» » The Wall Street Journal: Украине от США нужны современные РСЗО

The Wall Street Journal: Украине от США нужны современные РСЗО


The Wall Street Journal: Украине от США нужны современные РСЗО

Единственный возможный ответ на новую российскую атаку - удар из-за пределов зоны боевых действий, пишет издание «Хартыя'97».

В дискуссиях на тему должна ли Америка помочь Украине с вооружением редко рассматривают вопрос по сути – какое именно оружие может принести реальную пользу в конфликте на Донбассе? Современные ракетные системы залпового огня определенно отпугнут армию Путина.

Об этом в своей статье для The Wall Street Journal написал американский генерал-майор в отставке Роберт Скейлз, передает Цензор.НЕТ.

По мнению Скейлза, вопрос не стоит - давать или нет. Помочь Украине с оружием нужно обязательно, но учитывая эффективность каждого вида вооружения. Если Вашингтон предоставит Киеву самые новые технологии, это спугнет амбиции Путина, пишет генерал-майор. Однако полумеры могут и ухудшить ситуацию - несколько американских винтовок в руках украинской армии помогут развязать российскому президенту руки для расширения его кампании в Украине.

"Некоторые варианты отпадают сразу. Поставка самолетов для ВВС Украины не сработает, так как русские мобилизовали сложные ракетные системы вдоль западной границы России. Отправка американских или натовских танков и бронемашин прямо в оспариваемую зону - тоже не сработает, поскольку русские заполнили занятые ими земли превосходящим арсеналом танков и противотанковых ракет", - рассуждает автор статьи.

Стрелковое оружие, боеприпасы и противотанковое оружие однозначно помогут украинцам воевать, по мнению Скейлза. Однако этого будет недостаточно.

"Российские цели в основном статичны. Они состоят из командно-контрольных объектов и бронетехники, расположенных в боевых позициях возле городов Донецка и Луганска. РСЗО сможет уничтожить российские цели методично, по одному за раз", - пишет генерал-майор. - "Единственный возможный ответ на новую российскую атаку - удар из-за пределов зоны боевых действий с использованием американского и натовского оружия дальнего поражения. У армии США есть несколько батальонов РСЗО, которые имеют намного больший диапазон и точность, чем неуправляемые "Грады" на вооружении у Киева".

По словам Скейлза, американскими РСЗО легко управлять благодаря встроенным бортовым компьютерам и навигационным системам, хотя на обучение украинских военных уйдет время. Но именно благодаря батареям американских РЗСО артиллерия Хуссейна сначала была парализована, а потом уничтожена во время операции "Буря в пустыне" 1991 года.

"РЗСО есть в арсеналах нескольких стран НАТО. Возможно, коллективная программа по предоставлению этих систем Киеву из многих источников пошлет сигнал Путину, что он противостоит коалиции, а не одинокой стране", - пишет генерал-майор. - "США и НАТО должны начать отправлять нужное оружие и кадры для обучения сейчас же. Задержка значит поражение. А немедленные действия могут спасти суверенитет дружеской страны и заставить повернуть назад тирана, который угрожает Европе", - резюмирует Скейлз.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1000; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-02-2015, 09:49

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Поставки американского оружия Украине могут занять месяцы - WSJ

Если США решат вооружить Украину, это может затянуться на долго из-за бюрократических проверок

The Wall Street Journal: У Запада есть стратегия, чтобы остановить Путина

Основатель и гендиректор Evercore, бывший заместитель министра финансов США Роджер Олтман заявил,

The Wall Street Journal: Порошенко вернулся из США с пустыми руками

Петр Порошенко произнес весьма эмоциональную речь на совместном заседании обеих палат конгресса и

Россия может в ближайшее время поставить боевикам ракетные системы, - Пента ...

Пентагон в пятницу заявил, что Россия готовится в ближайшее время поставить украинским

США готовят целое "меню" ответных мер на действия Путина

Администрация Обамы не может предсказать следующие шаги Путина в Украине и поэтому предпочитает

Россия может начать вторжение в Украину через 3-5 дней – НАТО

Россия имеет все необходимые силы на украинской границе, которые нужны, если она решит начать

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,