» » Под Иловайском погибло 16 бойцов спецбатальонов МВД и Нацгвардии

Под Иловайском погибло 16 бойцов спецбатальонов МВД и Нацгвардии


За последние дни под Иловайском погибло 16 из 64 бойцов или 25% погибших бойцов спецбатальонов МВД и Нацгвардии за все время АТО.

Об этом на своей странице в Facebook написал советник министра МВД Антон Геращенко.

"Руководство АТО и МВД не "пускает в расход" бойцов добровольческих батальонов в битве по освобождению Иловайска!
В Иловайске сейчас реально трудно. Как наверное сейчас трудно и под Луганском и по Ясиноватой и под Горловкой где также идут ожесточенные бои.
Вчера интренет издание "Левый берег" в 22 38 разместило новость со следующим заголовком :
"Бойцы «Донбасса» считают, что руководство АТО «пустило их в расход»".
Я говорил сейчас со всеми командирами 4 добровольческих батальонов участвующих в операции по Иловайску - Батальйону Нацгвардии - "Донбасс", спецбатальонами милиции - "Шахтерск", "Азов", "Днепр".
Фактически они сейчас выполняют задачи вооруженных сил, которые должны быть поставлены перед бронетанковой или мотопехотной бригадой практически не имея при этом тяжелого вооружения.
Из 10 приданных от ВСУ БМП осталось 5 штук и те практически без боекомплекта.
Высокое качество и точность работы артиллеристов, это хорошая подмога, но плотность огня для поражения всех группировок противника не достаточна на этом направлении.
Также под Иловайск не были приданы ВСУ ни одной единицы танков, в то время как вчера террористы на трех или четырех танках пытались прорваться к террористам заблокированным в городе.
По мнению командиров, в Иловайске с ними воюют хорошо подготовленные отряды российских наемников, похоже, что из кадрового состава российской армии.
Все наши добровольческие батальоны милиции понесли больние потери.
"Донбасс" - 8 убитых, 12 раненых.
"Азов" за вчерашний день - 2 убитых и 7 раненных. Если считать с начала боев за Иловайск будет - 5 убитых и 11 раненных.
"Шахтерск" - 4 убитых и 16 раненных в том числе 2 тяжело.
"Днепр" - 2 убитых и 7 раненных.
Все потери "Азова", "Шахтерска" и "Днепра" понесены за последние дни во время операций по блокированию Иловайска, которая делалась в целях поддержать действия батальона "Донбасс" захватившего контроль над половиной города в ходе ночного штурма в ночь с понедельника на вторник.
И если кто то, заявляет что батальон "Азов" и "Шахтерск" мало сделали для блокирования снабжения террористических группировок засевших в Иловайске, то пусть возьмет в руки автомат и пойдет сам повоевать под обстрел "Градов" и гаубиц терористов, а потом будет критиковать и делиться своими эмоциями.
Итого под Иловайском погибло 16 из 64 бойцов или 25 % погибших бойцов спецбатальонов МВД и Нацгвардии за все время АТО.
Это показывает насколько ожесточенные бои идут там.
Для Министра внутренних дел Арсен Аваков главным приоритетом является сохранение жизни и здоровья наших бойцов, а не взятие Иловайска любой ценой к Дню Независимости.
Министр МВД Арсен Аваков находится постоянно на связи с всеми командирами добровольческих подразделений участвующих в операции по Иловайском и полностью в курсе всех деталей.
Однако к сожалению, планирование операции по очистке Иловайска, поддержка бронетехникой и артиллерией находится в компетенции не Министерства внутренних дел, а Генерального штаба ВСУ.
Террористы и их Московское руководство понимают, что сдача Иловайска - это еще один важный шаг украинских сил АТО по освобождению Донецка и Горловки.
А теперь о том, что нужно сделать для того, чтобы окончательно подавить сопротивление террористов в районе Иловайска:
1. Усилить группировку нашей артиллерии и повысить плотность огня с целью отсечь попытки террористов передать подкрепления своим подельникам.
2. Перебросить под Иловайск 5-7 танков и столько же БТР или БМП для прикрытия наступающей пехоты добровольческих подразделений.
3. Прекратить истерику в СМИ с тиражированием взаимных обвинений добровольческих батальонов в том, кто делает больше или меньше, кто храбрее и так далее. Это контрпродуктивно!
4. Журналисты должны привлекать внимания к проблемам и трудностям, которые возникают у ВСУ, МВД, СБУ и других структур власти во время АТО.
Но не надо давать оценочные и не основанные на фактах суждения отдельных бойцов типа - "всех предали" или "всех бросили".
В батальоне "Донбасс" например 450 бойцов по списку. Каждый из них может иметь свое мнение, но если каждый будет его высказывать, то это уже будет не боевое подразделение, а Верховная Рада Украины в худших ее традициях!
Есть командир батальона Семен Семенченко, который несмотря на ранения дает свои комментарии в СМИ. Спросите сначала его мнение о том, что и почему происходит в Иловайске, а потом когда будете писать свою статью, подумайте - это будет хорошо для Украины или нет.
5. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
П. С. Мы не скрываем наши потери. С начала АТО в боях с терористами погибли 32 бойца Национаональной гвардии и 32 милиционера и батальонов милиции специального назначения.
Всего 64 героя!
П. П. С. Министерство обороны по непонятным причинам продолжает блокировать передачу тяжелого вооружения для добровольческих батальонов МВД.
До сих пор не удовлетворены некоторые заявки на автоматические гранатометы, снайперские винтовки, противотанковые ружья - поданные еще в мае месяце!
Это при том, что Президент и Премьер Министр давали прямые поручения министрам обороны Ковалю и Гелетею передавать оружие МВД. Но эти поручения терялись в недрах бюрократической машины Министерства обороны даже после того, как Президент уволил начальников Департаментов вооружения и материально-технического снабжения за провалы в работе.
Также государственный концерн "Укроборонпром" тормозит вопрос о продажа МВД и Нацгвардии 10 танков, заказанных на заводе имени Малышева.
Их как раз сейчас очень не хватает под Иловайском!", написал Антон ГеращенкоПод Иловайском погибло 16 бойцов спецбатальонов МВД и Нацгвардии

