» » Нефейкова война на Донбассе и парламент без ВО «Свободы»

Нефейкова война на Донбассе и парламент без ВО «Свободы»


Природа продолжает дарить погожие дни для земледельцев, завершают сев озимых и внесения удобрений, закладывая основы будущего урожая. Падение цен на нефть, до 80 долларов за бар, дает надежду на удешевление топлива до начала весенних работ. А пока осеннее солнце пытается отогреть охлажденную первыми ночными заморозками землю и вернуть ее к жизни ростом запоздалых трав.Нефейкова война на Донбассе и парламент без ВО «Свободы»

В условиях военной агрессии России в стране завершились досрочные парламентские выборы. Они радикально изменили политическую картину - в парламент прошла проукраинская большинство, которые за реформы и европейский выбор развития. Неожиданно для всех победителем по партийным спискам стал «Народный фронт», «Блок Петра Порошенко» с незначительным отставанием - второй. Однако по количеству депутатов он опережает фронтовиков - 132 против 95. Еще одна неожиданность выборов - третье место партии «Самопомощь» от которой уже откололась партия «Воля»;. «Оппозиционный блок» которого мало брали в расчет в начале избирательной кампании, стал четвертым и будет иметь около 70 депутатов в ВР, этого достаточно, чтобы продолжать подыгрывать Путину. Радикалы и ВО «Батькивщина»; замкнули шестерку счастливчиков гонки, которые прошли в Верховную Раду. «Свобода» не смогла повторить свой предыдущий успех и осталась вне парламента, но ее мажоритарщики будут в Раде.

Впервые за 96 лет в Верховную Раду не попали коммунисты и таким образом продолжено декоммунизацию Украины, после ленинопада. Они давно не исповедовали коммунистических идеалов, но, спекулируя на них, постоянно были представлены в Совете. В ней коммунисты были у прислужников олигархических кланов, а сейчас их представители есть в «оппозиционном блоке»

Николаевщина в Верховной Раде будет представлена мощным десантом, что произошло впервые за годы независимости. Это - Тарас Кремень, Игорь Бриченко, Давид Маркарян, Юрий Мамчур, Александр Ливик, Андрей Вадатурский, Борис Козырь, Аркадий Корнацкий. Все они прошли при поддержке политических сил, исповедующих украинские ценности. И только Артем Ильюк будет представлять тех, кто голосовал за диктаторские законы 16 декабря и после принятия которых пролилась кровь на Майдане.

Верховная Рада этого созыва имеет все возможности решить многие проблемы, которые не решались в течение многих лет украинской государственности. Это преодоление коррупционного спрута, передача в регионы не только полномочий, но и ресурсов и главное - это завершение российско-украинской войны на Донбассе и возвращении Крыма. Давно пора развивать экономику Украины и решать социальные проблем. Насколько это реально - покажут ближайшие заседания новоизбранного Совета. Первые словесные перепалки между будущими соратниками по коалиции немного остужают оптимизм. Учитывая настроения общества, изменившегося и достаточно радикальнно, вряд следует ожидать от него безмолвного ожидания положительных изменений и выполнения данных обещаний. Новоизбранная Верховная Рада времени на раскачку не имеет вовсе, и Путин со своей войной не дает расслабиться.

Гумконвои, один за другим прибывают на Донбасс, как к себе домой, и везут не картошку и морковь, а настоящие продуктовые наборы из патронов для "Смерчей", «Градов» и гранатометов. Ими они от «истинной русской души» выжигают не только украинскую землю, но и ее защитников и мирных жителей.

Террористы так называемых «ЛНР» и «ДНР» решили легитимизироваться с помощью так называемых выборов, когда голосовали за продуктовые наборы под дулами автоматов и даже по Интернету кто сколько пожелает. Проведение выборов на оккупированных территориях Донбасса при поддержке России, уже признала их, имеет целью создать еще одно Приднестровье. О восстановлении украинской-российской границы, что зафиксировано в мирных договоренностях в Минске, Москва уже забыла и даже не вспоминает.

