» » Николаевские «ударовцы»-волонтеры доставили «морским котикам» в зону АТО помощь от жителей области

Николаевские «ударовцы»-волонтеры доставили «морским котикам» в зону АТО помощь от жителей области


Николаевские «ударовцы»-волонтеры доставили «морским котикам» в зону АТО помощь от жителей областиНиколаевская областная организация партии «УДАР» вместе с волонтерами центра «Перевізник» доставили бойцам морского центра специальных операций В/Ч А-1594 в зону АТО помощь, собранную неравнодушными жителями Николаевского и Новоодесского районов области, передаёт «Преступности.нет».

Передачу в сектор «М» довезли в пятницу, 13 февраля, сообщили в пресс-службе партии.

Как отмечается в сообщении, это не первый рейс волонтёров-«ударовцев» Андрея Андриевского, Сергея Протченко и Игоря Мухарского в зону АТО.

«Перевізник» активно работает с июля 2014 года, осуществив более 10 рейдов в районы дислокации украинской армии в Донецкой и Луганской областях. В этот раз ребята собирали помощь в Николаевском и Новоодесском районах. На протяжении трех недель жители районов собирали все, что могли и что, по их мнению, необходимо нашим воинам на передовой. Несмотря на часто сложные погодные условия и разбитые дороги, селяне привозили овощи и теплые вещи в волонтерский центр. Многие жители Николаевщины оказывали финансовую помощь. Учителя, врачи и работники Николаевской райгосадминистрации собрали для наших солдат необходимые лекарства. Дети изготовили обереги и рисунки с наилучшими пожеланиями воинам, которые защищают территориальную целостность Украины», - сообщили в пресс-службе партии.

Вместе с тем, волонтёры из Новой Одессы, кроме предметов первой необходимости и продуктов, передали маскировочные сетки, изготовленные своими руками.

«Сегодня, когда проблемы фронта становятся проблемами каждого из нас, такие «волонтёрские сотни», которые вяжут носки, изготавливают полуфабрикаты, шьют необходимые для войны вещи, появляются почти в каждом городе, селе. Не остаются в стороне и представители бизнеса. В частности ощутимую помощь нашим солдатам оказал Садридинов Рустамджан Шамсидинович», - говорится в сообщении.

Собрав продукты питания, теплые вещи, матрацы и детские рисунки, волонтеры отправились на передовую в сектор «М». Из продуктов солдатам больше всего понравилась домашняя выпечка, которая была разобрана за считанные минуты. Домашнее печенье, торты и другие сладости, по словам солдат, напоминают им родной дом и близких людей, таких далеких сейчас, но от того еще более любимых.

Николаевские «ударовцы»-волонтеры доставили «морским котикам» в зону АТО помощь от жителей области

Как отмечается в сообщении, больше всего воины радовались детским рисункам и оберегам: “Нужно было видеть, с какой нежностью суровые бойцы держали в руках искренние пожелания победы, мира и здоровья”.

По словам солдат, детские рисунки и письма поднимают их боевой дух настолько, что не остаётся никаких сомнений в правоты борьбы с российской агрессией на востоке Украины.

- Мы понимаем, что защищаем тех, кто уверен в своём украинском будущем. Тех, кто стал для нас настоящим тылом. Тех, кто не предал и не сломался. Кто верит и молится за лучшее будущее для всех нас, - делятся своими впечатлениями «морские котики».

После были улыбки, горячий чай и долгие беседы перед прощанием с волонтёрами про последине события на фронте, про надежды на перемирие и «минские переговоры». А ещё ребята попросили волонтёров передать детям, что когда они вернутся с Победой, обязательно приедут к ним и лично поблагодарят каждого маленького патриота за ту моральную поддержку, которые солдаты получили от писем и оберегов:

- Ради этих детей мы выполним их пожелания вернуться живыми.

Николаевские «ударовцы»-волонтеры доставили «морским котикам» в зону АТО помощь от жителей области

Напомним, ранее сообщалось о том, как николаевцы вместе с волонтерами передали очаковским «морским котикам», попавшим под обстрел «Градов», теплые вещи, одеяла и спальники.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1216; Комментариев: 0; Дата публикации: 19-02-2015, 03:42

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Николаевские десантники поблагодарили энергетиков за помощь в обороне стран ...

Исполняющий обязанности командира воинской части А0224 Иван Савка передал генеральному директору

Спецназовцы «Святого Николая», несмотря на танковый обстрел боевиков, доста ...

В среду, 11 февраля бойцы спецподразделения «Святой Николай» МВД Украины доставили

Дети из Луганской области получили собранную николаевцами гуманитарную помо ...

Журналисты информационного агентства «Украинская Медиа Группа» при

Война за Донбасс: террористы ДНР и ЛНР не отдают детей-инвалидов из интерна ...

Атаки террористов и российских войск на Донбассе не прекращаются. Путин и террористы из

Николаевские волонтеры помогли жителям востока Украины и бойцам АТО

С 31 января по 3 февраля активисты «Волонтеров Снигуривщины» вместе с фондом народного

Волонтеры сделали подарок николаевским морпехам под Новый год, доставив гум ...

Волонтеры доставили в зону Антитеррористической операции гуманитарную помощь николаевским морским

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,