» » «Айлендерс» одержали четвертую победу подряд (Видео)

«Айлендерс» одержали четвертую победу подряд (Видео)

Белорус Михаил Грабовский отличился голевым пасом, пишет издание «Хартыя'97».

Хоккеисты "Нью-Йорк Айлендерс", цвета которых защищает Михаил Грабовский, одержали четвертую победу подряд, уверенно обыграв дома "Коламбус", а белорусский форвард пополнил личный бомбардирский счет голевым пасом, пишет tut.by.

"Айлендерс" - "Коламбус" - 6:3 (2:2, 1:1, 3:0)

Шайбы: 1:0 - Бэйли (Андерс Ли, Таварес, 1.07), 2:0 - Бэйли (Таварес, Андерс Ли, 8.21), 2:1 - Дубински (Кэлверт, Тютин, 15.47), 2:2 - Аткинсон (19.28), 3:2 - Стром (Вишновски, Нильсен, 27.02), 3:3 - Н. Фолиньо (Хартнелл, Вишневски, 39.28), 4:3 - Нильсен (Хики, Грабовский, 41.54), 5:3 - Таварес (Андерс Ли, Б. Штрайт, 47.08), 6:3 - Таварес (Бэйли, Андерс Ли, 51.15).

Броски: 46-37 (17-11, 17-7, 12-19).

Штраф: 15-15.

Вратари: Галак (91,9% отраженных бросков) - А. Форсберг (87% отраженных бросков).

Три звезды: Таварес, Бэйли, Нильсен.

Хоккеисты "Айлендерс" ошеломили соперника голом уже на 67-й секунде. По истечении 9 минут встречи счет был уже 2:0 в пользу хозяев, а их перевес по числу бросков в створ ворот, не считая выстрела Михаила Грабовского в перекладину, достиг 9-1.

Тем не менее до поры до времени "Коламбусу" удавалось догонять убегавших вперед "островитян". Но в третьем периоде у гостей уже не нашлось контраргументов на три гола "Айлендерс". И это несмотря на два удаления в составе хозяев и значительное преимущество по количеству бросков (19-12) на этом отрезке.

Погоду в этот вечер делало ударное звено "Айлендерс" Бэйли - Таварес - Андерс Ли. На троих их бомбардирский намолот составил 11 (4+7) очков.

Тройка, в которой Михаил Грабовский играл с датчанином Франсом Нильсеном и 21-летним канадцем Райаном Стромом, сотворила 2 шайбы. В первом случае к голу привела ошибка завозившегося за своими воротами защитника гостей. А во втором - многоходовая контратака, в завершающей стадии которой белорус, сделав "улитку" у правого борта, пасом на противоположный фланг вывел на бросок защитника Томаса Хики. Его выстрел отразил вратарь соперников, но на добивании четко сыграл Франс Нильсен - 4:3. Как выяснилось позже, этот гол оказался победным.

Михаил Грабовский заработал 1 (0+1) бомбардирский балл и провел на площадке всего 11 минут 6 секунд (17 смен) - это самый скромный "айс-тайм" в команде. За отведенное ему время Михаил успел исполнить 2 броска в створ ворот, 1 - мимо, совершил 1 потерю, 1 перехват, выиграл свое единственное вбрасывание и закончил матч с показателем полезности "+1".

В 48 матчах нынешнего чемпионата НХЛ Михаил Грабовский набрал 18 (9+9) бомбардирских баллов при показателе полезности "+2". Это 13-й показатель в команде. Помимо пропущенных пяти январских встреч из-за травмы ноги, в начале сезона Грабовский пропустил еще три игры из-за сотрясения мозга.

С 75 очками в 56 матчах (37 побед, 18 поражений в основное время, 1 поражение по буллитам; разница шайб 179-156) "Айлендерс" занимают 1-е место среди 8 команд дивизиона "Метрополитан". Среди 16 клубов Восточной конференции они располагаются на 2-й позиции вслед за "Монреалем" (76 баллов в 55 играх). В общей таблице лиги "Айлендерс" находятся на 5-й строке среди 30 дружин. Впереди "Нэшвилл" (82 очка в 56 матчах), "Анахайм" (77 в 56), "Сент-Луис" (76 в 55), "Монреаль" (76 в 55).

Следующий матч "Айлендерс" тоже проведут дома, когда завершат четырехматчевую домашнюю серию поединком против "Рейнджерс" (16 февраля).

Другие результаты игрового дня:

"Оттава" - "Эдмонтон" - 7:2 (1:1, 4:1, 2:0)

"Монреаль" - "Торонто" - 2:1 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

"Детройт" - "Виннипег" - 4:5 Б (1:1, 2:2, 1:1, 0:0, 0:1)

"Нэшвилл" - "Нью-Джерси" - 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)

"Миннесота" - "Каролина" - 6:3 (3:1, 1:2, 2:0)

"Аризона" - "Рейнджерс" - 1:5 (0:0, 1:1, 0:4)

"Колорадо" - "Даллас" - 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

"Лос-Анджелес" - "Вашингтон" - 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)

"Калгари" - "Ванкувер" - 3:2 (0:1, 2:1, 1:0).

Три звезды дня:

1. Джон Таварес ("Айлендерс") - 4 (2+2) очка

2. Кэм Тальбо ("Рейнджерс") - 97,1% отраженных бросков (34 из 35)

3. Милан Михалек ("Оттава") - 3 (2+1) очка.

Бомбардиры: Патрик Кейн ("Чикаго") - 63 (27+36), Якуб Ворачек ("Филадельфия") - 60 (18+42), Тайлер Сегин ("Даллас") - 59 (29+30), Сидни Кросби ("Питтсбург") - 58 (19+39), Никлас Бэкстрем ("Вашингтон") - 57 (16+41), Рик Нэш ("Рейнджерс") - 55 (35+20), Джон Таварес ("Айлендерс") – 55 (26+29), Клод Жиру ("Филадельфия") - 55 (16+39), Владимир Тарасенко ("Сент-Луис") - 54 (29+25), Тайлер Джонсон ("Тампа") - 54 (20+34), Райан Гетцлаф ("Анахайм") - 54 (17+37), Александр Овечкин ("Вашингтон") - 53 (34+19), Евгений Малкин ("Питтсбург") - 53 (21+32).

Просмотров: 1347; Комментариев: 0; Дата публикации: 16-02-2015, 16:07

Грабовский прервал десятиматчевую безголевую серию

Белорусский форвард «Айлендерс» Михаил Грабовский отличился заброшенной шайбой в матче регулярного

«Айлендерс» Грабовского вышли в лидеры чемпионата НХЛ по числу побед

«Калгари» сегодня проиграл «Айлендерс» со счетом 1:2. В составе гостей Михаил Грабовский

«Айлендерс» Грабовского победил «Виннипег»

В новогоднюю ночь в регулярном чемпионате НХЛ прошло 11 матчей. В частности, "Айлендерс" на

Грабовский отличился результативной передачей в матче с «Вашингтоном»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Айлендерс" на своей площадке взяли верх над "Вашингтоном" —

Футбол: "Челси", "Сити" и "Юнайтед" начали Boxing Day с побед

В Англии стартовал самый сумасшедший отрезок чемпионата.

20-03-2022, 08:26

20-03-2022, 05:58

20-03-2022, 04:07