» » "Одесса" победила "Киев" в чемпионате Украины по баскетболу

"Одесса" победила "Киев" в чемпионате Украины по баскетболу

КИЕВ. 26 декабря. УНН. Баскетболисты клуба "Одесса" благодаря мощному рывку в третьей четверти матча против БК "Киев" во второй раз в сезоне обыграли столичную команду - на этот раз со счетом 100:81 (22:17, 20:24, 33:15, 25:25), передает УНН со ссылкой на пресс-службу Суперлиги, сообщает издание «www.unn.com.ua».

Стартовый рывок киевлян в середине первой четверти изменился равной борьбой, а в конце периода благодаря серии точных дальних бросков "Одесса" вырвалась вперед. Хозяева паркета продолжали лидировать и во второй десятиминутке, в ходе которой после удачного отрезка в исполнении Евгения Минченко максимальное преимущество в их пользу составляла +11.

Одесситам пригодилась и значительно больше ротация. Кроме того, плеймейкер киевлян Максим Луценко впервые в сезоне просто потерялся на поле, провалив игру. Мощно проведена хозяевами третья десятиминутка (33:15) увеличила их преимущество до +19 и фактически гарантировала победу.

Сразу шесть игроков команды хозяев получили 10 и более очков, однако весомую роль в победе "Одессы" сыграл Клим Артамонов. Молодой плеймейкер был близок к трипл-дабл, отметившись 21 очком, 9 передачами и 9 собранными отскоками.

Руслан Отверченко принес "Киеву" 25 очков.

Напомним, что в первом матче дня лидер баскетбольной Суперлиги "Химик" победил чемпиона Украины киевский "Будивельник" - 77:71 (17:19, 22:14, 22:22, 16:16).
11. БК "Галичина" - 1/16, 5.9%

Победа не помогла одесситам сделать хотя бы один шаг вверх, а вот поражение отбросило "Киев" с третьей на пятую позицию.

Программа баскетбольного 2014 завершится в воскресенье, 28 декабря, двумя матчами во Львове и Южном: "Галичина" - "Говерла" и "Химик" - "Киев".

Просмотров: 1030; Комментариев: 0; Дата публикации: 28-12-2014, 22:14

Баскетболисты "Черкасских обезьян" завершили год выигрышем у "Галичины"

КИЕВ. 25 декабря. УНН. Баскетболисты "Черкасских обезьян" добились положительного баланса побед и

Два харьковских клуба вышли в финал Кубка Украины по волейболу

КИЕВ. 25 декабря. УНН. Два харьковских клуба - "Локомотив" и "Юракадемия" - вышли в финал Кубка

"Украинские атаманы" не заявили легионеров на 5-й сезон WSB

КИЕВ. 26 декабря. УНН. В новом сезоне Всемирной серии бокса, который стартует в середине января,

Укрзализныця назначила 13 дополнительных поездов на праздники

Всего во время пиковых перевозок с 25 по 31 декабря ежесуточно будут курсировать в среднем 169

Таблица результатов последних матчей баскетбольной Суперлиги

Результаты последних матчей украинской баскетбольной Суперлиги.

БК "ОДЕССА" в Кубке Украины по баскетболу идет без поражений

Баскетболисты "Одессы" укрепили лидерство в группе "А" Кубка Украины, выиграв дома у "Черкасских

20-03-2022, 08:26

20-03-2022, 05:58

20-03-2022, 04:07