» » Доказательства участия российских танков «Т-90» 136-й мотострелковой бригады в боях на Донбассе (Фоторепортаж)

Доказательства участия российских танков «Т-90» 136-й мотострелковой бригады в боях на Донбассе (Фоторепортаж)


Тема участия российских военных в боях на Донбассе - не новость, об этом не раз писали украинские СМИ.Доказательства участия российских танков «Т-90» 136-й мотострелковой бригады в боях на Донбассе (Фоторепортаж)Доказательства участия российских танков «Т-90» 136-й мотострелковой бригады в боях на Донбассе (Фоторепортаж)Доказательства участия российских танков «Т-90» 136-й мотострелковой бригады в боях на Донбассе (Фоторепортаж)Доказательства участия российских танков «Т-90» 136-й мотострелковой бригады в боях на Донбассе (Фоторепортаж)Доказательства участия российских танков «Т-90» 136-й мотострелковой бригады в боях на Донбассе (Фоторепортаж)Доказательства участия российских танков «Т-90» 136-й мотострелковой бригады в боях на Донбассе (Фоторепортаж)Доказательства участия российских танков «Т-90» 136-й мотострелковой бригады в боях на Донбассе (Фоторепортаж)Доказательства участия российских танков «Т-90» 136-й мотострелковой бригады в боях на Донбассе (Фоторепортаж)Доказательства участия российских танков «Т-90» 136-й мотострелковой бригады в боях на Донбассе (Фоторепортаж)Доказательства участия российских танков «Т-90» 136-й мотострелковой бригады в боях на Донбассе (Фоторепортаж)Доказательства участия российских танков «Т-90» 136-й мотострелковой бригады в боях на Донбассе (Фоторепортаж)Доказательства участия российских танков «Т-90» 136-й мотострелковой бригады в боях на Донбассе (Фоторепортаж)
Но скептикам, как местным так и западным, требуются конкретные факты, визуальное подтверждение этому. Тема участия в боях в Украине российских танков, в том числе новейших "Т-90", тоже не раз поднималась в период июля-сентября, но подтверждения этому в виде трофея, фотофакта и другого, не было.

Об этом говорится в материале Infornapalm авторства блогера-расследователя Ираклия Комахидзе.

"Сейчас можно с уверенностью сказать, что в боях в районе луганского аэропорта принимали участие российские танки, в том числе "Т-90" из состава танкового батальона 136-й мотострелковой бригады в/ч 63354 (место постоянной дислокации Дагестан, Буйнакск). Это подтверждают фотографии со странички соцсети российского танкиста, по которым удалось определить местоположение - дорожная развязка в районе населенного пункта Фабричное недалеко от луганского аэропорта, с указателем - влево "Красный Луч", прямо "Старобельск", вправо "Луганск". Фотографии загружены 2-12 октября 2014 года", - отмечает блогер.


"О переброске танков из Буйнакска в Ростов и далее на украинский Донбасс писал чуть раньше, были добыты фотографии присутствия дагестанских танков и подбитых "БМД" (предположительно российских), но с полной уверенностью из-за отсутствия геотегов, комментариев или же других идентификационных меток не было. Представленный же материал дает неоспоримое подтверждение нахождения российских "Т-90" в Украине", - пишет он.

Фотографии взяты из профиля российского танкиста из 136-й МСБР Виталека (Виталика) Маракасова, профиль https://vk.com/makarasik, номер танка "438" указан на шлемофоне (на самих танках бортовые номера затерты). Танки с номерами "4..." (431, 434, 454, 458) уже неоднократно мелькали на фотографиях с погрузки на станции Кизляр в Дагестане и на фото уже переброшенных в Ростовскую область (и дальше на Донбасс).

Относительно В. Маракасова можно сказать, что он является военнослужащим-контрактником танкового батальона 136-й ОМСБР, в июле с.г. вместе с другими танкистами-контрактниками проходил сборы так называемой школы выживания под Волгоградом. После чего, по всей видимости, и был направлен на Донбасс. По состоянию на 12 октября он, соответственно и танковое подразделение, все еще находится в зоне конфликта (обратите внимание на комментарии).

Блогер также обращается к американской журналистке Catherine Ann Fitzpatrick, пишущей для "Tne Interpreter". "Уважаемая Catherine Ann, Вы настаивали на источнике и более конкретных данных, чтобы с уверенностью сказать о причастности Кремля к военным действиям на Донбассе. Представляю в Ваше распоряжение данный материал, который подкреплен неоспоримыми фактами.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 4290; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-10-2014, 20:00

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Фотофакт: Российский офицер 17-й ОМСБР — участник летних боев в Донбассе

Очередные доказательства участия российских военных в конфликте в Донбассе.

В район Дебальцево стянуты 27 российских танков

В районе Дебальцево (Донецкая область) зафиксировано появление 27 танков российских войск. Об этом

В окрестностях Дебальцево появились российские танки, - Тымчук

В районе города Дебальцево зафиксировано появление 27 танков российских войск. Об этом сообщил

В боях возле Луганского аэропорта погибли 20 украинских военных

[img]http://www.ua-ru.info/uplВчера около 300 бойцов Украинской армии, в том числе 80-й бригады,

В боях за Луганский аэропорт силовики уничтожили 7 российских танков, - СНБ ...

В боях за Луганский аэропорт украинские силовики уничтожили 7 российских танков. Об этом на

Жена погибшего в Донбассе солдата из РФ: Наших ребят везут в Украину не по ...

Новые подтверждения участия военных из России в боях на востоке Украины.

В зоне АТО находятся 20 российских танков - Стець

В зоне АТО присутствуют российские войска, об этом свидетельствуют многочисленные доказательства.

В Донецк проникли два российских танка, - СНБО

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) заявляет о проникновении двух российских

НАТО доказало поставки российских танков в Украину

На сайте НАТО опубликованы снимки со спутника.

В МВД обнародовали фото танков, переброшенных РФ из Крыма на Донбасс. Фото

Россия продолжает эскалацию конфликта поддерживая террористов переброской танков. Об этом на своей

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,