» » Арахамия о том, как победить в войне с РФ: их пропаганде надо поучиться, они умело монтируют сюжеты, у них везде есть видеоматериалы

Арахамия о том, как победить в войне с РФ: их пропаганде надо поучиться, они умело монтируют сюжеты, у них везде есть видеоматериалы


Арахамия о том, как победить в войне с РФ: их пропаганде надо поучиться, они умело монтируют сюжеты, у них везде есть видеоматериалы
Давид Арахамия
Чтобы выстоять в войне с Россией, Украине необходимо научиться подтверждать заявления и имеющиеся факты касательно происходящего на Востоке видеоматериаламами, как это умело делают пропагандисты из российских СМИ, пишет издание «Преступности.нет».

Такое мнение основатель волонтерской платформы «Народный проект», координатор Совета волонтеров при Министерстве обороны, николаевец Давид Арахамия в интервью изданию «Обозреватель».

Как известно, Давид Арахамия в 12 лет вынужден был бежать с родителями из абхазского города Гагры, поскольку Россия и там приложила руку к «спасению» части грузинского народа.

Что касается пропагандистской машины, то, по его словам, еще в советское время фигурировал аргумент, что «во Львове живут бандеровцы, которые за русский язык вам откусят ухо».

- И тогда, в советские времена в Москве я встречал это, еще будучи ребенком. Можно сказать, что это ментальный стереотип, потому что несколько поколений при нем пожили, и от него трудно отказаться. Теперь взяли этот стереотип и раскрутили на более масштабный уровень, - говорит волонтер.

- И вот вы обычный обыватель, житель Пензы, включаете телевизор, вы включили 6 каналов, которые говорят о том, что бандеровцы кусают нас за ухо, вы включили интернет, и там тоже пишут об этом и говорят, - продолжил Арахамия.

В связи с этим, он считает, что российская пропагандисткая машина одна из лучших, с которой может посоревноваться только Северная Корея. По мнению Арахамии, ее надо не критиковать, а учиться, ведь пропаганда — один из основных способов выиграть войну на данный момент.

- У них надо учиться, потому что они умело монтируют сюжеты, у них везде есть видеоматериалы, - объяснил он.

- Вот Артемий Лебедев когда-то написал очень правильный пост, что когда он ватник, то он видит видео и фото, подтверждающие информацию российских СМИ, а когда он не ватник, то ничего, кроме слов и заявлений, что мы что-то уничтожили. Если мы сможем научиться хотя бы половине того, что делают они, то умы очень быстро отрезвеют, по крайней мере, у нас на территории, ведь у нас же тоже много регионов с ватным мышлением, - отмечает Арахамия.

Арахамия о том, как победить в войне с РФ: их пропаганде надо поучиться, они умело монтируют сюжеты, у них везде есть видеоматериалыКроме этого, волонтер убежден, что россиянам необходимо показывать объективную информацию, хотя бы через западные СМИ.

- Я общаюсь с международными партнерами, и у них полное недоумение по поводу нашей государственной информационной политики. Они говорят: вот вы утверждаете, что у вас на Донбассе присутствие российских войск. А вы можете делать это не словами, а публичными какими-то материалами, например, убили псковских десантников, возьмите 2-3 тела, вывезите в Брюссель и похороните их со всеми положенными воинскими почестями, публично, по телевизору. Проспонсируйте это, чтобы там было много СМИ, и скажите: «Вот, мы вашим солдатам отдаем такие же воинские почести, как и своим, хотя вы - наши враги, а у вас, когда они умирают, то они якобы погибают в каких-то учениях, и там их где-то в братских могилах хоронят», - предложил Давид Арахамия.

- Это увидит однозначно пол-России, потому что у кого-то родственники за границей, а кто-то смотрит «Евроньюс», но этого никто не делает. Все, на что мы способны, это голословные заявления, - добавил он.

Напомним, что в Украине для борьбы с путинской пропагандой создано Министерство информационной политики, которое возглавил Юрий Стець. Основная цель данного ведомства - запустить трансляцию украинских телеканалов на временно оккупированных территориях, внедрить механизмы контроля информации в украинских СМИ, исключив возможность трансляции сепаратистских призывов, а также дать отпор пропаганде росСМИ.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1018; Комментариев: 0; Дата публикации: 9-02-2015, 23:28

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Волонтерам приходится доходить до абсурда, чтобы внедрить свои идеи по обес ...

Давид АрахамияВсе конструктивные и правильные схемы волонтеров, работающих в Министерстве обороны,

В Украине ликвидируют спецназ МВД, – останутся лишь «соколы» Авакова

Киев, Февраль 05 (Новый Регион, Анна Сергеева) – В Украине буду ликвидированы специальные

Война за Донбасс: террористы ДНР и ЛНР не отдают детей-инвалидов из интерна ...

Атаки террористов и российских войск на Донбассе не прекращаются. Путин и террористы из

Бирюков рассказал, что ему предлагают взятки, несмотря на то, что он ничего ...

Юрий БирюковСоветник Президента Украины и помощник министра обороны, николаевец Юрий Бирюков

На Донбассе «войско» взбунтовалось: говорят, Плотницкий – вор! (ВИДЕО)

Киев, Декабрь 30 (Новый Регион, Ксения Кириллова) – Один из пророссийских «полевых

Министр обороны отобедал как простой смертный в придорожном ресторанчике

Министр обороны Украины Степан Полторак совсем как обычный гражданин отобедал в придорожной

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,