» » Сводка событий восточного фронта Украины за 9 февраля 2015 г. (по данным informator’а)

Сводка событий восточного фронта Украины за 9 февраля 2015 г. (по данным informator’а)


Сводка событий восточного фронта Украины за 9 февраля 2015 г. (по данным informator’а)

Друзья, держим вас в курсе главных событий текущего понедельника. Сегодня Кабинет Министров Украины сообщил о введении с 10 февраля приграничного режима на территориях проведения АТО, то есть перечисленные в постановлении районы Луганской и Донецкой области временно станут приграничными, там будет проводится работа подразделений Госпогранслужбы Украины, пишет издание «Информатор».

Луганская область. В Луганске спокойно, но сепаратисты не прекращают обстрелы с территории города по Счастью и Станице из «Градов» и минометов. Жители Каменного Брода остались без воды из-за повреждения водовода попаданием снаряда. Про несоблюдение графика подачи воды говорят и жители восточных кварталов города. По Луганску регулярно перемещаются колонны тентованных грузовиков по направлению к Станице Луганской.

Боевики начали обстреливать Станицу Луганскую с позиций у памятника Князю Игорю без соблюдения временных интервалов, люди в поселке при обстреле не успевают спрятаться в укрытия. С позиций в областном центре была обстреляна Станица Луганская. Снаряды упали в районе улиц Крупской, Калинина, Чапаева. Погибла женщина, мужчина с ранениями был отправлен в больницу. Днем был обстрелян поселок Нижнее Теплое.

На Бахмутской трассе продолжаются активные боевые действия. Сепаратисты ночью обстреляли город Попасная, жилые дома по ул. Красноярской. О пожарах в результате обстрелов сообщают жители Зоринска: сгорел детский сад «Буратино», повреждено много жилых домов. В Брянке под обстрел сепаратистов попали здания в центре города – горсовет, швейная фабрика. Были обстреляны поселки Крымское и Новотошковка.

В направлении Дебальцево шесть раз сепаратисты атаковали позиции сил АТО у поселков Чернухино и Миус.

Ночью через территорию Молодогвардейска со стороны Изварино прошла колонна военной техники в составе 81 тентованного «Камаза» и 5 длинномеров.

Донецкая область. По информации Донецкого горсовета, за выходные дни в городе пять человек погибло, 53 получили ранения. Минувшая ночь в городе прошла крайне напряженно. Ночью на территории Донецкого химзавода, где сепаратисты складировали боеприпасы, прогремел очень мощный взрыв, взрывную волну почувствовали жители всех районов города. Кроме того, обстрелам подверглись жилые дома в Киевском, Кировском, Куйбышевском и Ленинском районах. Днем под обстрел сепаратистов попал Петровский мост. Взорван автомобиль погиб водитель машины и следовавший за ним велосипедист.

Дебальцевское направление остается самым напряженным. Дебальцево весь день сепаратисты и российские наемники обстреливали из «Градов» и ствольной артиллерии. Четыре атаки боевиков сегодня пришлись на Санжаровку и Луганское. Очевидцы из числа офицеров ВСУ говорят о двух авиационных ударах, которые нанесли российские штурмовики по позициям украинских силовиков у Дебальцево. Штаб не подтверждает и не опровергает эту информацию. На текущий момент, вопреки утверждениям сепаратистов, так называемый «Дебальцевский котел» им закрыть не удалось, украинские военные держат оборону.

Днем сепаратисты обстреляли город Светлодарск из РСЗО «Град». Повреждены жилые дома и магазин.

В направлении города Мариуполь российские наемники обстреливают поселки Сартана, Гнутово, Новоселовка, усовершенствованными кассетными боеприпасами для установок «Град» — Торнадо-Г.  Подобные боеприпасы производятся только в России.

Если вы стали свидетелем события, о котором стоит узнать жителям Донбасса и всей Украины, сообщите его редакции Informator’а по телефонам: +38 093 621 31 38 или +38 066 195 70 64 Ваши фото и видеоматериалы присылайте на электронную почту: [email protected]

Следите за нашими новостями!

Поделиться:


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 950; Комментариев: 0; Дата публикации: 10-02-2015, 01:42

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Сводка событий восточного фронта Украины за 6 февраля 2015 г. (по данным in ...

Друзья, рассказываем вам о главных новостях минувшего дня – пятницы. Луганская область.

Сводка событий восточного фронта Украины за 6 февраля 2015 г. (по данным in ...

Друзья, рассказываем вам о главных новостях минувшего дня – пятницы. Луганская область.

Сводка событий восточного фронта Украины за 3 февраля 2015 г. (по данным in ...

Друзья, делимся с вами главными новостями минувшего вторника. Луганская область.

Сводка событий восточного фронта Украины за 3 февраля 2015 г. (по данным in ...

Друзья, делимся с вами главными новостями минувшего вторника. Луганская область.

Сводка событий восточного фронта Украины за 2 февраля 2015 г. (по данным in ...

Друзья, продолжаем держать вас в курсе главных новостей текущего понедельника. Луганская область.

Сводка событий восточного фронта Украины за 1 февраля 2015 г. (по данным in ...

Друзья, информируем вас о главных событиях текущего воскресенья – первого дня нового месяца.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,