Россия с марта ведет не объявленную войну на Донбассе, поставляя вооружения для боевиков, но псевдовыборы на Донбассе удовлетворили еще одну прихоть Путина и порадовали его честолюбие. Пропагандистская кремлевская истерия ненависти к Украине показывает всю низменность и неискренность советского мифа о двух братских народов, который лелеялся многие десятилетия. История Российской империи - это войны, уничтожения и угнетения других народов. Высокомерие, пренебрежение и высокомерие которое демонстрируют и сейчас так называемые культурные деятели России. Они много лет кормились из Украины, развлекая ее не всегда качественным продуктом. Сейчас, зомбированные путинской пропагандой, переключились на поддержку само провозглашенных республик на Донбассе. Пореченков, российский актер, не только поддержал ДНР, но и принял участие в обстреле Донецкого аэропорта, который охраняют украинские военные. Он обстрелял их из крупнокалиберного пулемета «Утес»

В ходе испытаний Украинцы могут увидеть кто есть кто в новейшей истории двух народов. Пореченков в каске с надписью «пресса» принял участие в сафари по расстрелу не только военных, но и мирных жителей, живущих рядом с аэропортом, Этому не помешало и так называемое «перемирие», которое подписал российский посол Зурабов в Минске и которое после выборов хочет отменить Президент. После таких «мирных» развлечений россиян Украина который месяц хоронит своих героев и имеет сотни раненых, как военных, так и простых граждан.

Если на военных фронтах без перемен, то газовую войну удалось ненадолго остановить с участием Евросоюза, который предоставил определенные гарантии. Россия пошла на уступки и снизила цену на газ. Достигнутое соглашение было последним для президента Европейской Комиссии Жозе Мануэль Баррозу, в котором произошла ротация руководителей.

Отрезанный штормовой блокадой от мира Крым заставляет Путина искать дорогу к суше, и военная активность на всех границах с Украиной тому подтверждение. Без вмешательства мирового сообщества остановить его будет сложно, хотя украинское войско сегодня не то, что было в начале российской агрессии. И новоизбранная Рада планирует помешать кремлевским планам.

Юрий Диденко,
председатель Николаевской областной организации
Народного Руха Украины,
кандидат исторических наук

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1296; Комментариев: 0; Дата публикации: 7-11-2014, 10:55

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Москва проголосовала за львовского мэра

В Москве по итогам внеочередных выборов в Верховную Раду Украины больше всего голосов избирателей

Итоги выборов 26 октября 2014 года по данным экзит-полов.

В день голосования на выборах депутатов Верховной Рады Украины было проведено несколько

Путин требует, чтобы «Опозиционный блок» прошел в парламент

Российский президент намекнул, что не признает итоги парламентских выборов в Украине, если его

Крым и Донбасс выберут своих депутатов после возвращения в регионы украинск ...

После возвращения в Крым украинской власти в десяти избирательных округах выберут своих народных

Луценко: На внеочередных выборах в Верховную Раду будут избраны 420 из 450 ...

На внеочередных выборах в Верховную Раду будут избраны 420 из 450 депутатов. Об этом заявил

На выборы идут 60 депутатов, голосовавших за диктаторские законы

По меньшей мере 60 нынешних народных депутатов, голосовавших за диктаторские законы 16 января,

Войну на Донбассе остановит только украинская армия - Der Spiegel

Издание пишет, что Киев и Москва сочтут политическое решение конфликта слабостью. В Минске

Верховная Рада начнет заниматься выборами в сентябре

Верховная Рада Украины вернется к вопросу досрочных выборов в сентябре. Такое мнение в эфире 5

Порошенко выступает за досрочные парламентские выборы после избрания презид ...

Кандидат в президенты Украины, внефракционный народный депутат Петр Порошенко считает, что после

ЦИК предложил заменить референдум опросом в Донбассе

Времени для назначения референдума по народной инициативе на 25 мая, на котором настаивают

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,