) страны на этот год. Раньше регулятор прогнозировал падение по итогам года на 5%, теперь падение ожидается на уровне 6%. Кроме того, НБУ снизил прогноз роста ВВП на будущий 2021 год - до 4% с 4,3%. 



 



Погибшие и зараженные: карта





 



Новости от ua-ru.info в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 657; Комментариев: 0; Дата публикации: 23-07-2020, 23:33

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

ВОЗ сообщила об антирекорде COVID в мире

За минувшие сутки максимальное число коронавируса выявили в США, Бразилии, Индии и Южной Африке.

Число случаев COVID-19 в РФ выросло до 300 тысяч

В России четыре дня подряд фиксируют менее 10 тысяч случаев коронавируса. Также в стране рекордный

В России более 10 тысяч случаев COVID-19 за сутки

Эпицентром пандемии в России остается Москва. За сутки в этом городе выявлены 5 948 новых случаев

В России снижаются темпы заболеваемости COVID-19

Общее число жертв коронавируса в РФ достигло 555, количество поправившихся выросло до 4891.

За сутки в мире почти 80 тыс заболевших COVID-19

За последние сутки в мире было выявлено более 77 тысяч новых случаев заражения коронавирусом,

Новых случаев COVID-19 в Китае не фиксируют три дня

Третий день подряд на территории страны фиксируют только случаи заболевания у приехавших из-за

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,