» » Глава вознесенского штаба «Батьківщини» хочет уйти от финотчета, заявляя в милицию об угрозах, - агитаторы, оставшиеся без зарплат

Глава вознесенского штаба «Батьківщини» хочет уйти от финотчета, заявляя в милицию об угрозах, - агитаторы, оставшиеся без зарплат


Глава вознесенского штаба «Батьківщини» хочет уйти от финотчета, заявляя в милицию об угрозах, - агитаторы, оставшиеся без зарплатРуководитель вознесенского штаба ВО «Батьківщина» Александр Моцман и его дочь Алена Медведенко, которых подозревают в присвоении денег, пытаясь уйти от отчета, подали заявление в милицию о том, что якобы депутат Николаевского областного совета, глава Вознесенской горорганизации «Батькивщіна» Эрик Григорян им угрожал, сообщает издание «Преступности.нет».

Об этом «Преступности.НЕТ» сообщили активисты, работавшие на «Батьківщину» во время парламентских выборов, которые состоялись в текущем году.

Они отмечают, что исключенные из ВО «Батьківщина» за предательство в 2012 году, а именно за работу на кандидатов Пабата и Королевскую, Моцман и его дочь Медведенко вместо финансового отчета перед вознесенскими партийцами обратились в милицию.

«В заявлении они оклеветали депутата облсовета и главу Вознесенской городской организации «Батькивщины» Эрика Григоряна, а также его доверенное лицо полковника в запасе, афганца Виталия Однораза», - сообщили активисты.

Так, в понедельник, 29 декабря, Григорян, Однораз, а также 15 человек, которые работали на выборах, были вызваны на допрос в милицию в ответ на свои требования к Моцману и Медведенко отчитаться по финансам - сколько они получили как руководители штабов от партии и куда потратили.

«Эти требования предъявлялись к ним полтора месяца назад, но остались без ответа. Но «батькивщиновцам» самостоятельно удалось узнать, сколько Моцман и Медведенко получили в областном штабе денег, что крайне удивило отца и дочь. Люди пришли к дому Моцмана и Медведенко, пригласить «предателей» Юлии Тимошенко отчитаться перед ними за полученные деньги, о чем они продолжают молчать около 2-х месяцев после выборов. Свое «молчание» они мотивируют тем, что за эти деньги уже отчитались перед областными руководителями, Соколовым и Алехиным, а отчитываться перед людьми, с которыми работали в одном штабе, они не обязаны», - пояснили активисты.

В этот же день, как они отмечают, после завершения мирного митинга, «руководители» избирательных штабов побежали в милицию, написав заявление, что якобы полтора месяца назад депутат облсовета Григорян и афганец Однораз в присутствии около 15-ти работников штаба им угрожали.

«А по вечерам Моцман начал обзванивать всех и просить подтвердить его клевету. Но люди отказались и были намерены говорить правду», - отмечают они.

По мнению партийцев, таким образом Моцман пытается уйти от отчета вместе со своей дочерью и избежать объяснений перед бюро и КРК партии об этом.

Тем временем, по их словам, в областной организации ни руководитель, ни его замы, ни КРК не предпринимают никаких мер, а всячески защищают и прикрывают их.

«Складывается впечатление, что они не хотят знать правду, либо знают её, но не хотят, чтобы о ней знали другие. А агитаторы, которые ежедневно звонят с вопросом выплаты вознаграждения за работу, их не интересуют. И то, что этими действиями подрывается авторитет партии – тоже их не волнует», - отмечают они.

При этом, как рассказывают активисты, со слов Медведенко, эти деньги она отдала в областной штаб, а Моцман, получивший из области более крупную сумму, даже не приходит отчитаться, видимо, от страха перед людьми.

«Но областного руководства он не боится и надеется на защиту с их стороны. И неудивительно будет, если именно в областном штабе ему и посоветовали написать заявление в милицию, чтобы Григорян замолчал и не пытался разобраться в том, куда делись финансы, предназначенные для оплаты работы участников избирательного штаба», - добавили партийцы.

Они также сообщили, что на днях работники избирательного штаба подадут встречное заявление в милицию с просьбой «разобраться в хищении денег семейным подрядом Моцман-Медведенко».

«Поэтому этим людям, в который раз предавшим своих соратников, стоило бы задуматься о своих действиях, и не лить грязь на тех, кто им поверил, взял на работу, платил им деньги, а сказать правду и признать свою вину, вернув деньги, оплатив работу агитаторов. Причина такого неадекватного поведения Моцмана и его дочери понятна. Все понимают, кто они такие. Их изгнали из партии за предательство, они подозреваются в хищении партийных денег, назначенных для агитаторов, пытаются уйти от отчета. Сам Моцман не является в офис, чтобы объясниться перед бюро, КРК партии и кандидатом по округу №131 на прошедших выборах в Верховную Раду Эриком Григоряном», - резюмировали активисты.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 922; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-01-2015, 03:00

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Террористы анонсировали новый обмен военнопленными, указав лишь только дату

В понедельник, 29 декабря, должен состояться новый обмен пленными между украинской стороной и

В Вознесенскаой «Батьківщине» заподозрили Соколова в финансовых махинациях

После финансового отчета главы штаба Вознесенской «Батьківщины» тень махинаций упала

Под Коблево столкнулись рейсовый автобус и грузовик – погибло два человека

В Николаевской области утром субботы, 27 декабря, в районе поселка Коблево «в лоб»

Руководство николаевской «Батьківщини» вознамерилось тайком исключить депут ...

Эрик ГригорянВ пятницу, 26 декабря, в Николаеве прошло собрание глав районных ячеек ВО

Вознесенцы обжалуют в суде решение об утверждении Моцмана главой районной п ...

Фото с митинга 24 декабряИсполняющая обязанности главы Вознесенской РПО «Батькивщина»

«Знает ли Тимошенко, кто руководит николаевской «Батьківщиной?» - партийцы ...

Михаил СоколовГлава николаевской областной организации ВО «Батьківщина» Михаил Соколов

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,