» » Киевское "Динамо" победило "Академию Пушкаша"

Киевское "Динамо" победило "Академию Пушкаша"

КИЕВ. 11 февраля. УНН. Киевское "Динамо", которое продолжает подготовку к весенней части сезона, в очередном контрольном матче второго межсезонного сбора в Испании обыграло клуб высшего дивизиона Венгрии - "Академия Пушкаша" из города Фельчуте - 2:0, передает УНН со ссылкой на dynamo.kiev.ua, пишет издание «www.unn.com.ua».

"Динамо": 35.Коваль (72.Рудько, 46), 30.Бетао, 26.Бурда, 34.Хачериди, 77.Цуриков (3.Селин, 46), 9.Харатин, 4.Велозу (90.Беланда, 70), 29.Буяльский (16.Сидорчук, 76), 20.Гусев (К) (45.Калитвинцев, 68), 45.Калитвинцев (15.Мякушко, 46), 91.Теодорчик (19.Хльобас, 64).

С первых минут динамовцы прижали своего соперника к воротам, что продолжалось практически всю игру. Раз за разом подопечные Сергея Реброва создавали опасные моменты у ворот венгров, но реализация подводила динамовцев. Несколькими шикарными моментами в дебюте поединка не воспользовался Лукаш Теодорчик - поляк дважды не сумел попасть по воротам из выгодных позиций.

Очень редко венгры выходили со своей половины поля, только надежная игра вратаря Даниловича спасла "Академию Пушкаша" от непристойного поражения в первые 45 минут. Однако киевляне ушли на перерыв с голевым преимуществом: Гусев ворвался в штрафную после паса Бетао, где сразу же отдал мяч на Теодорчика. Польский голеадор с разворота пробил, Данилович отбил мяч перед собой, и на добивании четко сыграл Калитвинцев, 1:0.

Второй тайм развивался по такому же сценарию: киевляне полностью владели инициативой, но не реализовали огромное количество моментов. Активно выглядела "молодая гвардия" Реброва - Мякушко, Калитвинцев и Хльобас просто "разрывали" своих соперников. На 74-й минуте это трио было невероятно близко к организации второго мяча: Хльобас с правого фланга отдал на Калитвинцева, "тонко" сыграл на Мякушко - Сергей не сумел выиграть "дуэль" у Даниловича.
Уже через десять минут Калитвинцев и Хльобас организовали второе взятие ворот венгерской команды: Селин навесил в штрафплощадку "Академии Пушкаша", где Владислав отлично сыграл головой, отдав пас на Дмитрия, который в падении переправил мяч в ворота, 2:0.

Справка: Ференц Пушкаш (1927-2006) - один из величайших игроков в истории футбола, лучший бомбардир в истории сборной Венгрии, лучший венгерский футболист всех времен.

Выступал за венгерский "Гонвед" и испанский "Реал", за сборные Венгрии и Испании сыграл 89 матчей, забил 84 гола, в высших лигах Венгрии и Испании сыграл 533 матча, забил 511 голов.

Олимпийский чемпион 1952 года. Пятикратный чемпион Венгрии и пятикратный чемпион Испании. Трехкратный обладатель Кубка европейских чемпионов.

Просмотров: 948; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-02-2015, 15:00

Команда динамовца Мбокани проиграла в полуфинале Кубка Африки

КИЕВ. 5 февраля. УНН. Сборная Демократической Республики Конго, за которую выступает форвард

Нападающий ФК «Динамо-Минск» перешел в шотландский «Хиберниан»

28-летний футболист «Динамо» (Минск) Франк Джа Джедже перешел в шотландский клуб. Контракт

ФИФА назвала номинантов на звание самого красивого гола в 2014 (видео)

ФИФА назвала номинантов на премию им. Ференца Пушкаша за самый красивый гол.

"Динамо" победило "Днепр", забив три гола

В центральном матче 11-го тура украинской Премьер-лиги киевское "Динамо" победило "Днепр", забив

Динамо уверенно обыграло Стяуа в матче Лиги Европы

В Киеве завершился матч Лиги Европы, в котором киевское "Динамо" обыграло румынский "Стяуа"

Киевское "Динамо" выиграло Кубок Украины

Киевское «Динамо» в финале Кубка Украины, который прошел в Полтаве, победило донецкий «Шахтер».

20-03-2022, 08:26

20-03-2022, 05:58

20-03-2022, 04:07