» » Чикагские бунтари Rise Against впервые приедут в Беларусь

Чикагские бунтари Rise Against впервые приедут в Беларусь


Чикагские бунтари Rise Against впервые приедут в Беларусь

Услышать вживую новые рок-манифесты и проверенные временем хиты можно будет летом, пишет издание «Хартыя'97».

Одной из самых почитаемых панк-рок групп в мире Rise Against снова есть, что сказать миру. Острые на язык музыканты, известные своими агрессивно-позитивными песнями, выпустили новый альбом «The Black Market» и готовы представить его европейской публике в середине наступающего года. В рамках турне вечно протестующие Rise Against посетят и белорусскую столицу. Это будет первое выступление Rise Against в Беларуси, передает «Комсомольская правда в Беларуси».

Долгожданный альбом «The Black Market» получился вполне в духе бунтарей Rise Against. Как признались сами музыканты, пластинка получилась очень личной и более вдумчивой. В основу песен легла сущность самих правдоискателей Rise Against: кем они являются как группа, что делают и что из этого получается. Под звуковой натиск гитар и барабанов панк-рокеры рассуждают о цене своей лирики и о том, что она может значить для людей.

— На этом альбоме много сильных эмоций, которые берут за живое, и которые сложно игнорировать, — говорит певец и гитарист Rise Against Тим Макилрот. — Когда я создавал эту запись, я был в печали и тоске. Как писатель, я всегда чувствовал какую-то ответственность не только признать мрачность человеческого существования, но и помочь людям найти выход. Вот в чем вся идея «The Black Market»: мы торгуем этими эмоциями, мы живем в них, быть может, это темное место, но в целом это путь, который позволяет человеку победить его боль.

«The Black Market» дебютировал на третьей строчке в американском чарте Billboard 200. Только за первую неделю после релиза было продано 53 000 копий альбома. Услышать вживую новые рок-манифесты и проверенные временем протестные хиты Rise Against можно будет 1 июля во Дворце спорта.

За 15 лет существования группа выпустила 7 студийных альбомов, два редких мини-альбома и два DVD. Их пластинка «Endgame» (2011) дебютировала под номером один в Германии и Канаде и стала второй в американском чарте Billboard 200. Многие песни Rise Against были исполнены в различных телешоу, спортивных передачах, видео и компьютерных играх

Rise Against сотрудничали с такими известными музыкантами, как My Chemical Romance, Linkin Park, Billy Talent, Alkaline Trio, Rancid, Foo Fighters, Face to Face, Bring Me the Horizon и другими. А 5 июня 2010 года на фестивале Rock am Ring чикагским панк-рокерам удалось установить рекорд по посещаемости: около 196 000 людей смотрело их выступление, находясь на территории Цепелинового поля. Rise Against не теряют хватку и до сих пор остаются одной из самых успешных и почитаемых панк-рок групп в мире.

***

Rise Against — американская панк-рок группа, основанная в декабре 1999 года в Чикаго. Успех пришел к музыкантам после выхода альбомов «Siren Song of the Counter Culture» (2004) и «The Sufferer & the Witness» (2006), многие песни с которых стали хитами. Rise Against в почете у любителей альтернативного рока за их смесь агрессивного и мелодичного панка и хардкора в сочетании с серьезными текстами, которые заставляют задуматься. Через гимноподобные песни музыканты обнажают социальные пороки человечества и протестуют против мировой несправедливости. Ведь, как уверены панк-рокеры, музыка и есть средство для изменений.

Где? Когда?

Время: 1 июля.
Место: Дворец спорта.
Цена вопроса: 600 – 900 тыс. руб.
Билеты можно приобрести в офисе организатора по адресу: Немига,3. оф. 335, а также на сайтах всех билетных операторов.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1800; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-01-2015, 11:00

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Минская группа Crowblack представила клип о Майдане и войне в Украине

31 декабря рок-группа Crowblack представила свой новый клип на песню The War. «Трагические

Ринго Старр анонсировал новый альбом

Бывший барабанщик The Beatles Ринго Старр заявил, что в 2015 году выпустит новый студийный альбом.

Питерский депутат: Кончиту Вурст нужно отправить в зону АТО

КИЕВ. 28 декабря. УНН. Питерский депутат Виталий Милонов считает, что Кончиту Вурст нужно

Брюс Спрингстин выложил в сеть запись концерта 36-летней давности

Американский рок- и фолк-музыкант Брюс Спрингстин выложил в интернет запись одного из своих самых

Пародисты выпустили рождественскую версию альбома Канье Уэста

Музыканты-пародисты из группы Local Business Comedy выпустили рождественскую версию альбома Yeezus

Группа «Ляпис Трубецкой» прекратила свое существование

Белорусская панк-рок-группа «Ляпис Трубецкой» объявила о прекращении своего существования. Об этом

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,