» » Нетрезвых минчан не пустят к местам гуляний

Нетрезвых минчан не пустят к местам гуляний


Нетрезвых минчан не пустят к местам гуляний

В Минске в охраняемые милицией места новогодних гуляний не будут пускать граждан в состоянии алкогольного опьянения, сообщает издание «Хартыя'97».

Об этом сообщили в ГУВД Мингорисполкома, пишет БелТА.

"Также будет запрещено проносить с собой спиртные напитки, пиво, другие напитки и жидкости. Исключение составляют вода и напитки в прозрачной емкости объемом не более 0,5 л", - сказали в столичном милицейском главке. Не пустят в места гуляний и с предметами, которыми можно причинить вред или телесные повреждения окружающим, взрывоопасными и иными веществами и средствами, запрещенными к свободному доступу, а также с животными. "Особо стоит подчеркнуть, что ограничения распространяются и на пиротехнические изделия (петарды, ракеты, фейерверки). Необходимо также напомнить, что за незаконное использование пиротехники предусмотрена административная ответственность от штрафных санкций до административного ареста", - добавили в ГУВД.

Столичная милиция также призывает всех участников праздника быть взаимно вежливыми, не создавать неприятных ситуаций и не омрачать торжество себе и окружающим. Кроме того, нужно проявлять разумную бдительность и при необходимости информировать сотрудников органов внутренних дел о подозрительных лицах или обнаружении предметов и вещей, оставленных без присмотра.

В ГУВД также напомнили, что в новогоднюю ночь праздничные массовые мероприятия пройдут на 24 различных площадках во всех районах столицы. Основные площадки - территории у Дворца спорта и у многофункционального комплекса "Чижовка-арена". Планируется, что там будут установлены мобильные турникеты и пропускать на праздник будут через КПП с уже традиционным личным досмотром с использованием ручных и стационарных металлодетекторов. Помимо этого, под особым вниманием стражей порядка также окажется площадка у стелы "Минск - город-герой", где с 01.00 до 01.15 состоится новогодний фейерверк. "Вместе с тем в случаях большого количества людей не исключена возможность выставления мобильных турникетов и на других праздничных площадках", - отметили в милиции.

В столичной милиции еще раз обратили внимание на возможные временные ограничения движения транспорта. В частности, это будет касаться участков на пер. Канатном, на ул. Мельникайте, на площадке возле Дворца спорта, на площадке возле "Чижовка-арены", района стелы "Минск - город-герой", а также территорий, прилегающих к Октябрьской площади и гостинице "Планета". При этом в новогоднюю ночь можно будет воспользоваться общественным транспортом. Минский метрополитен будет работать до 04.00 1 января, а затем откроется в 05.30 этого же дня. Также до 05.30 утра предусмотрена и работа отдельных маршрутов наземного пассажирского транспорта.

ГУВД Мингорисполкома призывает минчан и гостей города с пониманием отнестись к мерам, которые принимает милиция, и соблюдать правила безопасного поведения в местах массовых мероприятий и на прилегающих территориях.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 981; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-01-2015, 20:00

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

В Житомирской обл. 450 милиционеров будут следить за порядком в новогоднюю ...

МВД В Житомирской обл. в ночь с 31 декабря на 1 января на охрану общественного порядка

Около девяти тысяч милиционеров будут охранять общественный порядок в Новог ...

Министерство внутренних дел намерено привлечь к охране общественного порядка 9 тыс. сотрудников в

Новогодняя ночь в Минске: полное расписание праздничных гуляний

Самые массовые гуляния пройдут у Дворца спорта с торговлей и диджеями. Плюс два фейерверка и

В новогоднюю ночь в центре Харькова будут дежурить более 350 милиционеров

МВД Весь личный состав органов внутренних дел Харьковской области на время новогодних

Новый год в Минске: где погулять и как будут работать магазины

Где в новогоднюю ночь в столице будет веселее всего, и как на праздники будет ходить транспорт.

В Киеве 27 декабря из-за заявленных акции правопорядок будут охранять более ...

КИЕВ. 27 декабря. УНН. Более 2 тысяч правоохранителей задействованы для поддержания правопорядка

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,