» » Избиратели 52-го округа требуют перевыборов

Избиратели 52-го округа требуют перевыборов


Избиратели 52-го избирательного округа в Донецкой области обратились с открытым письмом к председателю ЦИК М.Охендовского с требованием признать результаты голосования недействительными и назначить перевыборы. Об этом сообщил кандидат в народные депутаты Украины Юрий Ломоносов на своей странице в "Фейсбуке".

В частности, в открытом письме на имя председателя ЦИК М.Охендовского говорится о том, что избиратели 52-го округа не признают результатов голосования из-за массовых фальсификаций во время избирательного процесса.

"Согласно ч. 1 ст. 5 Конституции Украины, носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ. Ст. 69 Конституции Украины определяет, что свое право на волеизъявление народ осуществляет, в частности, через выборы. Сообщаем Вам, что избиратели 52-го избирательного округа в Донецкой области, а это почти 50 тысяч человек, были лишены права на свободное и демократическое волеизъявление. В частности, во время избирательного процесса, в нашем округе происходили массовые фальсификации, которые делают невозможным установить реальные результаты голосования. Мы, местные жители, наблюдатели и члены общественных организаций, заявляем о том, что не признаем результаты голосования в нашем округе", - сказано в письме.

Кроме того избиратели отметили, что по факту массовых фальсификаций правоохранительные органы открыли ряд уголовных производств, а потому акцентируют внимание главы ЦИК на недопустимость оглашения результатов выборов до полного их исследования.

"Также акцентируем Ваше внимание, что официальная информация ЦИК о том, что на нашем округе побеждает бывший "регионал", а ныне самовыдвиженец Игорь Шкиря, не соответствует действительности.

В частности, вчера на официальном сайте ЦИК отмечалось, что на нашем округе обработано 100% протоколов, что является абсолютной неправдой. По состоянию на вчера несколько участковых комиссий даже не сдали своих протоколов в ОИК. Кроме того, проведя собственное социологический опрос среди избирателей округа, официально заявляем, что мы не поддерживали кандидата в народные депутаты Украины Игоря Шкирю", - заявили избиратели.

"Мы обращаемся к Вам, учитывая Вашу приверженность к представителям Партии регионов, а ныне "Оппозиционного блока", объективно оценить ситуацию, которая сложилась на нашем округе, и не лоббировать их интересов в избирательном процессе.

Несмотря на то, что местные жители не признают результаты выборов и считают их сфальсифицированными, требуем от Вас как председателя Центральной избирательной комиссии признать голосование на избирательном округе № 52 не действительным и назначить перевыборы", - подчеркнули избиратели.

Они также проинформировали главу ЦИК М.Охендовского о том, что в случае игнорирования их законных требований они отправятся в Киев.

"В противном случае инициативная группа, которая уже насчитывает более 5 тысяч избирателей, готова выехать в Киев и требовать под стенами ЦИК восстановления справедливости и обеспечения надлежащего отношения к наших конституционных прав", - резюмировали избиратели в письме.

Напомним, что на скандальном 52-м округе в Донецкой области, куда относятся города Дзержинск и Дебальцево, зафиксировано немало нарушений избирательного законодательства. В частности, зафиксировано, как члены участковой комиссии в Дебальцево упаковывали и опечатывали бюллетени неизвестного происхождения с голосами в пользу "регионала" Игоря Шкири.

Как уже было сообщено, наблюдатели и эксперты избирательного процесса на 52-м округе требуют признать голосование недействительным и назначить перевыборы.

В частности, по оценке Донецкой областной организации Комитета избирателей Украины, ситуацию на 52-м округе могут решить только перевыборы с надлежащим контролем за избирательным процессом.Избиратели 52-го округа требуют перевыборов
Источник: Фейсбук

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1120; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-11-2014, 14:42

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Результаты выборов 2014 в округе №182

В округе №182 в Херсонской обл. победил кандидат от "Блока Петра Порошенко", первый проректор

В Кировограде началась акция протеста против "победы" Довгого

Сегодня вечером активисты Кировоградской областной организации ВО Свобода под зданием ОИК начали

ЦИК: в перевыборах нет смысла

Хивренко отметил, что закон позволяет не признавать результаты голосования на некоторых участках.

133-м округе (Киевский район Одессы) избран экс-глава Одесской обладминистр ...

Экс-председатель Одесской обладминистрации Эдуард Матвийчук избран народным депутатом в

Пилипишина не допустили к голосованию

Избиратели не пустили кандидата в депутаты Виктора Пилипишина на один из участков в 223-м округе

Еще плюс тисяча пропавших голосов. Артемовск

В Артемовске члены одной из участковых избирательных комиссий в округе №46 Донецкой области

Москаль требует отменить выборы в Луганске

Глава Луганской ОГА Геннадий Москаль обратился к председателю ЦИК Михаилу Охендовскому с просьбой

Москаль попросил отложить выборы в одном из округов Луганской области

[img]http://www.ua-ru.info/uploads/po[img]http://www.ua-ru.info/uploads/posts/2014-10/1413731939_14

На Донетчине и Луганщине точно проголосуют избиратели на 9 избирательных ок ...

Председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский заявляет, что голосование на

ЦИК утвердил результаты довыборов

Народными депутатами избраны Руслан Бадаев, Николай Круглов, Михаил Поплавский и Леонид Даценко.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,