» » Не каждый милиционер предатель или не надо все делить на "черное" и "белое"

Не каждый милиционер предатель или не надо все делить на "черное" и "белое"


Декламация со слезами на глазах о мальчике за серым щитом и о том, как он этим самым орудием гребет деньги за травлю людей, спустя год все еще лидирует на просторах отечественных интернет-ресурсов. Чуть больше года назад этих мальчиков у нас был целый коридор – они там ночевали, лапали батареи и через одного конфузились снять обувь, чтобы за 6 часов пересменки она хоть немного просохла. Наверное, это трогательно, когда здоровый спецназовец, которому сама доходишь до уровня ключицы, предпочитает захворать, чем явить миру носки трехдневной выдержки. Аргументы, что мое далеко не гимназистское воспитание это переживет, да и ночевать я буду в собственной кровати, а не в том же коридоре под бочком у кого-то из сослуживцев, возымели действие лишь тогда, когда начали воспроизводиться на уровне ультразвука. "После этого ты обязан на мне жениться!" - этой коронной фразой обычно вгоняется в ступор большая часть моих собеседников-мужчин, но не тут то было. – "Я ж на Родине женат. Оно тебе надо, несчастье такое?" - первый раз ответ на нее меня озадачил. Уже пятый месяц подряд этот платонически женатый остряк доказывает свою верность Родине в зоне АТО. Ведь, как и год назад, Родина сказала: "Надо!". Только в этот раз почему-то народные массы не требуют нарушить приказ, сорвать погоны и убираться восвояси диван душить.
С бойцами спецподразделений привезли и солдат-срочников: замерзших, перепуганных и голодных. И если о ночлеге под крышей хоть слабенько позаботились, то на питание и теплую одежду для людей, которые вот уже несколько месяцев дружненько отдавали долг Родине, "погонистые" начальники плевать хотели с высокой колокольни. Или не хотели, но кому-то ниже по вертикали выделенные средства оказались нужнее. И если время от времени спецназовцы набегали на единственный в здании кофейный автомат, то срочники даже денег на стакан горячего чая не имели. После зимних событий наши силовые структуры оказались в таком положении, что вообразить место поглубже едва ли хватит фантазии. Одних нелицеприятных синонимов слову "офицер" можно найти с добрый десяток. Как правило, под шквал обличительных оскорблений попадают рядовые сотрудники: ППСники, следователи, опера, младший офицерский состав армии. А грести всех под одну гребенку нельзя. Ни в профессии, ни в жизни, ни в стране. Что же касается правоохранительных структур, то свои уроды в семье там все-таки имеются, вот только они не за правопорядком смотрят на массовых мероприятиях и в задержаниях участия не принимают, работают не за спасибо и не ломают голову над выбором между походом к стоматологу и сапогами ребенку на зиму. В себе они сочетают несочетаемое, например, телефон Vertu и офицерское звание. В то время, как их менее хваткие коллеги попадают под люстрацию, отбывают наказание в местах не столь отдаленных за превышение полномочий с точки зрения нынешней власти либо вылетают со службы после -надцати лет работы, эти деятели успешно дрейфуют на волнах политических и ротационных перипетий. И ничего им, непотопляемым, не станется. Органы в очередной раз реформируют: кто-то не пройдет аттестацию, кого-то сделают козлом отпущения, а кому-то в образ Матросова вживаться прикажут. Сытый голодному не товарищ, а находясь у рычагов важных государственных механизмов, при этом подставляя под удар чужие головы – это самое оно, подарок судьбы, удобнее не придумаешь. P.S. Через несколько дней после силовиков в здание ворвались митингующие с Майдана.Под предлогом защиты от набегов "титушек", стратегической важности самого здания, а также документов в нем находящихся, они заняли наш конференц-зал. Кто-то из них придерживался дресс-кода, состоящего из камуфляжа и резиновых шлепок, еще они игнорировали наши просьбы и курили в помещении. А кто-то просил одолжить на время патрулирования "Кобзарь", чтобы перечитать, эти же люди, по нашей просьбе, поливали цветы на подоконниках, когда работу учреждения пришлось приостановить. Двояко получилось тогда: по возвращению на работу состояние кабинета оставляло желать лучшего, а земля в вазонах, как и обещали, была влажной.
Не каждый милиционер предатель или не надо все делить на "черное" и "белое"

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 887; Комментариев: 0; Дата публикации: 13-12-2014, 15:40

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Нам нечего предложить миру, кроме пустых слов, демагогии и упадка

Мы вошли в эпоху сакрального. Отныне, и присно, и во веки веков сакральным объявлено более чем

Украина обгонит Европу

Прошел ровно год Майдана. Что изменилось и какие ожидания не оправдались в интервью «Всей Власти»

Боец, чудом избежавший Иловайский котел: «Не забывайте тех, кто не смог уце ...

Каждый раз, когда я вижу наших парней - тех, кто не смог уцелеть - я думаю о том, что мне в этой

Что произошло с Ириной Довгань после издевательств возле столба

Ирина Довгань: "я вас очень прошу: скажите, что это фотография у столба - мелочь по сравнению с

Цена человеческой жизни в России

На днях по соцсетям гуляло видео: в Австралии пассажиру метро зажало ногу между платформой и

Владимир Зеленский рассказал, кого из российских звезд не надо пускать в Ук ...

Волну возмущения вызвал пост в фейсбуке Владимира Зеленского, в котором он высказал свою позицию

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,