» » Сводка событий восточного фронта Украины за 13 февраля 2015 г. (по данным informator’а)

Сводка событий восточного фронта Украины за 13 февраля 2015 г. (по данным informator’а)


Сводка событий восточного фронта Украины за 13 февраля 2015 г. (по данным informator’а)

Друзья, продолжаем делиться с вами самой важной информацией прошедшей пятницы. Нужно сказать, что очередные минские соглашения, пока, к сожалению, не принесли на Донбасс долгожданного мира. Боевые действия продолжаются, сообщает издание «Информатор».

Луганская область. Луганск продолжают обстреливать, информация о том, кто это делает очень противоречивая. Анализ зоны обстрела и углов попадания боеприпасов может говорить о том, что стреляют сами сепаратисты со стороны Николаевки (под Станицей) и Алчевска. Кроме того, часть обстрелов проведена с использованием минометов небольшого калибра, то есть с территории самого Луганска. Днем под огонь «мобильных групп» террористов попал Каменнобродский район. От обстрелов пострадали дома на улицах Чайкиной, Громовой, Туркенича и Смирнова. Очевидцы также говорят о трех автомобилях РСЗО «Ураган», которые прошли из Краснодона по направлению к Станице Луганской.

Не прекращаются обстрелы Станицы Луганской и ближайших к ней поселков. Огонь боевики ведут как из восточной чати Луганска, так и с ближайшей возвышенности – Змеиной Горы. В Станице пострадала улица Ленина, Дом Быта, Ощадбанк, поврежден единственный работавший в поселке банкомат. Под обстрел попала улица Советская в поселке Валуйское.

Ночью и днем сепаратисты обстреливали г. Счастье с позиций в поселках Веселая Гора, Цветные Пески и Раевка. Один из боеприпасов попал в кафе, четверо сотрудников погибли, пять человек ранено. Пострадали жилые дома и гаражный кооператив.

На Бахмутке под обстрелами сепаратистов из г. Первомайска находились города Кировск, Попасная. Взрывом перебит газопровод под Новотошковкой. Без газа остались все прилегающие населенные пункты. Под обстрелами из «Градов» находились также города Золотое и Горское, поселок Петровка.

Ночью в Молодогвардейск через КПП Изварино с территории РФ проследовали несколько колонн российской военной техники. Источник informator’а сообщает о 150 тентованных грузовиках КамАЗ, одном автобусе «Богдан» и четырех топливозаправщиках

Донецкая область. По данным пресс-службы Донецкого горсовета, в городе не прекращаются обстрелы. Пострадали дома в Куйбышевском и Киевском районах. На утро сегодняшнего дня за минувшие сутки было ранено 14 донетчан. Обесточены 202 трансформаторные подстанции, не подают теплоноситель 59 котельных, без газоснабжения остаются 6979 абонентов.

Ночью на железнодорожную станцию в Макеевке прибыл эшелон с российской военной техникой и боеприпасами. Технику разгружали в течении всего дня.

Российские наемники из артиллерии обстреляли поселок Горняк у г. Селидово. Четверо мирных жителей погибли, 16 получили ранения.

Террористы за минувшую ночь обстреляли 25 раз позиции сил АТО под Дебальцево и у ближайших к нему населенных пунктов. Под Дебальцево сегодня под обстрел попал санитарный транспорт, который вывозил людей из зоны боевых действий, погибли 13 человек. У поселка Троицкое сепаратисты атаковали украинские позиции с применением бронированных машин и танков. Атакованы были поселки Санжаровка, Каменка, Миус и Чернухино (Луганская область).

Днем боевики обстреляли города Светлодарск и Артемовск. В Артемовске снаряды РСЗО «Град» попали в школу №4. Есть информация, что двое детей погибли.

Если вы стали свидетелем события, о котором стоит узнать жителям Донбасса и всей Украины, сообщите его редакции Informator’а по телефонам: +38 093 621 31 38 или +38 066 195 70 64 Ваши фото и видеоматериалы присылайте на электронную почту: [email protected]

Следите за нашими новостями!

Поделиться:


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 818; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-02-2015, 03:21

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Сводка событий восточного фронта Украины за 12 февраля 2015 г. (по данным ...

Друзья, информируем вас о главных новостях минувшего четверга. Луганская область.

Сводка событий восточного фронта Украины за 7 февраля 2015 г. (по данным i ...

Друзья, продолжаем держать вас в курсе основных событий прошедшей субботы. Луганская область.

Сводка событий восточного фронта Украины за 6 февраля 2015 г. (по данным in ...

Друзья, рассказываем вам о главных новостях минувшего дня – пятницы. Луганская область.

Сводка событий восточного фронта Украины за 6 февраля 2015 г. (по данным in ...

Друзья, рассказываем вам о главных новостях минувшего дня – пятницы. Луганская область.

Сводка событий восточного фронта Украины за 1 февраля 2015 г. (по данным in ...

Друзья, информируем вас о главных событиях текущего воскресенья – первого дня нового месяца.

Сводка событий восточного фронта Украины за 14 января 2015 г. (по данным in ...

Друзья, продолжаем снабжать вас наиболее важной информацией текущего дня – среды. Атаки

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,