» » Российский гимн разрешено петь пьяным

Российский гимн разрешено петь пьяным


Москва, Февраль 12 (Новый Регион, Вадим Довнар) – Государство российское разворачивает борьбу за воспитание здоровой молодежи. Минкомсвязь готовит поправки в законодательство, ограждающие учеников от вредного воздействия на психику через школьный Интернет. В Общественной палате (ОП) больше обеспокоены физическим состоянием подростков, предлагая ввести для них в качестве обязательного некий урок трезвости. Минобразования же полностью поддержало идею о ежеутреннем исполнении учащимися российского гимна, пишет издание «nr2.com.ua».

Различные надзорные органы страны ведут постоянную работу по отслеживанию нежелательных сайтов, которые доступны детям в том числе и через школьные компьютеры.

В августе прошлого года Минкомсвязи разработало ряд административных и организационных мер, технических и программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Они нацелены на продукцию, содержащую информацию, которая запрещена для распространения среди детей, но доступна им в различных общественных местах, причем тех, где они могут находиться без контроля со стороны взрослых. Под ограничения тогда попали кинотеатры, кафе, магазины, любые точки доступа к Сети. А вот образовательная сфера почему-то была упущена. Но теперь Минкомсвязи недоработку готово исправить. Правда, ведомство пока не раскрывает подробностей своего плана по обустройству во всех школах безопасного Интернета. Объекты своих новых поправок оно назвало, но не уточнило, как учителей будут заставлять отслеживать контент, потребляемый учениками.

Директор по связям с общественностью и взаимодействию с органами государственной власти RU-CENTER  Андрей Воробьев заявил, что для полной блокировки подозрительного контента в Сети у государства все равно не хватает ресурсов: «Очевидно, что в Интернете находится масса вредной информации, не предназначенной для детей. В основном в социальных сетях, блокировки которых вряд ли можно назвать оперативными».


А в ОП озаботились пропагандой и профилактикой здорового образа жизни среди школьников. Член ОП Султан Хамзаев сказал «НГ», что в ближайшее время он намерен обратиться к министру образования с предложением усовершенствовать такой предмет, как «Основы безопасности жизнедеятельности» (ОБЖ). «Мы хотим привести его к реалиям сегодняшнего дня. Поскольку угроза детской жизни исходит отнюдь не от неумения надеть противогаз», – заявил общественник. В школах, по его словам, процветает продажа синтетических наркотиков. «А доход алкогольных корпораций зависит во многом от омоложения рынка. Поэтому мы нередко стали сталкиваться с алкоголизмом среди детей, не достигших 10-летнего возраста», – объяснил он. Поэтому-то урок ОБЖ предлагается разбить на две части, добавив к азам безопасности жизнедеятельности раздел о здоровом образе жизни. Или, проще говоря, урок трезвости.




На нем школьникам предполагается показывать полезные для них видеоролики. «В сюжетах будет говориться, из чего создаются различные вредные вещества, как они влияют на организм человека, к каким последствиям приводит их употребление», – объяснил Хамзаев. «После ролика педагог сможет поговорить с детьми на эту тему и ответить на их вопросы», – добавил он. Собеседник «НГ» напомнил, что уроки трезвости уже проходят в отдельных школах ряда регионов при помощи некоммерческих организаций и родителей.

Тренд на воспитание доброкачественной молодежи в последнее время формируется именно снизу. Например, вчера Минобразования целиком и полностью одобрило идею Калужской области об исполнении гимна РФ во всех учебных заведениях по утрам и призвало школы всей страны последовать этому примеру. Напомним, что губернатор Калужской области Анатолий Артамонов считает, что песня, восхваляющая и прославляющая государство, повысит в учащихся чувство патриотизма. Новый обычай предполагается внедрять таким образом: администрация каждой школы должна будет провести с учащимися изучение гимна, а затем дети даже будут сдавать зачеты по его исполнению и знанию текста.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 593; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-02-2015, 17:56

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

В Украине ликвидируют спецназ МВД, – останутся лишь «соколы» Авакова

Киев, Февраль 05 (Новый Регион, Анна Сергеева) – В Украине буду ликвидированы специальные

Кремль набирает антиукраинских «троллей» в соцсети

Москва-Киев, Январь 07 (Новый Регион, Ксения Кириллова) – В России не жалеют денег на

Друг Путина байкер «Хирург» отжимает бизнес у олигарха Новинского в Крыму

Севастополь-Киев, Январь 05 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – В Хозяйственном суде

Здоровье оказалось важнее россиянам, чем геополитика

Вашингтон-Киев, Январь 03 (Новый Регион, Ксения Кириллова) – 30 ноября в Москве медики,

Яценюк: конфликт с Порошенко только «за закрытыми дверьми»

Киев, Декабрь 30 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Премьер-министр Украины Арсений Яценюк

На Донбассе «войско» взбунтовалось: говорят, Плотницкий – вор! (ВИДЕО)

Киев, Декабрь 30 (Новый Регион, Ксения Кириллова) – Один из пророссийских «полевых

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,