» » Война за Донбасс: боевики из «Градов» обстреляли Горское в Луганской области

Война за Донбасс: боевики из «Градов» обстреляли Горское в Луганской области


Война за Донбасс: боевики из «Градов» обстреляли Горское в Луганской областиАтаки террористов и российских войск на Донбассе не прекращаются. Путин и террористы из «ДНР» и «ЛНР», которые действуют по его указанию, продолжают дестабилизировать ситуацию в Украине. Несмотря на позицию всего цивилизованного мира, президент России продолжает отправлять военных Российской Федерации и тяжелое вооружение на территорию Украины, поддерживая террористов. На сегодняшний день самыми напряженными участками фронта остаются позиции возле города Дебальцево, в районе Донецкого аэропорта и на мариупольском направлении, пишет издание «Преступности.нет».

В результате многочасовых переговоров между лидерами Украины, России, Германии и Франции были достигнуты новые Минские соглашения о мирном урегулировании конфликта на Донбассе. Их результат можно будет увидеть с 15 февраля, когда начнется еще один "режим прекращения огня".    

«Преступности.НЕТ» продолжает отслеживать ситуацию. О событиях предыдущего дня читайте ПО ССЫЛКЕ.

15 ФЕВРАЛЯ

Незаконные вооруженные формирования боевиков обстреляли из РСЗО "Град" Горское Луганской обл. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Около 12:20, нарушая режим прекращения огня, боевики из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" обстреляли окрестности населенного пункта Горный, что вблизи Бахмутской трассы. Среди украинских силовиков потерь не имеет", - говорится в сообщении.

Также в сообщении указано, что по состоянию на 13:00 на Луганском направлении установилась относительная огневая тишина.

Информация постоянно обновляется...

14:52 Боевики не пропустили в Дебальцево сотрудников специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Об этом на брифинге сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Сегодня, несмотря на все наши усилия, несмотря на все усилия миссии, их не пустили в Дебальцево, сказав, что они не могут туда попасть. Это прямое нарушение обязательств и духа минских договоренностей, поскольку миссия является единственным механизмом реального контроля за прекращением огня", - заявил Климкин.

Напомним, ранее в пресс-службе Луганской ОГА сообщили, что т. н. "казаки" заблокировали трассу Артемовск-Дебальцево.

14:20 За прошедшие сутки на Донбассе погибло 9 украинских военных, еще 39 - ранено. Об этом сообщил пресс-секретарь штаба АТО Андрей Лысенко.

13:53 Боевики в Донецкой и Луганской областях не подготовили площадки для отвода тяжелого вооружения, предусмотренного минскими соглашениями. Об этом заявил спикер АТО Андрей Лысенко

- Боевики не готовят пока площадки для того, чтобы отвести тяжелое вооружение. В любом случае, украинская сторона будет придерживаться режима прекращения огня и отвода тяжелого вооружения, которое является вторым шагом на этапе реализации минских договоренностей, - сказал Лысенко.

По его словам, украинская сторона такие площадки уже подготовила, однако если боевики не станут отводить тяжелое вооружение, силы АТО поступят аналогично.

- Именно противник является активным атакующим элементом, и как только он начнет отводить тяжелое вооружение, то же самое сделают украинские военные, - сказал Андрей Лысенко, выразив надежду на то, что боевики не нарушат эту договоренность и приступят к отводу техники, а также обмену пленными.

- Мы ожидаем, что враг все же выполнит эти договоренности, потому что их подписи стоят под этим документом, и мы готовы отвести тяжелое вооружение. Мы готовы к проведению обмена пленными, и мы готовы дальше действовать по тем шагам, которые прописаны в последнем документе, - сказал спикер АТО.

13:47 Поселки Троицкое и Чернухино Попаснянского раойна, несмотря на перемирие, остаются полностью отрезанными от внешнего мира. Об этом сообщили в пресс-службе председателя Луганской областной госадминистрации Геннадия Москаля

«Сегодня я попытался заехать в Чернухино и Троицкое трассой Артемовск-Дебальцево в Донецкой области - это единственный путь, которым мы пользовались раньше, когда возили туда пенсии, соцвыплаты или гуманитарную помощь. Однако не смог, так как трасса все еще перекрыта в результате боевых действий», - отметил Геннадий Москаль.

