» » В ВР под лозунгом "Час єднатися" пытается пролезть смотрящий Януковича по Коростеню

В ВР под лозунгом "Час єднатися" пытается пролезть смотрящий Януковича по Коростеню


Люблю воскресным осенним утром взять в руки свежий экземпляр агитационной газеты и под чашку душистого чая, раскинувшись в мягком кресле, почитать, что нам обещают кандидаты в народные депутаты и к чему призывают. Читаю абсолютно всех, однако перлы некоторых стоят того, чтобы их не только прочитать, не только о них написать, но и сохранить для потомков, чтобы они также разбирались в том, как не надо писать политические манифесты.

Проанализируем агитационную газету Владимира Арешонкова, кандидата по 64-му избирательному округу от «Блока Петра Порошенко». Выпущена газета без каких-либо реквизитов, нет ни ответственного за выпуск, ни типографии, где осуществлена печать тиража, ни количества тиража. Все это, мягко говоря, противоречит действующему законодательству. Но все это еще ничего.

На первой полосе Владимир Арешонков использует лозунг политической силы, от которой баллотируется, и призывает объединяться.

Что тут можно добавить? Только то, что на протяжении всей своей политической карьеры Арешонков самом деле соединился ли не со всеми провластными политическими партиями. Так, в 2006 году он стал членом СДПУ(о), политической партии Виктора Медведчука. Того же года баллотировался в Верховную Раду по спискам Блока «НЕ ТАК!» (№225), в первую десятку которого входили Виктор Медведчук, Нестор Шуфрич, Юрий Бойко и Михаил Папиев. Далее политическая тропинка соединила Владимира Арешонкова с «Народной Партией Владимира Литвина. А в 2010-м Арешонков объединился с режимом Януковича. Именно Янукович назначил Арешонкова председателем Коростенской райгосадминистрации, где он работал де-юре, а де-факто был «смотрящим от Януковича» по Коростенщине.

«Тогда за считанные месяцы своей работы Арешонков и его команда подмяли под себя не только тендеры и государственные программы для личного пастбища на государственных деньгах, но и полезные ископаемые, земельные и лесные ресурсы, которыми распоряжались по своему усмотрению. Тогдашний председатель Коростенской райгосадминистрации Арешонков лично занимался оформлением десятков гектаров земли вблизи села Гулянка с целью незаконной добычи янтаря», - отмечает издание «Антикор».

В 2010-м году Владимир Арешонков стал депутатом Житомирского областного совета от «Народной Партии», а впоследствии, при поддержке областных «регионалов», занял должность первого заместителя председателя облсовета, на которой находится до сих пор. Во время Революции достоинства отличился в организации «антимайданів» и «антифашиських» митингов.

Теперь Владимир Арешонков сумел соединиться с провластной силой «Блоком Перта Порошенко». Между прочим, местные активисты уже неоднократно высказывали свое возмущение решением команды Президента Украины поддержать одного из наиболее одиозных политиков Житомирщины кандидатом от партии власти. Но оставим это на совести партии, что пускает под свое крыло таких арешонкових.

Что предлагает кандидат в народные депутаты Владимир Арешонков? Вот лишь некоторые пункты из его утопической предвыборной программы.

Арешонков предлагает заключить какую-то Сделку (пишет с большой буквы, видимо считает ее серьезным документом) с делегированными представителями общин округа для ревизии насущных проблем и максимального достижения результата по улучшению качества жизни на соответствующей территории». Что это значит, уважаемые избиратели? А то, что кандидат, который хочет стать народным депутатом, до сих пор даже не знает проблем, которые у вас есть. Он еще только планирует их ревизовать, чтобы потом когда-то, возможно, помочь людям.

Он также предлагает «законно прекратить практику предоставления административных услуг населению на платной основе». Если это так, то это будет настоящая революция в предоставлении административных услуг государственными органами власти - оформление документации в БТИ, выдача документов на право собственности, выдача свидетельств о рождении и смерти в Загсах, изготовление внутренней и загранпаспортов станет бесплатным! Интересно, знают ли руководители государства, финансовое бремя должно лечь на плечи и так нищего бюджета страны в результате обещаний Владимира Арешонкова? К тому же, сам кандидат, как будущий законотворец, должен был бы интересоваться законодательством и знать, что согласно Закону Украины «Об административных услугах» есть админуслуги, за которые надо платить, а есть такие, которые и так предоставляются бесплатно. В частности, предоставление админуслуг в сфере соцобеспечения граждан осуществляется на безвозмездной основе. Или он об этом не знал и, работая чиновником, за выдачу всех разрешений брал с людей деньги? Тогда это уже вопрос борьбы с коррупцией, а не законодательных пробелов.

Арешонков также предлагает «инициировать на законодательном уровне внедрение действенного механизма влияния граждан на назначение и отстранение от должностей председателей местных госадминистраций, руководителей милиции и налоговой, прокуроров, судей». Знаете, что это значит? Вот не понравилось кому-то решение судьи или предписание прокурора, собрались 20 молодых людей с транспарантами и вышли на пикет - типа община требует отстранения этого судьи. А потом судья или прокурор собирает других 20 молодых людей, приверженных к судье. И это тоже, мол, позиция общины, которые требуют оставить судью. И тут уже конфликт общины с общиной, и к кому в этом случае прислушиваться? Так вот Арешонков, вероятно, хочет узаконить эти постоянные общественные противостояния.

