» » Ситуация ухудшается. Итоги пандемии 27 июля

Ситуация ухудшается. Итоги пандемии 27 июля


Ситуация ухудшается. Итоги пандемии 27 июля

Обязательные запреты, инфицированное общежитие, 10 миллионов выздоровевших, 25 тысяч евро штрафа и падение курса доллара.



ua-ru.info собрал самую актуальную и важную информацию о распространении коронавирусной инфекции за 27 июля 2020 года.



 



Новости Украины



- В Украине подтверждено 65 656 случаев COVID-19, из них 36 122 выздоровели, 1616 умерли. При этом за последние сутки лабораторно подтверждено 807 случаев COVID-19, в то время, как накануне сообщалось о 920 заболевших.



- Кабинет министров определил пять обязательных запретов на время действия карантина в Украине. Согласно постановлению, на территории Украины на период действия карантина запрещается:




  • находиться без респираторов или защитных масок, закрывающих нос и рот в общественных зданиях и сооружениях, а также общественном транспорте




  • выходить на улицу без документов, удостоверяющих личность, подтверждающих гражданство или его специальный статус, без удостоверения о взятии на учет бездомного лица




  • самовольно покидать места самоизоляции, обсервации




  • иностранцам и лицам без гражданства пересекать государственную границу без имеющегося полиса (свидетельства, сертификата) страхования, выданного страховой компанией, которая зарегистрирована в Украине, или иностранной страховой компанией, которая имеет представительство на территории Украины и покрывает расходы, связанные с лечением COVID-19, обсервацией, и действует на срок пребывания в Украине




  • пересекать КПВВ на/в временно оккупированные территории в Донецкой и Луганской областях, Автономной Республики Крым и городе Севастополя иностранцами и лицами без гражданства без имеющегося полиса (свидетельства, сертификата) страхования (условия пункт 4).



- В Украине к ослаблению карантина не готовы девять регионов. За сутки в обновленный список были включены Житомирская, Ровенская и Черновицкая области.



- Заместитель главы Черниговской облгосадминистрации Александр Савченко заболел COVID-19.



- В Киеве в Свято-Феодосиевском ставропигиальном мужском монастыре произошла вспышка коронавируса COVD-19. Его закрыли на карантин. 



- В Черновицкой области разрешили с 3 августа возобновить работу детских садов.



- В Одессе начали прием пациентов больницы второй волны из-за стремительного роста зараженных коронавирусом. Об этом рассказала 27 июля директор департамента здравоохранения Елена Якименко.



- В Киеве у работников Печерского райсуда диагностировали COVID-19. При этом Печерский райсуд продолжает работать в штатном режиме для обеспечения каждому доступа к правосудию.



- Коронавирус выявили у всех жильцов общежития КПИ. В частности, в НТУУ КПИ выявлено 152 случая заражения.



- В здании общежития КПИ провели дезинфекцию. Семь курсантов находятся в Киевской городской клинической больнице №4. Состояние здоровья всех курсантов удовлетворительное.



- В аппарате Государственного агентства лесных ресурсов выявили восемь случаев COVID-19 среди работников.



- У одного из сотрудников Хозяйственного суда Одесской области был диагностирован коронавирус. На данный момент устанавливается круг контактных лиц и проводятся тестирования. 



 



Новости мира



- В мире с начала пандемии коронавируса COVID-19 от связанных с ним заболеваний излечились более 10 миллионов человек.



- Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявляет об усилении пандемии коронавируса в мире. Гебрейесус отметил, что за последние шесть недель число случаев заболевания практически удвоилось.



- В администрации президента США подтвердили, что советник Трампа О'Брайен сейчас работает удаленно, и для главы государства нет рисков заражения COVID-19.



- В городе Дананге во Вьетнаме и ближайших провинциях выявили вспышку более агрессивного типа коронавируса. Исследования показывают, что вирус стремительно размножается и быстрее вызывает переход к тяжелому состоянию.



- В Германии федеральная земля Бавария усиливает контроль за гигиеническими нормами на предприятиях, а также будет штрафовать нарушителей до 25 тысяч евро. Об этом заявил премьер-министр Баварии Маркус Зедер.



- Число жертв коронавируса в Испании может быть почти на 60 процентов выше, чем официальный показатель в 28 432 человека. Об этом сообщило El Pais, проведя собственное исследование. 



Официальное число умерших в стране включает только людей, которым был официально поставлен диагноз коронавирус, а не подозреваемых случаев, которые никогда не проверялись.



