» » Новый "Шедевр" от Рен-ТВ о «фашисте Коломойском» и «сожжении одесситов заживо»

Новый "Шедевр" от Рен-ТВ о «фашисте Коломойском» и «сожжении одесситов заживо»


Посмотрел вчера по Рен-ТВ целый "документальный" фильм про столкновения 2 мая в Одессе. По-моему, даже в 70-е годы бред советского ТВ про "загнивающий Запад" был не настолько фееричным. "Утвердившаяся в Украине идеология фашизма..." "сожжение одесситов заживо было спланированной акцией устрашения, организованной Коломойским..." и так далее.Новый "Шедевр" от Рен-ТВ о «фашисте Коломойском» и «сожжении одесситов заживо»

Если вкратце, то суть такова. У фашиста-миллионера Коломойского (у которого есть своя личная армия карателей и т.п.) через Одесский порт идет торговля с Болгарией. Если бы "одесситы восстали так же, как жители Крыма и Донбасса", это нанесло бы удар империи днепропетровского фашиста Коломойского и он решил поставить Одессу на колени.

Людей, значицца, загнали в Дом профсоюзов и подожгли. Из здания не выпускали. Тех, кто пытался выбраться из огня, добивали на площади. "Они продолжали бить ногами тело человека, даже когда было видно, что он уже умер...".

Центральной линией фильма стал рассказ заплаканной и растрепанной девушки, которая чудом спаслась с крыши горящего здания. Она сквозь рыдания рассказывала о творящихся там ужасах, а рядом с каменным лицом стояла ее "мама" и периодически скорбно кивала.

Девушка рассказывает, как люди метались по раскаленной крыше. Как травились отравленным дымом. "Мы звонили {не ясно куда, в посольство РФ?}, спрашивали, может ли Россия нам помочь? Нам сказали, что Россия нам сможет помочь только если на крыше есть хоть один русский. Мы бегали по крыше, искали хотя бы одного русского, но все были одесситы" (рыдает).

В промежутках между этим повествованием диктор освещал подробности. В здание заранее были завезены емкости с ядовитым веществом, чтобы отравить людей ну и т.д.

Например, такой вопиющий момент. Десятки, сотни людей звонили в службу спасения, просили прислать пожарных, но диспетчеру, якобы, дали команду пожарных не посылать. Аудиозапись звонка, житель сообщает о пожаре, на что диспетчер отвечает: "Здание не горит, не выдумывайте, горит на открытой местности перед зданием. Вот вы где находитесь? В здании? Нет? Ну вот, я и говорю, горит на открытой местности, здание не горит".

Далее диктор сообщает, что лишь гораздо позже власти все-таки прислали один пожарный расчет, но и он не торопился приступать к тушению, пока все не сгорят.

Ну и разумеется, после случившегося "власти никакого расследования не проводят", никто виновных не ищет и т.п. Уже на следующий день в здании был "спешно начат ремонт и все улики уничтожены"...

По итогам всего этого кошмара диктор сообщает, что фашисту Коломойскому удалось добиться своей людоедской цели. "Одесситы запуганы. Если раньше в городе проходили массовые митинги и демонстрации протеста против фашизма киевской хунты, то теперь одесситы боятся даже открыть рот. Город в страхе..."

И последний кадр, по Одессе (или фиг знает где) под барабаны шествуют молодчики с украинскими флагами, среди флагов один – со стилизованной свастикой. Крупный план. Занавес.

PS. Любопытный момент, на который я обратил внимание. Пропагандисты в большинстве случаев не утруждает себя аргументацией, основные выводы подаются как откровение свыше, которые нет смысла чем-либо подтверждать, пусть хотя бы фальшивками.

Ну, например, откуда следует, что это всё "организовал фашист Коломойский"? Почему не фашист Яценюк? Или фашист Порошенко, или фашист Турчинов? Могли бы показать "копию секретного приказа Коломойского" или "перехват телефонного разговора", где Коломойский бы в бешенстве кричал: "Бойцы Правого сектора! Сожгите Одессу дотла!!!".

Нет этого ничего. Просто заявляют: "это организовал Коломойский", и всё, достаточно. Если Партия сказала, значит это так. Ибо сказано езмь...

Иван СИМОЧКИН

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1162; Комментариев: 0; Дата публикации: 16-11-2014, 17:15

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

В Париже горит национальная Radio France

В Париже большой пожар охватил здание Radio France. Трансляция всех радиостанций компании

В Москве арестовали имущество Коломойского, - СК РФ

В Москве арестовали имущество Коломойского. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета

Российский фашист, воюющий за террористов на Донбассе. Фото

В сети обнаружили очередного российского фашиста, который воюет за террористов на Донбассе.

В Мариуполе горит здание городского совета. Видео

Сейчас горит здание городского совета. На месте выехало несколько расчетов пожарных машин и

Люди в одесском Доме профсоюзов отравились газом мгновенного действия

Обнародованы предварительные результаты расследования.

Политолог: Будет война двух олигархов – Путина и Коломойского

Председатель Днепропетровской областной администрации, миллиардер Игорь Коломойский фактически

В Одессе горит склад с химикатами

В промышленной зоне Одессы, в районе между улицей Химической и 1-й заставы продолжается крупный

Киевскую консерватрию погасили. ТЦ "Глобус" еще горит.

Дом профсоюзов выгорел полностью, его тушат протестующие.

Одесский гроссмейстер призвал одесситов выходить к Дюку, а не ставить «лайк ...

Одесский журналист, шахматный гроссмейстер и активист евромайдана Михаил Голубев призывает

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,