» » В МВД рассказали новые подробности операции в Дебальцево

В МВД рассказали новые подробности операции в Дебальцево


После прорыва боевиков в городскую черту в Дебальцево плотно работают диверсионные группы врага, сообщил замглавы милиции Донецкой области Илья Кива
В МВД рассказали новые подробности операции в Дебальцево В Дебальцево Донецкой области в настоящее время идут бои с разведгруппами пророссийских боевиков. Железнодорожный узел, ранее захваченный террористами, уничтожен, у сил АТО много раненых. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ рассказал заместитель главы ГУ МВД в Донецкой области Илья Кива.
"Ситуация очень сложная. Поставлены задачи по деблокированию сил, находящихся внутри Дебальцевского плацдарма. Отдельные диверсионно-разведывательные группы, которые прорвались в город, ведут бои в прямом соприкосновении с применением различного стрелкового оружия. Уничтожается инфраструктура, фактически уничтожен железнодорожный узел Дебальцево", - сказал он.   По словам Кивы, на сегодняшний день основная задача - дать возможность перегруппироваться силам, которые имеются внутри плацдарма, завезти дополнительные боеприпасы, эвакуировать раненых, которых "сейчас уже больше, чем достаточно". Тем не менее, отметил Кива, ситуация контролируема, несмотря на всю ее сложность.
"Постараемся без паники и громких заявлений решить сложившуюся проблему, которая была создана обманным путем со стороны террористов, воспользовавшихся объявлением режима тишины на всей территории зоны конфликта. Стянув свои войска и сгруппировавшись, они сумели нанести нам удары, которые привели к подобной ситуации", - сказал он.   Милиционер признает, что транспортное сообщение с Дебальцево очень затруднено. "Дороги максимально плотно простреливаются врагом. Каждая из дорог, а здесь их несколько, на сегодняшний день известны противнику, пристреляны. Есть точки пристрела минометного. Поэтому каждый конвой, каждый заход и выход из Дебальцево сопряжен с большой опасностью", - утверждает правоохранитель.
Информацию о большом количестве бойцов ВСУ, попавших в плен к террористам, Кива считает преувеличенной, но согласен с тем, то отдельные случаи могут быть.
Также замглавы милиции Донетчины заявил, что пока ВСУ не применяет артиллерию для деблокирования плацдарма, поскольку это станет поводом для полномасштабного вторжения войск РФ в Украину.
"Приказа об отмене режима тишины пока еще не поступало. Мы стараемся сохранить ситуацию, не поддаемся на провокации о срыве минских договоренностей. Мы понимаем, что преступный российский режим сделает все для того, чтобы развернуть полномасштабную наступательную операцию на территорию Украины с различных плацдармов. И Дебальцево является одним из предлогов начала полномасштабной войны против Украины", - подчеркнул Кива.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
По материалам информационного агентства «ЛІГА.Новости»

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 950; Комментариев: 0; Дата публикации: 19-02-2015, 05:42

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Войска с боем выходят из Дебальцево - медики

Раненые и погибшие украинские военнослужащие с Дебальцевского плацдарма с самого утра поступают в

Силы, выведенные из Дебальцево, заняли новые рубежи - Порошенко

После отвода подразделений Вооруженных сил Украины с территории Дебальцевского "кармана" в

Прекращение огня на Донбассе: Боевики частично контролируют Дебальцево - бо ...

Как известно, в результате многочасовых переговоров между в Минске между лидерами Украины, России,

МВД: К вечеру возросла интенсивность боев в районе Дебальцево

Reuters К вечеру возросла интенсивность боев в районе Дебальцево. Об этом сообщил заместитель

Массированные обстрелы Дебальцево и Авдеевки прекратились - МВД

В Дебальцево действуют диверсионные группы боевиков, которые ведут стрельбу по силовикам

В Минске Путин "торгуется" за Дебальцево - дипломат

На переговорах в нормандском формате Россия пробует "выторговать" для пророссийских террористов

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,