» » Силы АТО загнали террористов в три угла - Тымчук

Силы АТО загнали террористов в три угла - Тымчук


Братья и сестры, по итогам 4 августа.

Из плохого:

1. За последние сутки резко возросла интенсивность обстрелов террористами позиций сил АТО – было зафиксировано более 40 обстрелов. Мы не знаем, какие оперативные планы появились у Гиркина с подельниками, но они изображают бурную деятельность. Российская армия им усиленно помогает, обстреливая украинских силовиков со своей территории. Очевидно, в ближайшие двое суток планы боевиков станут очевидными.

В штабе АТО проработаны варианты возможных контратак боевиков. Будем надеяться, любые попытки взять реванш загоняемых в угол (точнее – в три угла) террористов на любом участке встретят достойный отпор.

2. Часть бойцов 72-й мехбригады, прикрывавших участок границы в районе Краснопартизанска, а также наши пограничники вынужденно отступили на российскую территорию.

В российских СМИ тут же поднялась истерика: мол, сразу 400 украинских солдат сдались в плен России! Просят убежища! Спешите видеть!

Остался за кадром вопрос, как можно «сдаться в плен» России, если она не воюет (по версии Путина)? Российская пропаганда на такие вопросы не отвечает.

На самом деле, как известно, наши ребята – 311 человек - вышли на российскую территорию не по доброй воле. Три с половиной часа непрерывного обстрела из танков, артиллерийских орудий, минометов и «Градов» (в том числе и россиянами) заставили часть бригады прорываться к своим, часть смогла уйти лишь в сторону РФ. Что сразу же использовала путинская пропаганда.

3. В Государственной фискальной службе сегодня сообщили: Украина «пока не сформировала» список российских компаний и объектов, в отношении которых могут быть введены санкции. Однако «соответствующий вопрос обсуждается» - что, конечно, сразу же утешило.

Я млею от наших чиновников. Это ж надо было пять месяцев подряд трясти за горло Запад, выбивая из него введение санкций против Путина, а самим даже не почесаться – хотя бы для проформы. Похоже на скверный анекдот от украинской бюрократии.

Из хорошего:

1. Силы АТО вошли в н.п.Ясиноватая, охватывая тем самым Донецк с севера. Проводятся активные действия в районе этого города, а также Горловки, Луганска и др. Кольцо (точнее – кольца) вокруг боевиков сужаются.

Остается главная проблема – мирное население. Из Донецка, Луганска, Горловки открыты гуманитарные коридоры для горожан. Но понятно, что все не выедут. Между тем, силы АТО обещают ни в коем случае не применять тактику выжженной земли.

2. СБУ просит Интернет-ассоциацию Украины заблокировать сайты, распространяющие информацию, которая "пропагандирует войну, национальную вражду, изменение путем насилия конституционного строя или территориальной целостности Украины".

Давно пора. В России масса медиа-ресурсов, которые у нас восхваляют сепаратизм, терроризм и «федерализацию», два часа бы не протянули.

Свидетельство тому – нынешняя история с тотальной зачисткой Москвой интернет-ресурсов от упоминания об организации 17 августа Марша за федерализацию Сибири. По версии Кремля, «федерализация» - это для Украины, а в самой путинской Федерации федерализации боятся как огня. Империя лжи, лицемерия и цинизма.

3. Россия уже начала выгребать результаты европейских санкций. Что радует, удар по Путину идет и по линии экономики, и по военной линии.

Так, приостановлено участие европейцев в совместном с РФ проекте по созданию подводной лодки S-1000. Германия приостанавливает соглашение о поставках оснащения для центра подготовки с симулятором боевых действий в Мулино (РФ).

Но Россия ответила достойно. Роспотребнадзор запретил американский бурбон Kentucky Gentleman, найдя в нем (извините за долгую цитату, она умиляет) «добавки, которые способны вызывать функциональные, а в дальнейшем и органические изменения в центральной и периферической нервной системе, эндокринной системе, а также онкологические заболевания и проблемы с бесплодием у мужчин и женщин».

Ну дык ясный день – ЦРУ в бурбон чего только не мешает, чтобы русские не плодились. А родной стекломой и самогон куда вкуснее и полезней. Хотя по стекломою отставить - там все равно импортная формула, елки-моталки...

Dmitry TymchukСилы АТО загнали террористов в три угла - Тымчук

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 2158; Комментариев: 0; Дата публикации: 4-08-2014, 22:26

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

СБУ просит закрыть ряд сайтов

Служба безопасности Украины попросила Интернет ассоциации Украины заблокировать сайты, которые

Со стороны РФ активно ведутся артобстрелы сил АТО - Тымчук

Со стороны России сегодня были произведены пять обстрелов позиций украинских силовиков. Об этом на

Силы АТО в два раза уменьшили территорию террористов - Лысенко

Территория, которая контролируется террористами, за последние полтора месяца уменьшилась в два с

Силы АТО сжимают кольцо вокруг Горловки и Донецка - Тымчук

В результате успешных активных действий сил АТО основные группировки террористов на территории

Силы АТО взяли в плен 35 российских боевиков - Гелетей

В течение последних суток украинские военные захватили в плен 35 российских боевиков. Об этом на

Силы АТО расширили контролируемую территорию: карта боев

По данным Штаба АТО, благодаря спланированным и слаженным действиям подразделений Вооруженных Сил

Боевики продолжают попытки прорыва через границу с Россией

Террористы продолжают прорываться на территорию Украины через украинско-российскую границу. Об

За сутки силы АТО потеряли танк, грузовик, 4 пушки. Один человек убит

В течение суток силы АТО нанесли значительных ударов по группировкам террористов, уничтожив

В результате авиаудара по базам террористов уничтожено до тысячи боевиков - ...

В результате авиаудара сил АТО по базам террористов возле Краматорска уничтожено несколько сотен

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,