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 3111; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-08-2014, 14:41

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

В боях за Иловайск погибли 9 бойцов - Геращенко

В ночь на среду в Иловайске продолжались ночные уличные бои.

Нацгвардія: батальон "Донбасс" продолжает бои за Иловайск

Батальон "Донбасс" продолжает вести бои за контроль над Иловайском, сообщает пресс-служба

Батальон "Донбасс" вышел из боя под Иловайском

Батальон "Донбасс" вышел из боя под Иловайском. Четверо бойцов батальона убиты террористами.

Над Иловайском поднят флаг Украины. Идет зачистка от террористов

Над Иловайском поднят флаг Украины. Идет зачистка от террористов.

Разведка боем: обнародовано видео боев сил АТО за Иловайск

Бойцам добровольческих батальонов Донбасс, Азов, Шахтерск и Правый сектор не удалось прорваться

Батальон Донбасс понес потери в ходе штурма Иловайска

Добровольческие батальоны Донбасс, Азов, Шахтерск и ПС совместно с бойцами Вооруженных сил Украины

В "Азове" заявляют, что сегодняшних потерь можно было избежать

Недостаточное вооружение добровольческих батальонов - одна из причин потерь украинских бойцов.

Батальоны "Азов" и "Шахтерск" попали в засаду. Много раненых - Филатов

Бойцы двух добровольческих батальонов "Азов" и "Шахтерск" попали в засаду на окраине Донецка. Об

Бойцы батальонов «Азов» и «Донбасс» идут на Майдан

На пятом общественном Вече будет обсуждаться перемирие с террористами.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,