» » Баскетболисты "Одессы" уступили в южном дерби "Химику"

Баскетболисты "Одессы" уступили в южном дерби "Химику"

КИЕВ. 7 февраля. УНН. В третьем в сезоне южного дерби, как и в двух предыдущих, баскетболисты "Одессы" уступили лидеру чемпионата Украины среди команд Суперлиги "Химику" со счетом 56:96 (15:22, 11:28, 18:27, 12:19 ). Таким образом, победная серия южненцев составляет уже 21 игру подряд, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Суперлиги, пишет издание «www.unn.com.ua».

Украшением матча стала дуэль двух "бигменов". Центровой "Одессы" Евгений Минченко, хоть и не помог своей команде победить, получил 14 очков и собрал 12 отскоков. На счету его визави Максима Корниенко также дабл-дабл (12 очков + 15 подборов).

Несмотря на существенные кадровые потери, одесситы, которые были вынуждены проводить домашнюю игру в Южном, попытались дать бой сопернику в стартовой четверти. Однако уже в течение следующих десяти минут "Химик", который доминировал в три секундной зоне, обеспечил себе более чем солидный гандикап. На большой перерыв команды отправились при счете 50:26 в пользу южненцев. На протяжении второй половины преимущество команды Карлиса Муйжниекса продолжала расти, достигнув в итоге сорока очков.

Дерек Нидэм принес "Химику" 14 очков, а также 6 раз ассистировал партнерам. На счету Владимира Конева 11 очков и 5 подборов, Рамона Мура - 11 очков, Артема Пустового - 10 очков.

В составе "Одессы", кроме Евгения Минченко, стоит отметить опытного Ростислава Кривича, в активе которого 12 очков.

11. БК "Галичина" - 1/20, 22

В субботу, 7 февраля, две встречи пройдут на паркете столичного Дворца спорта. В 14:00 "Будивельник" будет принимать днепропетровский "Днепр", а в 16:30 БК "Киев" - "Черкасские Мавпы".

Просмотров: 984; Комментариев: 0; Дата публикации: 7-02-2015, 19:07

​Футбольная сборная Украины сохранила 25-е место в рейтинге FIFA (ФИФА)

Действующие чемпионы мира немцы остались во главе рейтинга Международной федерации футбола. На

Грабовский прервал десятиматчевую безголевую серию

Белорусский форвард «Айлендерс» Михаил Грабовский отличился заброшенной шайбой в матче регулярного

"Одесса" победила "Киев" в чемпионате Украины по баскетболу

КИЕВ. 26 декабря. УНН. Баскетболисты клуба "Одесса" благодаря мощному рывку в третьей

Баскетболисты "Черкасских обезьян" завершили год выигрышем у "Галичины"

КИЕВ. 25 декабря. УНН. Баскетболисты "Черкасских обезьян" добились положительного баланса побед и

Премьер-лига: "Заря" побеждает "Днепр"

Футболисты луганской "Зари" обыграли днепропетровский "Днепр" (2:1) в перенесенном, 10-ом туре

БК "ОДЕССА" в Кубке Украины по баскетболу идет без поражений

Баскетболисты "Одессы" укрепили лидерство в группе "А" Кубка Украины, выиграв дома у "Черкасских

20-03-2022, 08:26

20-03-2022, 05:58

20-03-2022, 04:07