Село Логвиново в нескольких километрах от Дебальцево, продолжают удерживать боевики. Российские регулярные войска, захватившие село, оттуда ушли, но пришли так называемые казаки «Всевеликого войска донского» (абсолютное большинство - из Луганской области), которые никого по трассе не пропускают.

По словам Геннадия Москаля, эти «казаки» говорят, что никакого перемирия ни с кем не подписывали, поэтому никого в Дебальцево не впустят, а если кто-то попытается проехать, откроют огонь на поражение. Геннадий Москаль уверен, что этот сценарий согласован с россиянами.

 

13:19 В сети появились фотографии последствий обстрела Попасной Луганщины. Снаряды взорвались в центре города. Погибли 87-летний мужчина и 69-летняя женщина.

Война за Донбасс: боевики из «Градов» обстреляли Горское в Луганской областиВойна за Донбасс: боевики из «Градов» обстреляли Горское в Луганской областиВойна за Донбасс: боевики из «Градов» обстреляли Горское в Луганской областиВойна за Донбасс: боевики из «Градов» обстреляли Горское в Луганской области

12:12 Глава Луганской ОГА Геннадий Москаль утверждает, сегодня после полуночи, в 00.20 террористы со стороны оккупированного Первомаська осуществили обстрел Попасной из систем "Град"

Снаряды взорвались в центре города.

"Разбитый магазин, поврежденная крыша поликлиники, разрушен частный дом по ул. Пионерской. К сожалению, не обошлось без жертв - в разрушенном доме под завалами погибли хозяева - 87-летний мужчина и 69-летняя женщина", - говорится в сообщении на сайте чиновника.

Отмечается, что стрельба не стихла и под утро. До окраин Попасной доносятся отголоски боев со стороны Троицкого и Чорнухиного, недалеку от Дебальцево. Информации о пострадавших среди мирного населения и разрушенной инфраструктуре пока нет, однако с Троицким и Чорнухиним восстановить связь пока не удалось. Продолжаются обстрелы окрестностей города Горное возле автодороги Бахмутка, кроме того, слышна канонаду со стороны оккупированных боевиками Кировска и Первомайска.

При этом Москаль сообщает, что в большинстве горячих точек на контролируемой Украиной территории Луганщины после полуночи все-таки установилась огневая тишина - нет обстрелов Счастья, Трехизбенки, Золотого, Новотошковки, Станицы Луганской, Нижнего, Светличного.

11:23 В сети появилось видео боевиков, которые вошли на территорию города Дебальцево.

Террорист с позывным «Охотник» говорит, что не хочет перемирия и намерен воевать. «Я считаю, что нельзя делать перемирие слишком много людей погибло. Я лично против перемирия, потому что если будет перемирие после завтра это будет предательство погибших товарищей, вот сегодня погибло еще 4 человека, только победа, только полная победа», — заявил боевик.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 2236; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-02-2015, 18:00

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Война за Донбасс: вблизи Дебальцево продолжается бой, боевики под прикрытие ...

Атаки террористов и российских войск на Донбассе не прекращаются. Путин и террористы из

Война за Донбасс: бой за Логвиново продолжается, боевики подтянули резервы

Атаки террористов и российских войск на Донбассе не прекращаются. Путин и террористы из

Война на Донбассе: украинские военные продолжили наступление на Новоазовск, ...

Атаки террористов и российских войск на Донбассе не прекращаются. Путин и террористы из

Война за Донбасс: террористы обстреляли Станицу Луганскую запрещенными касс ...

Атаки террористов и российских войск на Донбассе не прекращаются. Путин и террористы из

Война за Донбасс: террористы ДНР и ЛНР не отдают детей-инвалидов из интерна ...

Атаки террористов и российских войск на Донбассе не прекращаются. Путин и террористы из

МИД Украины обеспокоено увеличением количества обстрелов со стороны боевико ...

На фото последствия обстрела Дебальцево 1 январяБоевики за прошедшие сутки 12 раз обстреляли

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,