- Власти Нидерландов ввели двухнедельную самоизоляцию для граждан, которые возвращаются из Украины.



 



Новости науки и медицины



- В США начался финальный этап самых масштабных в мире испытаний вакцины против коронавируса. Об этом в понедельник, 27 июля, сообщило агентство Associated Press. Отмечается, что в тестировании препарата примут участие 30 тысяч добровольцев.



- Ученые Калифорнийского университета обнаружили заболевание, которое увеличивает риск летального исхода при COVID-19 в 12 раз. Об этом сообщает портал Medical Xpress.



Специалисты провели исследование и выяснили, что пациенты с диабетом в шесть раз чаще нуждаются в госпитализации и в 12 раз чаще подвержены летальным исходам. Кроме того, заболевание способствует более тяжелому протеканию коронавирусной инфекции. 



- Ученые из института молекулярной медицины в Лиссабоне (Португалия) разработали маску MOxATech, убивающую коронавирус. Многоразовая тканевая маска покрыта специальным составом, который нейтрализует патоген. Эффект сохраняется даже после 50 стирок. 



MOxATech поступила в продажу в Португалии еще в апреле, но тогда ее эффективность не была подтверждена тестами. Теперь авторы разработки проверили ее способность нейтрализовать вирус. 



- Американские исследователи выявили свыше 20 препаратов, которые эффективны при лечении COVID-19. Как пишет журнал Nature, к такому выводу пришли специалисты Медицинского исследовательского института (США).



Они проанализировали базу данных, состоящую из более чем 12 тысяч лекарств. Помимо этого, 4 препарата, по результатам исследования, смогли усилить эффект ремдесивира, который часто применяется при лечении COVID-19.



 



Новости экономики и бизнеса



- В Конгрессе США представят очередной пакет антикризисных мер общей стоимостью 1 трлн долларов. Об этом сообщил министр финансов Стивен Мнучин. Ранее власти США в целом выделили более 2,9 трлн долларов на поддержку экономики и населения страны, пострадавших от пандемии коронавируса COVID-19.



- Курс доллара ощутимо снижается к евро и иене в понедельник днем - инвесторов беспокоят перспективы американской экономики на фоне продолжающегося распространения коронавируса и обострение напряженности в отношениях между США и Китаем, свидетельствуют данные бирж.



- Администрация США и сенаторы от Республиканской партии сочли чрезмерными выплаты по безработице американцам в период пандемии коронавируса. По его словам, многие американцы, сидя дома на карантине, получали больше, чем после возвращения на работу. 



В связи с этим администрация США посчитала нецелесообразным, чтобы американцы и дальше получали прибавку в размере 600 долларов к еженедельным пособиям по безработице. Вместо этого предлагается предоставлять американцам около 70 процентов от зарплаты, которую граждане получали до пандемии.


- Угроза для экономики еврозоны от пандемии коронавируса еще не миновала, сказал член исполнительного совета Европейского центрального банка Фабио Панетта газете La Repubblica, добавив, что не видит необходимости вносить коррективы в программу скупки активов ЕЦБ.


Регулятор скупает облигации в рамках экстренной программы скупки активов (PEPP) на сумму 1,35 триллиона евро ($1,58 триллиона) и платит банкам за предоставление кредитов, пытаясь защитить экономику блока от последствий коронавируса в условиях сильнейшего за десятилетия спада.



"Еще слишком рано объявлять о победе", - сказал Панетта.



 



Погибшие и зараженные: карта





 



Новости от ua-ru.info в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 805; Комментариев: 0; Дата публикации: 28-07-2020, 02:17

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

ВОЗ сообщила об антирекорде COVID в мире

За минувшие сутки максимальное число коронавируса выявили в США, Бразилии, Индии и Южной Африке.

В США число жертв COVID превысило сто тысяч человек

В США насчитали уже больше ста тысяч жертв коронавируса. При этом наблюдается снижение роста

В мире рекордный прирост COVID-19

За сутки зафиксировали более 106 тысяч новых случаев, что является самым большим показателем с

Число заболевших COVID-19 превысило 4,5 млн

С начала пандемии от коронавируса умерли более 303 тысяч человек, выздоровели - более 1,7 млн.

ВОЗ: за неделю от COVID-19 умерли 40 тысяч человек

За неделю от коронавируса умерли почти треть всех жертв заболевания. ВОЗ встревожена таким

За сутки в мире почти 80 тыс заболевших COVID-19

За последние сутки в мире было выявлено более 77 тысяч новых случаев заражения коронавирусом,

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,