» » Каспаров: Чтобы освободиться от Путина, нужна революция

Каспаров: Чтобы освободиться от Путина, нужна революция


По его мнению, экономическая и человеческая цена войны в Украине должна стать непомерной... это уничтожило бы власть Путина
Каспаров: Чтобы освободиться от Путина, нужна революция

Россию ожидает очень трудный и мрачный период. Вопрос в том, какую цену готовы заплатить Россия и остальной мир за то, чтобы освободиться от Владимира Путина, сказал Гарри Каспаров в интервью изданию El Mundo. Каспаров превратился в крупнейшего критика российского режима, в "диссидента номер один" в России, пишет корреспондент Пабло Пардо, сообщает издание «ЛІГА.Новости».

"Я довольно пессимистично оцениваю вероятность того, что это произойдет без дальнейшего кровопролития. Путин очень четко дал понять, что будет оставаться на своем посту, пока это в его силах, а для него пребывание на посту предполагает новые агрессии против соседей России и искоренение того, что осталось от политических свобод в своей стране", - ответил Каспаров.

"Фундаментальная задача Запада - четко дать понять российскому народу и Кремлю, что санкции останутся в силе, пока Владимир Путин остается у власти. Если так будет, смена режима произойдет гораздо быстрее, чем мы думаем", - добавил он.

"В Сенате США вы сказали, что российское общество двояко: одно дело - Москва, и совсем другое - остальная страна. Вы также утверждали, что для смены режима вначале необходимо, чтобы изменилась политическая атмосфера в Москве. Что должно произойти, чтобы это случилось?" - спросил журналист.

"В Москве предопределяется настоящее и будущее России. Нужно восстание российского среднего класса, некий жест отчаяния, который должен исходить от населения, но заодно и от некоторых элементов режима, - сказал Каспаров. - … Я бы назвал это революцией. Я не вижу законных способов для изгнания Путина с властного поста. На заседании Сената США мы анализировали вероятность военного поражения в Украине. Вероятность есть, но для того, чтобы у Путина появились настоящие проблемы, потребовалось бы крупномасштабное военное поражение".

По словам Каспарова, "Путин посылает в Украину солдат из Татарстана и Башкирии, но этого окажется недостаточно. Наступит момент, когда ему придется посылать солдат из городов, где большинство населения - русские, типа Курска или Казани (так в оригинале. - ред.). Или Москвы. И тогда, возможно, что-то изменится".

По словам Каспарова, российский народ вяло поддерживает войну в Украине. "Мы это уже видели в августе и сентябре. Нескольких сотен мешков с трупами, которые вернулись в Россию, оказалось достаточно, чтобы Путину пришлось скрывать участие в войне, окружить все покровом секретности и согласиться на перемирие. Если количество погибших россиян начнет исчисляться не сотнями, а тысячами, он не сможет сопротивляться давлению народа", - ответил он.

По его мнению, экономическая и человеческая цена войны должна стать непомерной. "Нужно иметь стратегию на множестве фронтов, в которой сочетались бы экономическое давление, контрпропаганда, которая открывала бы россиянам правду, политический пакт Запада, четко свидетельствующий, что санкции никуда не денутся, и психологический эффект от постоянных дурных вестей с фронта в Украине. Все это уничтожило бы власть Путина", - заявил Каспаров.

По материалам: inopressa.ru


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 506; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-02-2015, 00:07

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Яценюк: Кабмин намерен в 2015 году сократить количество чиновников на 20%

Facebook партии "Народный фронт" Правительство Украины планирует в этом году сократить

Потребление бензина в Украине за год сократилось на 20%

В декабре 2014 года потребление бензина сократилось по сравнению с декабрем 2013 года на 27,9% до

Правительство сократило 25 тыс. госчиновников в 2014 году

КИЕВ. 30 декабря. УНН. В текущем году правительство сократило 25 000 государственных служащих.

Яценюк: Мораторий на проверки бизнеса всем органам, кроме ГФС, продлен на п ...

112.ua Мораторий на проверки бизнеса всем органам, кроме ГФС, продлен на полгода. Об этом в

Яценюк заявил, что в 2015 году количество налогов может быть выше 9

112.ua В 2015 году количество налогов может быть выше 9. Об этом в ходе своей итоговой

Кабмин намерен на два года запретить проверки малого и среднего бизнеса

Кабмин намерен на два года запретить проверки малого и среднего бизнеса. Об этом в ходе заседания

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,