» » "Будивельник" выиграл столичное баскетбольное дерби у "Киева"

"Будивельник" выиграл столичное баскетбольное дерби у "Киева"

КИЕВ. 23 марта. УНН. Баскетболисты "Будивельника" в едином сегодняшнем матче чемпионата Украины одержали победу над БК "Киев" со счетом 99:65 (21:17, 18:16, 33:14, 27:18). Об этом передает УНН со ссылкой на пресс-службу Суперлиги, сообщает издание «www.unn.com.ua».

Без Руслана Отверченко и Вячеслава Боброва, зато с Максимом Сандулом в составе, "Киев" довольно успешно провел первую половину, проигрывая по ее итогам только -6. Причем, если бы "волки", которые почти ничем не уступали сопернику, используя многочисленные ошибки "Будивельника", были меткими с линии штрафных, разрыв в счете составлял бы несколько очков. Кроме того, номинальным гостям не удалось остановить грозный дуэт в лице Дениса Лукашова и Михаила Анисимова.

Вторая половина началась при счете 39:33 в пользу "Будивельника", который на протяжении третьей четверти совершил решающий рывок, получив такое же количество очков, как и соперник до большого перерыва. Мощная игра Михаила Анисимова под кольцами вместе с дальними бросками Максима Пустозвонова позволили действующим чемпионам повести +20 еще в середине периода. Подытожил десятиминутку трехочковый Александра Неруш - 72:47, окончательно снял вопрос о победителе матча.

В очередной раз в сезоне Михаил Анисимов продемонстрировал, что в чемпионате у него немного достойных оппонентов. В дерби с "Киевом" центровой "Будивельника" за 14 минут, проведенных на паркете, отметился 20 очками, реализовав 8/9 двухочковых и 4/4 штрафных бросков, 3 подборами и 2 передачами.

В составе "Будивельника" также стоит отметить Александра Липового (11 очков + 10 подборов + 5 передач), Максима Ившина (11 очков + 5 подборов) и Дениса Лукашова (10 очков + 6 подборов + 6 передач).

Павел Крутоус отличился 19 очками, став самым результативным игроком "Киева". 12 очков и 5 передач на счету Максима Луценко, 10 очков и 6 подборов - Артема Швеца.