» » «Знаешь, ведь «ДНР» здесь уже ненавидят» - российский террорист о ситуации на Донбассе

«Знаешь, ведь «ДНР» здесь уже ненавидят» - российский террорист о ситуации на Донбассе


Сегодня на улице ко мне обратился ДНР-овец и попросил указать, где в городе комендатура. Я должен был проходить мимо, потому предложил ему пройти вместе со мною, т. к. всегда стараюсь воспользоваться возможностью поговорить с людьми "с той стороны" (если это общение не на подвале СБУ, разумеется).«Знаешь, ведь «ДНР» здесь уже ненавидят» - российский террорист о ситуации на Донбассе

Очевидно, что и мой спутник сам изнывал от отсутствия собеседника, так как я практически ничего и не спрашивал, а всю дорогу говорил он сам.

Вероятно этому причиной изрядное количество спиртного, которое несколько ранее принял мой спутник, ибо передвигался он шатаясь, а язык несколько заплетался.

Не буду передавать весь разговор, а вкратце изложу, что мне разсказал "ополченец". Сам он из города Липецка (на вид ему лет 25-30, камуфляж без знаков различия, лицо не обезображено интеллектом, я бы даже сказал - туповатое, но я не физиогномист и могу ошибаться). Здесь он воюет с лета.

Сказал: "поцеловал дома родных и поехал воевать". В Донбассе ему очень понравилось, и природа, и города, особенно Донецк, но жаловался на нашу осеннюю погоду. Не ожидал, что так холодно осенью, особенно - ветра. Я сказал, что такая погода для здешнего региона это нормально, да и это еще цветочки по сравнению с тем, что обычно бывает здесь в период между Крещением и Сретением. Выпимши товарищ был по причине получения довольствия, за которым вчера ездил в Донецк (?, но я не разспрашивал).

Сказал, что в Липецке жизнь прекрасна, очень много работы, найти ее там вообще не проблема. Приехало много беженцев из Украины, но их там не особо любят ибо ведут себя как быдло, здесь же - люди хорошие.

Основной лейтмотив нашей беседы, а вернее его монолога, т. к. я большей частью молчал, ибо после комендатуры все-таки хотел отправиться дальше по своим делам, а не остаться там в камере после не совсем осторожных вопросов, - большое разочарование в войне.

У всех прошу прощения за цитату, но ее невозможно заменить никаким аналогом, результат войны, по словам моего собеседника, это то, что заменили "*уй на *уй". "За что мы воевали?! Зачем я сюда приехал?!" - несколько раз патетически воскликнул житель Липецка и пошли жалобы на казаков, которые занимаются отжимом автомобилей у населения и тотальным грабежом.

Сказал, что на днях они задержали группу казаков-грабителей и хотели их разстрелять, но приехали большие боссы и задержанных приказали освободить и отпустить. Жаловался на гражданскую администрацию, говоря что их руками убирают бывших руководителей и бизнесменов (рассказал о своем личном участии в расстрелах и вывозе трупов) для того, чтобы на их место стали другие, еще более худшие: - "Разве за этим я сюда ехал?".

"Знаешь, ведь ДНР здесь уже ненавидят" - открыл он мне большую военную тайну. Не думаю, чтобы кто-то из гражданских рискнул бы вооруженному ополченцу что-то сказать о ненависти. Может это такие беседы идут внутри ополчения между "местными" и "отпускниками". Не могут же "местные" не замечать результатов "прекрасного русского мира" и не знать чья артиллерия лупит по жилым домам, предприятиям и инфраструктуре, и что вывозят на обратном пути грузовики путинского конвоя. Действительно, разве за это они боролись?

Мы уже подходили к комендатуре, когда спутник, видимо желая меня подбодрить, чтобы я не пришел в чрезмерное отчаяния от всего услышанного и окончательно не потерял веры в светлое будущее, сказал, что на этих выходных из РФ должны прибыть серьезные лица для наведения порядка и что в ближайшее время ситуация улучшится. Мы уже стояли на крыльце комендатуры. Видно было, что ополченец наконец-то нашел "свободные уши" и был бы счастлив еще пообщаться. И мне было интересно послушать, особенно про последнюю информацию, кто приезжает и зачем, но вести такую беседу среди снующих туда-сюда вооруженных ДНР-овцев было неразумно и я попрощался.

А теперь думаю: "Эх, я роззява, надо было предложить ему пойти на шалман пивка попить - вот тебе и повод, и обстановка". Да, не гожусь я еще в разведчики.

Отец Николая

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 3427; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-11-2014, 14:46

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Как выглядит город Снежное после трех месяцев АТО (Фото)

За время проведения специоперации на востоке Украины жители небольшого города в Донецкой области

Как себя чувствуют активисты "Правого Сектора" на Донбассе

Рассказ жительницы Донбасса, поддерживающую "Правый Сектор", о том как себя ведут пророссийские и

Что думают уральцы про украинских беженцев

Звонит мне недавно приятельница Светлана из Екатеринбурга — так просто поболтать о том , о сём. В

Российские солдаты между собой говорили: зачем нам этот Донбасс? И я видел ...

В числе 14 украинских бойцов на лечение в Вильнюс прибыл и доброволец батальона «Днепр» Сергей

Не верьте вранью, что русские никогда не воевали с украинцами. Воевали и мн ...

Все, что вам рассказывали в детстве про фашистов - можете забыть. По сравнению с русскими, фашисты

Беженцы из Луганска в шоке от Пермского края РФ: На сюда привезли умирать

В поселке Теплая гора Пермского края Российской Федерации без денег, медикаментов и понятного

Корбан: Путин «сбросил» в Донбасс свой «Правый сектор» и попрощался с ним

Владимир Путин ведет на Донбассе войну руками боевиков, которые представляют собой условный

Лукашенко хочет строить с Украиной БТРы

После инаугурации пятого президента Украины белорусский лидер Александр Лукашенко отметил, что за

Тарута: Количество желающих присоединиться к России на Донбаcсе упало в два ...

Количество желающих присоединиться к России на Донбасcе упало в два раза до 18 %.

Турчинов объяснил, зачем он поехал к Лукашенко: хотел почувствовать поддерж ...

Встреча Президента Беларуси Александра Лукашенко и исполняющего обязанности президента Украины,

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,