» » Порошенко ввел в действие решение СНБО по агрессии России

Порошенко ввел в действие решение СНБО по агрессии России


Порошенко ввел в действие решение СНБО по агрессии России

Кабмину Украины и ведомствам поручено провести ряд неотложных мер по преодолению последствий ситуации в Донбассе и признанию ДНР/ЛНР террористами, пишет издание «Хартыя'97».

Петр Порошенко подписал указ "О введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) от 25 января 2015 года "О чрезвычайных мерах противодействия российской угрозе и проявлениям терроризма, поддерживаемым Российской Федерацией". Об этом идет речь в сообщении пресс-службы главы украинского государства, пишет "Лiга.нет".

Как отмечается в сообщении, согласно решению СНБО, Кабинету министров Украины поручено безотлагательно принять меры по оказанию помощи пострадавшим от террористических актов на территории Донецкой и Луганской областей, прежде всего мирным жителям города Мариуполя.

Правительству поручено разработать ряд законопроектов, в частности по совершенствованию состава, функций и полномочий Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины, а также об установлении уголовной ответственности за преступления против человечности.

Правительству поручено принять с участием Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания неотложных мер по пресечению российской информационной агрессии, осуществляемой с использованием иностранных и отечественных средств массовой информации.

Также Кабинет министров вместе с местными государственными администрациями в двухнедельный срок должен определить и обеспечить обустройство мест для временного размещения людей, эвакуированных из отдельных территорий Донецкой, Луганской областей.

Службе безопасности Украины, в частности, поручено активизировать информационно-разъяснительную работу с целью нейтрализации опасного влияния Российской Федерации на общественно-политическую ситуацию в Украине и в ее отдельных регионах; организовать вместе с местными органами исполнительной власти в двухнедельный срок своевременное и всестороннее информирование населения Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской, Николаевской, Одесской, Харьковской, Херсонской областей и города Киева о порядке действий в условиях угрозы совершения террористического акта, в том числе путем создания соответствующих веб-сайтов, страниц в социальных сетях.

МВД должно безотлагательно усилить контроль за соблюдением порядка регистрации места жительства и места пребывания граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства.

Государственной фискальной службе вместе с Госслужбой финансового мониторинга поручено безотлагательно принять действенные меры по выявлению и ликвидации каналов финансирования терроризма.

СНБО предложил Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, с участием государственного предприятия "Энергорынок" принять меры по исключению из расчетов на рынке электрической энергии предприятий, производящих электрическую энергию на временно неконтролируемой территории.

Председателям Донецкой и Луганской областных государственных администраций поручено безотлагательно принять комплексные меры для обеспечения работы объектов жизнеобеспечения населенных пунктов, расположенных на подконтрольных территориях, а также меры по усилению кадрового обеспечения районных государственных администраций.

СНБО также предложил генеральному прокурору Украины принять меры для признания так называемых "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики" террористическими организациями.

Напомним, 18 февраля состоялось очередное экстренное заседание СНБО, по итогам которого были приняты решения в ответ на оккупацию боевиками и российскими военными города Дебальцево и нарушения Минских соглашений.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 794; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-02-2015, 16:56

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Порошенко подписал указ об обеспечении сектора обороны

Этим указом вводится в действие решение СНБО, согласно которому на обеспечение безопасности и

Порошенко разрешил покупать уголь у России

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым вводится в действие решение Совета

Госпогранслужба должна активизировать работу по возведению фортификационных ...

Совет национальной безопасности и обороны поручил Государственной пограничной службе

Порошенко ввел в действие решение СНБО "О комплексе мер по укреплению обор ...

Президент Украины Петр Порошенко своим указом № 842/2014 ввел в действие решение Совета

Полный текст решений СНБО

Секретарь СНБО Андрей Парубий сообщил, что сегодня было принято ряд решений для реакции на те

СНБО поручил МИД ввести визы с РФ

СНБО поручил МИД ввести визы с РФ

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,