» » Абсолютное большинство николаевцев верят в участие российских регулярных войск в военных действиях на Донбассе

Абсолютное большинство николаевцев верят в участие российских регулярных войск в военных действиях на Донбассе


Абсолютное большинство николаевцев верят в участие российских регулярных войск в военных действиях на ДонбассеБолее 75% жителей Николаевской области считают, что в военных действиях на Востоке Украины принимают регулярные войска Вооруженных Сил Российской Федерации, а 15% заявили, что Россия, предоставляющая сепаратистам войска и оружие, теперь должна содержать их, пишет издание «Преступности.нет».

Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного по заказу «Зеркала недели» Киевским международным институтом социологии.

Отметим, что согласно исследованиям, николаевцев, которые вообще не верят в присутствие российских военных на Донбассе оказалось 0%, затруднились ответить — 12%.

Что касается Украины в целом, что почти три четверти (70,1%) граждан ответили положительно на данный вопрос. Показатель снижается по региональному принципу: наибольший - на Западе (88,6%), наименьший – на самом Донбассе (52,2%). Также 10,9% убеждены в наличии на Востоке российских добровольцев и наемников, 3,4% - кадровых военных российских инструкторов. Отрицают наличие российских солдат всего 2,3% населения.

Абсолютное большинство николаевцев верят в участие российских регулярных войск в военных действиях на Донбассе

Также большинство украинцев убеждено, что руководство России поддерживает террористические организации «ДНР» и «ЛНР», и считают, что РФ не должна вмешиваться в суверенные дела Украины.

Респондентам задали вопрос, считают ли они, что руководство Российской Федерации оружием, военными специалистами и пропагандой поддерживает так называемые «ДНР» и «ЛНР». Согласно результатам две трети граждан Украины полностью уверены в поддержке «народных республик» Россией. Количество респондентов, поддерживающих это мнение, смягчается с Запада на Восток: Запад (83,4%), Центр (73,1%), Юг (57,9%), Восток (49,9%), Донбасс (37,4%). Почти одна пятая украинцев «скорее считает, что руководство России поддерживает». Наибольший показатель наблюдается в Донбассе – 29,3%. При этом, всего 1,4% граждан считают, что Россия никоим образом не поддерживает террористические «ДНР» и «ЛНР».

Абсолютное большинство николаевцев верят в участие российских регулярных войск в военных действиях на Донбассе

Так или иначе, но 81,4% украинцев сочли, что, поддержав так называемые «ДНР и ЛНР», Россия, тем не менее, должна перестать вмешиваться во внутренние дела Украины. В региональном разрезе повторяется предыдущая тенденция: Запад (89,3%), Центр (87,5%), Юг (78,5%), Восток (74,0%), Донбасс (59,2).

В то же время 10% граждан Украины убеждены в том, что предоставляющая сепаратистам войска и оружие Россия теперь должна содержать их. Основной прирост цифре дал Донбасс (19,5%), и в частности его Донецкая область — 28%. Не возражают переложить финансовые хлопоты на агрессора также Запорожская область (17,2%), Днепропетровская (15,3%), Николаевская (15%), Одесская (14,7%), Харьковская (14,7%) и Херсонская (10,1). За перспективу членства «ДНР» и «ЛНР» в Российской Федерации наиболее выступил Донбасс — 17,3%, набравший такой показатель за счет Донецкой области (26%). Жителям Луганской области такая перспектива не по душе. Вступление в РФ поддержало всего 0,6% ее жителей. Украина в целом такую идею не поддержала (всего 3,9% готовы отдать регионы России).

Добавим, что исследование «Мнения и взгляды населения Украины: Декабрь 2014 года» проводилось Киевским международным институтом социологии 4-19 декабря 2014 года. В ходе исследования было проведено 3035 интервью с взрослыми жителями Украины, которые проживают в 179 населенных пунктах Украины. Статистическая погрешность выборки не превышает 1,8%.

В Луганской и Донецкой областях опрос проводился только на территории, которая контролируется украинской властью.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 750; Комментариев: 0; Дата публикации: 30-01-2015, 15:35

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Кремль набирает антиукраинских «троллей» в соцсети

Москва-Киев, Январь 07 (Новый Регион, Ксения Кириллова) – В России не жалеют денег на

Жители Николаевской области не желают присоединения Юга Украины к РФ, - опр ...

Практически все жители южных областей Украины, в том числе Николаевской, ломая стереотип россиян,

В Украине практически нет сепаратистских настроений - опрос

Согласно проведенному опросу, лишь не многим более 3% граждан поддерживают идею присоединения их

На Донбассе «войско» взбунтовалось: говорят, Плотницкий – вор! (ВИДЕО)

Киев, Декабрь 30 (Новый Регион, Ксения Кириллова) – Один из пророссийских «полевых

Николаевцы боятся не языковых «притеснений», а терактов и повторения сценар ...

Жителей Николаевской области больше всего беспокоят не вымышленные притеснения по языковому

Всего 13% жителей Николаева готовы отказаться от Донбасса, - опрос

Более половины (54,3%) жителей страны в корне не готовы потерять Донбасс. Об этом свидетельствуют

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,