» » Обыкновенное воровство: Путинский конвой вывез "Груз 200" и похитил секретные технологии Украины

Обыкновенное воровство: Путинский конвой вывез "Груз 200" и похитил секретные технологии Украины


Персонал российского конвоя разграбил донецкий оборонный завод "Топаз" и предприятие в Луганске.Обыкновенное воровство: Путинский конвой вывез "Груз 200" и похитил секретные технологии Украины

Россия под видом своего "гуманитарного конвоя", который приехал в Луганск несмотря на протест украинских властей и международного сообщества, вывезла ценное оборудование.

Как сообщается в сюжете ТСН, российский президент Владимир Путин лично дал отмашку конвою нарушить все международные нормы предоставления гуманитарной помощи и достигнутые договоренности с мировыми лидерами, а также Украиной, и незаконно пересечь границу.




Неизвестно, что именно везли его грузовики. Возможно, это была просто соль и гречка, а возможно оружие и боеприпасы. Украинские пограничники не смогли это установить, потому что де-факто стали заложниками. Под дулами автоматов они наблюдали нарушения государственной границы колонной грузовиков. Версий относительно необходимости этой провокации очень много. В частности, в полупустых машинах можно было провезти оружие и солдат. Также можно было расстрелять конвой, объявив под этим предлогом войну официально. Как выяснилось, конвой, помимо прочего, тайно вывез необходимый груз. Часть машин поехала за грузом "200" до моргов Луганской области, где хранились тела русских офицеров-наемников.

Другая часть прибыла в областной центр, чтобы украсть оборудование и продукцию местного патронного завода. Это удалось, поэтому завода больше нет - его вывезли в Россию.

Самая крупная кража произошла в Донецке. Обнародованы спутниковые снимки подтверждают слова очевидцев о том, что персонал российского конвоя разграбил оборонный завод "Топаз", который является одним из самых ценных предприятий украинской оборонки. Это предприятие, которое разрабатывает и выпускает сложные радиотехнические системы, среди которых уникальные комплексы дальней радиоразведки и предупреждения противовоздушной обороны "Кольчуга". Эта боевая система опередила мировые аналоги на десятилетия вперед. Их не имел никто в мире, а только Украина.

Настоящее похищение - вызов не только для Киева, но и, прежде всего, для Вашингтона и НАТО. Получив секретную технологию производства "Кольчуг", россияне в разы уменьшают обороноспособность союзников Украины, а украденный ими комплекс радиоэлектронной борьбы "Мандат" способен разрушить любые как оборонительные, так и атакующие действия.

Сегодня в военных штабах хорошо понимают, что российская угроза возросла и доносят это до политических руководителей США, ЕС и остального мира. Спецоперация, которую россияне могут назвать успешной, действительно, нанесла непоправимый ущерб Украине. Впрочем, она способна надолго заблокировать международную деятельность РФ и навсегда поставить крест на репутации Путина.

22 августа грузовики с гумпомощью РФ выехали из КПП "Изварино" и начали движение в сторону Луганска по территории Украины в сопровождении террористов. СБУ заявила, что их водители останутся в Донбассе и будут помогать боевикам. В Красном Кресте сообщили, что их представители не сопровождают грузовики РФ в Украине, как было оговорено ранее. В МИД Украины заявили, что конвой пересек границу незаконно.

Вечером конвой прибыл в город. Всего в конвое с российской гуманитарной помощью было 280 грузовиков. Погранслужба Украины сообщила, что в страну въехали 227 автомобилей. По данным наблюдателей ОБСЕ, Россию покинули 227 машин, но шесть затем вернулись.

Этому предшествовало заявление МИД России о том, что Москва сама приняла решениео доставке груза в Луганск в одностороннем порядке - в связи с тем, что Киев продолжает "искусственно затягивать" согласование решения об отправке колонны

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 5690; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-08-2014, 20:51

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Ограбление по-русски: что увезли КамАЗы Путина из Донбасса

Луганский журналист подвел итоги «гуманитарного ограбления».

Российские грузовики вывезли оборудование с Луганского патронного завода - ...

Российские грузовики из гуманитарного конвоя вывозили оборудование с Луганского патронного завода.

На Луганщине начали спекулировать "гуманитарной" помощью РФ

В городе Свердловск Луганской области местные дельцы начали распродавать так называемую

Российский конвой покинул Украину - ОБСЕ

Все грузовики российского конвоя выехали из Украины. Об этом сообщил председатель мониторинговой

КамАЗы могли вывезти тела российских боевиков - пресс-центр АТО

В населенном пункте Ленино Донецкой области колонна российских КамАЗов, которая ранее без

СНБО: В российские грузовики, которые вошли в Луганск, загружают оборудован ...

В российские грузовики, которые зашли на территорию Украины, загружают оборудование ПО "Топаз" и

Первые КамАЗы из конвоя Путина вернулись в Россию

Первые российские КамАЗы из состава так называемого гуманитарного конвоя вернулись из Луганска в

В Красном Кресте осудили способ доставки конвоя России в Украину

В Международном комитете Красного Креста прокомментировали вторжение так называемого

Конвой Путина вторгся в Украину и соединился с боевиками

Колонна российских грузовиков вторглась в Украину через пропускной пункт, контролируемый

Российский гуманитарный груз остается на границе

Российский гуманитарный груз по состоянию на утро пятницы остается на границе с Украиной.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,