» » Футбол: "Барселона" устроила разгром, а "Арсенал" прошел дальше в Кубке

Футбол: "Барселона" устроила разгром, а "Арсенал" прошел дальше в Кубке


Футбол: "Барселона" устроила разгром, а "Арсенал" прошел дальше в Кубке ФК Барселона
Лидеры чемпионата Италии "Ювентус" и "Рома" не смогли справиться с двумя главными аутсайдерами. "Бьянконери" поделили очки с "Чезеной", а римляне сыграли по нулям с "Пармой". Дубль Оливье Жиру помог "Арсеналу" одолеть "Мидлсбро" в 1/8 финала Кубка Англии, а "Брэдфорд" из третьего дивизиона сенсационно выбил "Сандерлэнд". Лионель Месси сделал свой 23-й хет-трик в чемпионате Испании, а его "Барселона" забила пять безответных мячей "Леванте". "Атлетико" неожиданно уступил "Сельте".

Испания

Об этом сообщило издание «112.ua».

"Барселона" разгромила "Леванте" (5:0), приблизившись к лидирующему "Реалу" на расстояние очка. Лионель Месси сделал свой 23-й хет-трик в чемпионате Испании. Теперь у аргентинца 26 голов в текущей "примере", что на два меньше, чем у лучшего бомбардира Криштиану Роналду. Месси стал самым молодым игроком, проведшим за "Барсу" 300 поединков в национальном первенстве. Счет с передачи Месси открыл Неймар, забивший свой 17-й гол в турнире. Окончательный результат установил Луис Суарес, для которого этот гол стал четвертым в чемпионате. "Валенсия" поднялась на четвертую позицию благодаря победе над "Хетафе" - 1:0. Решающим оказался удар Альваро Негредо с пенальти во втором тайме. "Атлетико" проиграл в Виго "Сельте" (0:2) и теперь отстает от "Барселоны" на шесть очков. Победу "Сельте" принесли точные удары Нолито (с пенальти) и Фабиана Орельяны. "Райо Вальекано" прервал серию из трех поражений, одолев на своем поле занимающий шестую строчку "Вильяреал" - 2:0. Успех мадридцам принесли точные удары Альберто Буэно и Гаэля Какюта.

Англия

Дубль Оливье Жиру помог "Арсеналу" дома одолеть "Мидлсбро" в 1/8 финала Кубка Англии - 2:0. Нападающий сборной Франции оформил дубль еще в первом тайме, оба раза блестяще использовав свои шансы. "Мидлсбро", который в предыдущем круге прошел "Манчестер Сити", мог сократить отставание в концовке, но удар Кике пришелся в стойку. "Брэдфорд" из третьего дивизиона сенсационно выбил "Сандерлэнд", выиграв на своем поле с результатом 2:0. Джон О'Ши забивает в свои ворота, а черту под матчем подводит Джон Стид, который отличился в пятом раунде подряд. Скромный "Брэдфорд" пробился в 1/4 финала Кубка Англии впервые с 1976 года. Еще одним четвертьфиналистом становится "Астон Вилла", сломившая сопротивление "Лестера" - 2:1. У бирмингемцев отличились Леандро Бакуна и Скотт Синклер. Проигравшие сумели ответить лишь голом Андрея Крамарича. Тим Шервуд, сменивший шотландца Пола Ламберта, провел первую игру у руля "Виллы", а его команда прервала серию из трех поражений.

Италия

Лидер серии А "Ювентус" не сумел одолеть на выезде "Чезену" (2:2), упустив возможность оторваться от "Ромы" на девять очков. Хозяев вывел вперед Милан Джурич, на что туринцы ответили голами Альваро Мораты и Клаудио Маркизио. На 70-й минуте четвертый и последний гол в матче забил Франко Бриенца. Артуро Видаль мог принести "Юве" победу над предпоследней командой чемпионата, но на 82-й минуте не реализовал пенальти. Занимающая второе место "Рома" не смогла переиграть дома "Парму" - 0:0. Римляне отстают от "старой синьоры" на семь очков. Подопечные Руди Гарсии сыграли вничью в пятом домашнем матче чемпионата подряд. Замыкающая турнирную таблицу "Парма" взяла первое очко в шести последних матчах серии А. "Лацио" прервал серию из двух поражений и вернулся на пятое место, одолев на выезде "Удинезе" - 1:0. Единственный гол забил Антонио Кандрева, отличившийся с пенальти на 23-й минуте. Мбай Ньянг забил два мяча, чем помог "Дженоа" победить "Верону" - 5:2. "Сампдория", борющаяся за попадание в еврокубки, неожиданно потерпела гостевое поражение от "Кьево" - 1:2. Подняться на 15-ю строчку таблицы веронцам помогли голы Мариано Иско и Риккардо Меджорини. "Интернационале" не без помощи дубля Фреди Гуарина выиграл в гостях у "Аталанты" - 4:1. Маттиа Дестро вывел "Милан" вперед в домашнем матче с "Эмполи", который в итоге добился ничьей - 1:1. "Торино" поделил очки с "Кальяри" (1:1), забив ответный мяч через минуту после того, как гости открыли счет. 


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 2228; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-02-2015, 08:21

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Футбол: "Реал" бит "Атлетико" в мадридском дерби

AFP "Атлетико" выиграл "Реал" в третий раз кряду. В первом матче 1/8 финала Кубка Испании он

Футбол: "Юве" и "Интер" разошлись миром, а Лукаку спас ...

Фото из открытых источников "Рома" воспользовалась ничьей "Ювентуса" с "Интернационале" и

Футбол: "Реал" и "Барса" начали год с поражений, а в Ан ...

AFP "Валенсия" прервала беспроигрышную серию "Реала", одержав волевую победу на "Месталье".

Футбол: "Атлетико" догнал "Барсу", а "Ньюкасл" ...

УЕФА В первых матчах чемпионата Испании в 2015 году победили "Атлетико", догнавший

Футбол: "Челси", "Сити" и "Юнайтед" начали Bo ...

ФК Челси "Челси", "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед" взяли по три очка в пятничных матчах

Футбол: "Челси", "Сити" и "Юнайтед" начали Boxing Day с побед

В Англии стартовал самый сумасшедший отрезок чемпионата.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,