» » Сводка событий восточного фронта Украины за 14 января 2015 г. (по данным informator’а)

Сводка событий восточного фронта Украины за 14 января 2015 г. (по данным informator’а)


Сводка событий восточного фронта Украины за 14 января 2015 г. (по данным informator’а)

Друзья, продолжаем снабжать вас наиболее важной информацией текущего дня – среды. Атаки сепаратистов по всей территории фронта не утихают, они уже не прячутся за разговоры о псевдо-перемирии и ведут огонь по позициям сил АТО из танков, артиллерии и систем залпового огня, передаёт «Информатор».

Луганская область. В областном центре не спокойно. Ночью и днем очевидцы сообщали об одиночных залпах из артиллерийских орудий и РСЗО, которые боевики производили с территории города. Сегодня днем с территории Жовтневого района Луганска (Вергунский разъезд, Красный Яр), из минометов и систем «Град» четыре раза были обстреляны Станица Луганская, близлежащие поселки Кондрашевка и Макарово. Пострадали строения Райавтодора и РЭС Станицы. Под обстрел попал железнодорожный переезд. Под огнем боевиков были также блокпосты сил АТО у поселков Трехизбенка и Крымское,

Ночью сепаратисты из артиллерии с позиций у Веселой Горы совершили массированный обстрел г. Счастье. Поврежден газопровод высокого давления. Без газоснабжения остались сам г.Счастье, а также Передельское, Геевка, частично Петровка. В городе Счастье в результате обстрела погиб работник электростанции, ранено двое мирных жителей. Сама станция не пострадала, по улице Республиканской повреждены десятки домов, 5 из них не подлежат восстановлению. Также снаряды попали в здание профилактория и вызвали возгорание. Прилегающий к Счастью поселок Старый Айдар был обстрелян из минометов, пострадавших нет.

Вчера днем между поселками Плотина и Теплое Станично-Луганского района боевики с помощью фугаса подорвали грузовик «Урал» с украинскими военнослужащими. Двое бойцов 80-й аэромобильной бригады получили тяжелые ранения и доставлены в больницу города Счастье.

Донецкая область. По сообщениям Донецкого горсовета, ночь в городе прошла крайне напряженно. В результате непрекращающихся артобстрелов пострадали жилые дома, инфраструктура и коммуникации города в Петровском и Куйбышевском районах. В Донецке без газоснабжения на сегодня остаются 7909 абонентов, 7526 домов частного сектора, 5 многоквартирных домов и 17 предприятий.

Несколько раз, начиная с раннего утра, террористы пробовали атаковать позиции украинских военных у Донецкого международного аэропорта. Все атаки отбиты, количество убитых российских наемников превышает несколько сот человек, выведено из строя 4 российских танка.

С утра боевики вели огонь из танков, минометов и САУ по позициям украинских военных у поселка Пески. Наступать напрямую террористы уже боятся. Утром же сепаратисты вели огонь из артиллерийских установок по Авдеевке, пострадали дома по улице Свободы, один из снарядов попал в спортивный зал школы №3.

Под обстрелы террористов попали поселки Новокалиново, Опытное, Тоненькое, Орловка, Орлово-Ивановка, Редкодуб, Каменка.

Жилые кварталы г. Горловки были обстреляны боевиками из тяжелой артиллерии, под обстрел попали жилые дома и магазин в многоэтажном доме.

Боевики не прекращают обстрелы окрестностей г. Докучаевска. Так, разрушены жилые дома в поселке Александриновка и  Сокол у Волновахи.

В результате вчерашнего обстрела боевиками села Гранитное Тельмановского района от осколочных ранений погибла двухлетняя девочка.

Если вы стали свидетелем события, о котором стоит узнать жителям Донбасса и всей Украины, сообщите его редакции Informator’а по телефонам: +38 093 621 31 38 или +38 066 195 70 64 Ваши фото и видеоматериалы присылайте на электронную почту: [email protected]

Следите за нашими новостями!

Поделиться:


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1269; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-01-2015, 23:00

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Сводка событий восточного фронта Украины за 13 января 2015 г. (по данным in ...

Друзья, рассказываем вам о самых резонансных новостях минувшего вторника. Режим прекращения огня

Сводка событий восточного фронта Украины за 12 января 2015 г. (по данным in ...

Друзья продолжаем держать вас в курсе наиболее важных событий прошедшего понедельника. Сегодня

Сводка событий восточного фронта Украины за 11 января 2015 г. (по данным i ...

Друзья информируем вас об основных событиях прошедшего воскресенья. Луганская область.

Сводка событий восточного фронта Украины за 10 января 2015 г. (по данным i ...

Друзья рассказываем вам о наиболее резонансных событиях текущей субботы. Сегодня Украина

Сводка событий восточного фронта Украины за 9 января 2015 г. (по данным inf ...

Друзья, продолжаем информировать вас о наиболее значимых событиях минувшей пятницы. После

Сводка событий восточного фронта Украины за 7 января 2015 г. (по данным inf ...

Друзья, продолжаем информировать вас о наиболее значимых событиях минувшей среды. Мониторинговая

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,