» » Эмиграция в Австралию

Эмиграция в Австралию


Многие люди, желающие изменить свою жизнь, решаются на кардинальные решения. Одно из них – это смена места проживания. Как правило, предпочтение отдается хорошо развитым странам в экономическом и культурном плане, там, где уровень социальных условий выше и лучше. Среди них довольно высокую позицию занимает Австралия – солнечный континент с уникальной флорой и фауной.

Жизнь в Австралии имеет много преимуществ.

• Доступное жилье. При наличии стабильного дохода можно приобрести недвижимость и автомобиль.

• Возможен вариант получения кредита, но только с предоставлением 5% взноса от всей суммы. Процедура его оформления в этой стране проста. Высокие процентные ставки отсутствуют.

• Хорошая финансовая обеспеченность населения. К примеру, расходы на пропитание австралийцев составляют не более 20% от общих доходов.

• Образование в Австралии платное, но вполне доступное. Следует отметить то, что дипломы этой страны признаются по всему миру.

• Медицинским обеспечением занимается государство. Каждые 5 лет его граждане имеют возможность использовать специальную медицинскую карточку, по которой лечение проводится бесплатно. Все жители страны обязаны оплачивать медицинскую страховку.

• Социальная защита населения. В случае потери работы гражданам выплачивают пособия. Людям преклонного возраста гарантируются пенсионные выплаты.

• Наличие паспорта гражданина Австралии дает возможность безвизового передвижения по многим странам мира.

Получения визы и гражданства

Иммиграционная программа Австралии особая и рассчитана на то, чтобы в нее въезжали нужные люди. Поэтому попасть в данную страну не очень просто. Оценка шансов на иммиграцию проводиться по специальной системе. Для получения визы требуется набрать 60 баллов.

Австралийская виза, как и канадская не имеет срока действия. Гражданство принимается автоматически по проживанию четырехлетнего срока. Пока оно не вступило в законное действие, человек не может принимать участия в политической жизни и регистрировать детей. Для въезда в страну эмигрантам не обязательно иметь в ней родственников. Возможен переезд супругов с несовершеннолетними детьми.

Важным пунктом является владение английским языком. Вам потребуется сдавать тесты TOEFL - скачать примеры тестов toefl. К базовым требованиям для претендентов на иммиграцию относится также наличие специальности, которая входит в список востребованных профессий. Она должна быть подтверждена уполномоченным органом. Возрастное ограничение – 50 лет. Осужденным и лицам с некоторыми заболеваниями въезд запрещен.

Для получения рабочей визы необходимо иметь приглашение работодателя. Если вы являетесь квалифицированным человеком в определенной сфере, то шансы на переезд возрастают. Первые позиции на рынке труда занимают специалисты в области IT-технологий, медицины и юриспруденции.

За подробной информацией можно обратиться в специальные организации, которые занимаются эмиграционными вопросами. Они предоставляют услуги по визовой поддержке, проводят предвыездные тренинги, оказывают помощь в нотариальном оформлении документов.

Проживание в любой стране имеет свои особенности. Поэтому не спешите с принятием решения. Сначала посетите Австралию в роли туриста, ознакомьтесь поближе с ее культурой и оцените свои возможности въезда в страну. И помните, что качество вашей жизни зависит только от вас. Эмиграция в Австралию

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 3477; Комментариев: 0; Дата публикации: 30-01-2015, 20:58

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Закарпатцы ищут свои словацкие или чешские корни

С надеждой на лучшее, но все же с запасным вариантом - закарпатцы, как и вообще все пограничное

США будут выдавать украинцам визы на 10 лет

Украина в этом аспекте присоединилась к своим европейским соседям.

Россия собирается давать паспорта РФ "представителям русского мира" проще

Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект об упрощенной выдаче российского гражданства

Еврокомиссия упростит выдачу шенгенских виз

Еврокомиссия планирует упростить получение виз в 22 страны Шенгенской зоны.

ЕП отменил шенген-визы для граждан Молдовы с биометрическими паспортами

Депутаты Европейского парламента одобрили безвизовый режим для въезда в страны Шенгенской зоны

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,