» » Новая профессия. Зачем нужны сеансы объятий

Новая профессия. Зачем нужны сеансы объятий


Новая профессия. Зачем нужны сеансы объятий

Профессиональный обниматель - сравнительно молодая профессия, но в ней уже есть специальные правила.



 



В мире существуют профессиональные обниматели. Об особенностях новой профессии рассказывает немецкое издание Süddeutsche Zeitung.



Без интима



Час в объятиях 35-летней Элизы Мейер, профессионального обнимателя, стоит 70 евро. Если кто-то ищет эротику, похоть или секс, то он попал не по адресу. Прикосновения к ягодицам и груди здесь запрещены, как и поцелуи. Подписать эти правила нужно перед началом сеанса объятий.



Выступления перед большим количеством людей, светские беседы, общение без физического контакта: это всегда было для нее довольно утомительно, говорит Мейер. Она нашла и продолжает находить расслабление, общение и ощущение счастья на "обнимательных" вечеринках. Там взрослые люди лежат друг на друге, как дремлющие щенки, наслаждаясь ощущением, будто они находятся в гнезде. "Каждый хочет зарабатывать на жизнь любимым делом", - говорит Мейер. В 2016 году она основала Ассоциацию профессиональных обнимателей" в Вене, а последние три года руководит своей фирмой в Лейпциге.



Профессиональные обниматели - сравнительно молодая профессия, изобретателем которой считается американка Саманта Гесс. Элиза Мейер посещала ее семинары и проводит обучение сама. На ее мастер-классах по искусству прикосновений, которые она проводит по выходным, заинтересованные люди узнают все о гормоне объятий окситоцине и о том, что чувство защищенности вызывают не только поглаживания, но и правильное надавливание. Или о том, что делать, когда у клиента возникает эрекция. Это случается почти с каждым вторым мужчиной, говорит Мейер. Стыдиться этого не нужно, помогает смена позиции.



Сеть обнимателей



Мечта Мейер - создать франшизу, сеть обнимателей в каждом крупном городе. Она также мечтает о том, что со временем сеансы объятий будут для людей такими же естественными, как расслабляющий массаж ног.



Она считает, что именно пандемия может помочь в этом. Запрет на контакты был для нее и запретом на занятие своей профессией, но теперь, когда заболеваемость сравнительно низкая, спрос на близость, даже за деньги, растет. "Люди начинают осознавать, как сильно мы нуждаемся в прикосновениях. Некоторые вообще только начали задумываться об этом", - говорит она.



К ней приходят молодые женщины, которые ненавидят свое тело, потому что оно выглядит не так, как на отредактированных фотографиях в интернете, но также и успешные бизнес-леди, которые устали от неудачных знакомств.



"После нескольких месяцев изоляции снова почувствовать энергию от человека, от того, кто ничего от меня не ждет, - это был фантастический опыт", - говорит Катрин, консультант по карьере и преподавательница танцев из Айзенаха.



Однако в большинстве случаев к Мейер приходят мужчины. У некоторых из них еще никогда не было отношений, другие были обделены вниманием родителей, многие проходят или проходили терапевтическое лечение, страдают тревожными расстройствами или пережили насилие. Некоторые больше не хотят жить. С Ахимом Элиза Мейер проводила по несколько часов, прижавшись друг к другу, как две ложки. В течение многих лет молодой человек боролся с повторяющейся депрессией и социофобией. Женщины, говорит он по телефону, часто считали его странным из-за его неуверенности в себе. Сегодня же он снова выходит в люди, даже занимается музыкой вместе с другими. "Объятия - это как тренинг по межличностным отношениям", - говорит Ахим.



Мейер обнимается со всеми, это принцип ее работы. Некоторые из ее клиентов держат обиду на женщин, имеют другие политические взгляды. Она не комментирует это. "Я надеюсь, что мое прикосновение сделает их более миролюбивыми, - говорит она, - более сопереживающими".



 



Читайте Korrespondent.net в Google News

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 460; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-09-2021, 20:52

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

В США заявили о начале финансового кризиса

Финансовый кризис в США будет мощным, но продлится не долго, считают аналитики Bank of America.

Ведущая случайно узнала о раке груди в эфире

Женщина транслировала съемку прохождения маммографии на своей странице в Сети и узнала о болезни.

Французский бизнес дает еще 200 млн евро на восстановление Нотр-Дам

Менее чем за сутки на реконструкцию сильно пострадавшего от пожара собора нашли уже около 700

В Лондоне напали на экс-посла Британии в США, он госпитализирован

Нападение на экс-посла произошло за день до официального визита в Великобританию президента США

Мэр Брюсселя подал в отставку

Иван Мейер получал зарплату за участие в заседаниях правления волонтерской организации.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,