» » Премьер-лига: "Заря" побеждает "Днепр"

Премьер-лига: "Заря" побеждает "Днепр"

Футболисты луганской "Зари" обыграли днепропетровский "Днепр" (2:1) в перенесенном, 10-ом туре чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги. Поединок состоялся на стадионе "Арена" в Запорожье. Об этом сообщает УкринформПремьер-лига: "Заря" побеждает "Днепр".

Голы забили: Филипп Будковский (51-я минута) и Принс Сегбефия (87) - у луганчан; Евгений Коноплянка (90) - у команды из Днепропетровска.

Раньше в субботу сыграли вничью донецкий "Олимпик" и полтавская "Ворскла". Игра на поле НТК им. Банникова в Киеве завершилась со счетом 1:1. Голы в активе полтавчанина Дениса Дедечко (5-я минута) и дончанина Игоря Семенины (84). На 62-й минуте в составе "Ворсклы" с поля удален Ахмед Янузи.

Напомним, начался тур в пятницу двумя матчами с участием лидеров первенства. Футболисты киевского "Динамо" благодаря голам Демерси Мбокани (16-я минута), Андрея Ярмоленко (40) и Артема Кравца (83) обыграли на столичном НСК "Олимпийский" донецкий "Металлург" - 3:0.

"Шахтер" на "Арене Львов" не менее уверенно победил ужгородскую "Говерлу" - 4:1. Мячи в ворота закарпатцев влетели после ударов Александра Гладкого (20, 80), Андрея Хомина (32 - автогол) и Фреда (90+4); у номинальных гостей отличился Сергей Мякушко (49).

Турнирное положение: "Динамо" - 36 очков (после 14-ти игр), "Шахтер" - 31 (14), "Днепр" - 28 (14), "Олимпик" - 22 (14), "Заря" - 21 (14), "Волынь" - 20 (13), "Металлист" - 19 (12), "Ворскла" - 18 (14), "Черноморец" - 14 (12), "Металлург" (Д) - 14 (14), "Говерла" - 9 (14), "Металлург" (З) - 9 (13), "Карпаты" - 3 (13), "Ильичевец" - 3 (13).

Просмотров: 1124; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-12-2014, 22:11

Результаты матчей чемпионата Украины

Сегодня киевское "Динамо" на выезде обыграло полтавскую "Ворсклу" со счетом 3:0

"Динамо" победило "Днепр", забив три гола

В центральном матче 11-го тура украинской Премьер-лиги киевское "Динамо" победило "Днепр", забив

"Днепр" обыграл одесситов, а "Металлург" и "Заря" разошлись миром

Три завершающие матчи девятого тура украинской футбольной Премьер-лиги принесли победы

"Динамо" переиграло "Шахтер", а "Днепр" и "Металлист" победили

В Украине завершился восьмой тур чемпионата Украины по футболу, в котором побед добились "Днепр" и

"Днепр" обыграл "Ильичевец" и сохранил лидерство в Премьер-лиге

Днепропетровский "Днепр" одолел мариупольский "Ильичевец" 1:0 в рамках 8-го тура и сохранил

Болельщики просят перенести финал Кубка Украины из Харькова до Львова

Ультрас 16-ти футбольных клубов Украины обратились к президенту ФФУ с просьбой перенести финал

"Шахтер" со счетом 3:0 победил "Карпаты"

Футболисты "Шахтера" обыграли в Донецке львовские "Карпаты" со счетом 3:0 в чемпионате Украины

"Днепр" уверенно разобрался с киевским "Динамо

В центральном матче 23-го тура Премьер-лиги «Днепр» на своем поле выиграл у «Динамо». Подопечные

"Днепр" уверенно победил "Шахтер" в чемпионате Украины

Днепропетровский "Днепр" одержал уверенную победу над "Шахтером" в центральном матче 22-го тура