Кандидат в народные депутаты также предлагает «привлекать инвестиции для открытия в регионе завода по переработке ягод, грибов, что даст возможность не только сбывать продукцию леса, но и открыть новые рабочие места». Этот пункт программы звучит особенно цинично на фоне того, что именно под руководством Арешонкова депутаты Житомирского областного совета передали почти 6 тысяч гектаров леса в долгосрочную аренду столичной фирме. Зато жителям с. Маньковке Андрушевского района Житомирской области, которые живут рядом с этим лесом, разрешили собирать там ягоды и грибы лишь дважды в неделю. Об этом отмечает сайт «Телекритика». Теперь ягоды и грибы запретят собирать всем, чтобы больше осталось инвестору, который будет перерабатывать эту продукцию на заводе?

Арешонков обещает сейчас «инициировать разработку местных программ по строительству мусороперерабатывающих заводов, пунктов по сортировке и утилизации мусора и производство на этой основ». Здесь стоит отметить, что местные власти Житомирщины прекрасно знают, что в Коростене еще с 2010 года полигоны твердых бытовых отходов переполнены почти на 30%, и угрожают экологическому состоянию окружающей среды. И Арешонков, как заместитель председателя Житомирской совета, еще тогда, казалось бы, мог выходить с подобными инициативами, однако почему-то он до сих пор этого не сделал. Только сейчас, накануне выборов, он понял, что эту проблему надо решать.

Последний пункт утопической программы Арешонкова - «буду давать поддержку каждому человеку, который обратится за помощью к моей приемной». Как же это понимать? Если человеку нужна помощь, то Арешонков ее морально поддержит? Или это такой завуалированный прямой подкуп избирателей. Мол, проголосуйте за меня, а я вам потом буду помогать не только морально?

При этом Арешонков, который обещает помогать всем, в своей же газете пишет, что депутаты «не должны выполнять роль Дедов Морозов». Это называется: слово даю и его же забираю? Так что, уважаемые избиратели, Арешонков Дедом Морозом для вас не станет, можете на помощь не рассчитывать.

Здесь я вообще не понял, что хотел сказать Арешонков в своей агитационной газете?! Но по его убеждению, «без этого никак нельзя».

Стоит отметить, что в агитационной газете Владимира Арешонкова, нет ни одного конкретного примера его помощи избирателям или ссылок на хорошие поступки и дела, которые он сделал. Только обещания о будущем улучшения.

Вечером, после того, как я прочитал газету с агитацией Арешонкова, я еще и услышал его рекламный предвыборный ролик, в котором он утверждал, что «прислушивается к каждому». Вероятно, единение с предыдущим президентом Януковичем таки сказалось. Тот, помнится, тоже обещал, что «услышит каждого»!



Сергей НАРИЖНЫЙ, общественный деятель, журналист
В ВР под лозунгом "Час єднатися" пытается пролезть смотрящий Януковича по Коростеню
В ВР под лозунгом "Час єднатися" пытается пролезть смотрящий Януковича по Коростеню
В ВР под лозунгом "Час єднатися" пытается пролезть смотрящий Януковича по Коростеню
В ВР под лозунгом "Час єднатися" пытается пролезть смотрящий Януковича по Коростеню
В ВР под лозунгом "Час єднатися" пытается пролезть смотрящий Януковича по Коростеню

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1777; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-10-2014, 14:16

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

По факту подкупа избирателей на встрече с Киваловым открыто дело

Граждан, получавших продуктовые пакеты и материальную помощь на встрече с Сергеем Киваловым в

ЦИК зарегистрировал Пискуна на выборах

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала экс-генпрокурора Святослава Пискуна кандидатом

Поддерживавший «антимайдан» мэр Днепропетровска теперь попробует попасть в ...

Мэр Днепропетровска Иван Куличенко, который зимой прошлого года активно поддерживал так называемый

П.Порошенко мечтает стать депутатом Европарламента

Кандидат на пост президента Петр Порошенко в эфире программы "Свобода слова" рассказал о том, кем

Начальник херсонской милиции баллотировался в депутаты АРК от «Русского ед ...

Михаил Фабрин, который в марте был назначен главой херсонской милиции, ранее баллотировался в

Луценко предлагает после выборов распустить коалицию и переизбрать ВР

По мнению Юрия Луценко, после президентских выборов должен состояться роспуск коалиции и

Зарегистрирован только один кандидат в Президенты. До окончания срока регис ...

До 4 апреля осталось 11 дней, а зарегистрировано только одного кандидата.

"Свободовец" обещает подать в суд на МВД за клевету

Экс-кандидат в народные депутаты от партии «Свобода» Юрий Левченко заявляет, что информация МВД о

Убитый регионал имел бизнес-конфликт со своими однопартийцами

Народный депутат Юрий Сиротюк на своей странице в сети Facebook написал, что застреленный

Луценко - Единого кандидата в президенты, должен назвать Майдан

Украинцы в разных уголках страны должны перестать искать мессию, который придет и все сделает». К

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,