» » Новогодний эфир Интера рассмотрят 15 января - Нацсовет

Новогодний эфир Интера рассмотрят 15 января - Нацсовет


На заседание Нацсовета будут приглашены представители общественности, телеканалов, парламентского комитета по вопросам свободы слова, СНБО
Новогодний эфир Интера рассмотрят 15 января - Нацсовет

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания рассмотрит вопрос о соблюдении законодательства во время новогоднего эфира на ближайшем заседании, которое планируется провести 15 января. Об этом сообщил председатель Нацсовета Юрий Артеменко в комментарии Телекритике, передаёт «ЛІГА.Новости».

По его словам, повестка дня заседания еще окончательно не сформирована. Но учитывая огромный резонанс по новогоднему эфиру телеканала Интер, члены Нацсовета, очевидно, рассмотрят вопрос о результатах мониторинга новогоднего эфира общенациональных каналов.

"На последнем заседании я дал поручение мониторить все общенациональные каналы. У меня были предостережения, что кто-то захочет дать поздравление Путина. Но я и в страшном сне не мог подумать, что будет показывать Интер. Одно дело, когда каналы не могли быстро избавиться от российских сериалов, потому что они были закуплены на год, и выбирали между патриотизмом и бизнесом. А здесь все каналы могли заранее подготовиться к Новому году. Я хочу пригласить на заседание представителей общественности, телеканалов, парламентского комитета по вопросам свободы слова и информационной политики, СНБО, чтобы не только разобраться в ситуации, а сделать выводы. Вы же понимаете, что Нацсовет не может просто взять и забрать лицензию. Это может сделать только суд и может только после длительной процедуры", - подчеркнул Артеменко.

Напомним, в новогоднюю ночь некоторые телеканалы, среди которых особо отличился Интер, транслировали российские новогодние передачи с участием лиц, активно поддерживающих аннексию Крыма и войну России против Украины. В экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов рекомендовали в связи с этим лишить телеканал Интер лицензии на вещание.

Кроме того, выходку телеканала прокомментировали в Администрации президента и в Министерстве информации. На Банковой заявили, что медиаменеджерам Интера придется публично ответить за свои действия, а в министерстве будут инициировать законодательные изменения с целью предотвращения подобных случаев впредь.

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что телеканал Интер должен быть лишен права на вещание. "Интер стал составной информационной войны, ведущейся против Украины", - констатировал секретарь Совбеза.

В Национальном совете Украины по вопросам телевидения и радиовещания пообещали на первом своем заседании в новом году рассмотреть вопрос, касающийся новогодних трансляций в украинском телеэфире.

В свою очередь, принадлежащий Дмитрию Фирташу и Сергею Левочкину Интер распространил заявление, в котором указывается на то, что руководство канала считает все обвинения, высказанные в адрес телеканала первого января 2015 в украинских СМИ, давлением на канал.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1088; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-01-2015, 03:00

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Нацсовет на первом заседании заслушает информацию руководства "Интера" о ко ...

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания намерен на первом заседании в 2015 году

Интер обвинил украинские СМИ в давлении на канал

Руководство канала считает, что при подготовке новогодней сетки вещания были соблюдены все

Нацсовет по телерадиовещанию рассмотрит новогоднюю выходку Интера

Ответственный секретарь ведомства Екатерина Котенко призвала всех писать в Нацсовет относительно

​Турчинов призвал лишить телеканал "Интер" лицензии

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания должен немедленно рассмотреть вопрос о лишении

Глава СНБО призвал Нацсовет по вопросам телевидения лишить "Интер" лицензии ...

КИЕВ. 1 января. УНН. Секретарь СНБО Александр Турчинов призвал Нацсовет по вопросам телевидения и

Антиукраинский канал Интер должен быть лишен лицензии - Турчинов

Нацсовет по вопросам телевидения должен немедленно рассмотреть вопрос о лишении Интера права на

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,