» » В Николаеве главы районов отчитались о прогрессе в вывозе мусора, но сетуют, что горожане за три дня выбросили месячную норму

В Николаеве главы районов отчитались о прогрессе в вывозе мусора, но сетуют, что горожане за три дня выбросили месячную норму


В Николаеве главы районов отчитались о прогрессе в вывозе мусора, но сетуют, что горожане за три дня выбросили месячную нормуПредседатели районных администраций города Николаева отчитались о продвижении в вывозе твердых бытовых отходов, который не производился почти неделю из-за снежной бури и ее последствий в городе, передаёт «Преступности.нет».

Так, 1 января в Центральном районе мусор, уже оказавшийся на земле, подбирали 2 бортовые самосвала, а со 2 января на линии работали, кроме самосвалов, уже 12 мусоровозов. Дополнительно привлекли 4 трактора, которые прокладывали подъездные пути к контейнерным площадкам. Абонентская служба «Центральный» с 5 января разработала временный график для вывоза мусора из частного сектора.

«Соляные 6.01 и 10.01, Матвеевка - 7.01 и 9.01, Варваровка, Ракетное Урочище и Терновка 5.01 и 10.01. В дальнейшем в соответствии с графиками», - сообщили в отделе информационного обеспечения Николаевского городского совета.

В Ленинском районе наиболее «провальная» сложилась ситуация на территориях ЖЭКов 10, 11, 14, 16 ЖКП «Юг», где должны были работать машины ООО «Екопоинт Николаев» («Гринко», - ПН). Лишь 4 января на линию вышла одна из 6 машин, и та не смогла подъехать по внутридомовым дорогам к контейнерам.

Как сообщил глава Ленинской райадминистрации Петр Мовчан, 5 января по состоянию на 12:00 ни одна из машин этого предприятия не вышла.

- Машины других перевозчиков пытаются вывезти завалы мусора, которые возникли за эти дни. В Ленинском районе задействованы 2 КАМАЗа с прицепом и самосвал ЗИЛ, - сообщил он.

В Николаеве главы районов отчитались о прогрессе в вывозе мусора, но сетуют, что горожане за три дня выбросили месячную нормуВ Корабельном районе тоже остается сложная ситуация.

- На мусорных площадках, несмотря на то, что четвертый раз вывозим, мусорные баки опять полные. За три дня мы вывезли 1020 кубических метров мусора. Это норма за месяц, - отметил глава Корабельного района Александр Цуканов.

В Заводском районе по состоянию на сегодняшний день также еще не ликвидированы «завалы» во многих дворах. По словам председателя райдадминистрации Вячеслава Карцева, перевозчики увеличивают количество выходов на линию для ликвидации свалок.

- 6 и 7 января не будет выходных. Все выходят на уборку, - заявил он.

Как сообщили в мэрии, за неделю полигон твердых бытовых отходов принял:

29 декабря - 106 машин (2198 куб.м. мусора), 30 декабря - 0 машин. 31 декабря - 4 машины (80 куб.м мусора), 1 января - 8 машин (115 куб.м мусора), 2 января - 79 машин (1636 куб.м мусора), 3 января - 90 машин (2021 куб.м мусора), 4 января -75 машин (1773 куб.м мусора), сегодня уже работают 120 машин.

В Николаеве главы районов отчитались о прогрессе в вывозе мусора, но сетуют, что горожане за три дня выбросили месячную норму

Напомним, что из-за сильных снегопадов в отдельных районах Николаева несколько дней не вывозился мусор. В свою очередь мэр Николаева Юрий Гранатуров 1 января пообещал, что проблема вывоза бытовых отходов из города решится в течении двух-трех следующих дней. Однако, 4 января жители города Николаева посетовали, что в мусор так и не вывезен.

После этого николаевский городской голова Юрий Гранатуров заявил о намерении расторгнуть контракт с ООО «ГринКо-Николаев», которое не выполняет своих обязательств по вывозу бытовых отходов.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 685; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-01-2015, 18:49

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

НТРЗ борется с мусором в отдаленном районе Николаева – чиновники просят зав ...

В Николаеве в понедельник утром, 5 января,  в Корабельном районе возобновились работы по

Гранатуров хочет разорвать договор с предприятием, которое из года в год ус ...

Юрий ГранатуровНиколаевский городской голова Юрий Гранатуров заявил о намерении расторгнуть

Николаевцы сетуют, что проблема с вывозом мусора до сих пор не решена

Жители города Николаева посетовали, что в Ленинском районе по состоянию на обед воскресения, 4

«Три новогодних дня - полный бардак в городе», - николаевец поздравил Грана ...

Пока николаевские городские службы рапортуют об «активном вывозе мусора» по городу,

В центре Николаева во дворах скапливаются горы отходов – мусор до сих пор н ...

По состоянию на 2 января проблема с вывозом твердых бытовых отходов из-за недавнего сильного

«За два-три дня проблему решат», - мэр Николаева пообещал наладить вывоз му ...

Проблема вывоза бытовых отходов из Николаева решится в течении двух-трех следующих дней. Об этом 1

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,