» » Николаевские волонтеры и военные 79-ки взяли под свою опеку детей-переселенцев

Николаевские волонтеры и военные 79-ки взяли под свою опеку детей-переселенцев


Николаевские волонтеры и военные 79-ки взяли под свою опеку детей-переселенцевНиколаевские волонтеры и бойцы 79 отдельной аэромобильной бригады на территории, близкой к проведению Антитеррористической операции, помогают многодетным семьям и оказывают им гуманитарную помощь, передаёт «Преступности.нет».

Впечатлениями от увиденного поделилась волонтер Ольга Малярчук на своей странице в социальной сети Facebook.

Так, первым делом волонтеры посетили проблемную семью, в которой проживает четверо детей, а мать снова беременна. При этом, как рассказала Малярчук, дети живут в ужаснейших условиях, одеты в изношенную до дыр одежду.

«Знаете состояние ступора, вроде бы ты слышишь собеседника, но мозги не соображают, потому что ты видишь: грязь, бардак, гниль... «Мать» пытается истерически собрать разбросанные вещи, что-то говорит и дальше показывает жилье. Говорит о том, что нужен ремонтик... Я переспрашиваю: «Ремонтик? А убрать весь этот срач не пробовали?!» Отнекивается, мол, вот только что дети играли и разбросали...Заводит в крайнюю комнату, рассказывает, что старшая дочь очень хотела свою комнату, и когда они въехали в этот дом, родители сразу отдали ей эту комнату... На вопрос, как же девочка спит на этой кровати (стоит панцерная), без матраса? «Мать» невнятно бормотала и продолжала «убирать», под кроватью небольшая засохшая кучка прикрытая салфеткой, рядом размазанный след фекалий ручки младшенькой... абзац! Меня понесло! Вышла, взяла себя в руки, потому что желание ее ..... было очень сильным. Начали деткам раздавать привезенную помощь», - написала волонтер.

Николаевские волонтеры и военные 79-ки взяли под свою опеку детей-переселенцевНиколаевские волонтеры и военные 79-ки взяли под свою опеку детей-переселенцевНиколаевские волонтеры и военные 79-ки взяли под свою опеку детей-переселенцевНиколаевские волонтеры и военные 79-ки взяли под свою опеку детей-переселенцев

В доме напротив также проживают четверо детей, однако, несмотря на аварийность дома, двор убран, старший мальчик колет дрова и присматривает за младшими сестричками, в то время, как мать работает на огороде.

«Приехали к ним сразу с хорошей новостью и фотографиями их будущего дома! Вы бы видели эти глаза! Светлана была в шоке, она не верила в то, что так может быть. Переспрашивала! «Это правда? Честно? Наш дом?» После разговорились, призналась, что когда ребята приехали и начали говорить о помощи... не поверила, устала от обещаний, привыкла тянуть сама, а здесь военные, помощь, о чем это они?!  Первый приятный сюрприз ожидал их на следующий день, когда военные (спасибо Маршалу) привезли дрова, но чтоб дом?! Мы привезли детскую кроватку, горшок, коляску, памперсы, продукты питания, сок, сладкую воду, средства гигиены, бытовую химию, посуду, детские вещи, игрушки, овощи, фрукты, медикаменты», - говорится в сообщении.

Николаевские волонтеры и военные 79-ки взяли под свою опеку детей-переселенцевНиколаевские волонтеры и военные 79-ки взяли под свою опеку детей-переселенцевНиколаевские волонтеры и военные 79-ки взяли под свою опеку детей-переселенцевНиколаевские волонтеры и военные 79-ки взяли под свою опеку детей-переселенцев

Сейчас, по словам Малярчук, председатель населенного пункта занимается оформлением части дома, а волонтеры думают о ремонте и мебели.

Другая семья из Донецка, которую посетили волонтеры, состоит из матери, отца и шестерых детей.

«Живут в предоставленном доме, бедно, но чисто и уютно! Александр Сергеевич (председатель населенного пункта - ПН) рассказал, что поддерживают по мере возможности, но, к сожалению, ресурсов не хватает. Ищут родителям работу. Так как мы не знали об этой семье, то помощь оказали минимальную: мешок макарон, чай, коробка печенья, сок, сладкая вода. Собрали информацию и в следующую поездку привезем. Возраст детей: Ксения 10 лет, Лена 9 лет, Юля 7 лет, Ангелина 4 года, Стасик 3 года, Денис 1,5 года. Потребности: продукты, медикаменты, одежда, игрушки, посуда, бытовая химия», - написала Малярчук.

Николаевские волонтеры и военные 79-ки взяли под свою опеку детей-переселенцев

Кроме того, волонтеры заехали в детский сад, который посещают 53 ребенка. Учреждение уютное и чистое, но с проблемами.

«Сейчас бойцы разведроты облагораживают двор, восстанавливают площадку. Очень нужна сетка: высота 1,5 м, длина 80 м. Чтоб детки не выбегали на дорогу и куры не заходили в сад. Остро стоит вопрос мебели, жду письмо от заведующей. Игровые наборы: по нормах в каждой группе должны быть: больничка, магазин, парикмахерская. Нужны: куклы, машинки, кубики, конструктор, крупные пазлы, паски и т.д. разные игрушки (кроме мягких и мелких деталей). Канцелярия: разукрашки, детские книги (сказки, стишки), карандаши () простые и цветные, фломастеры, краски, тетради, альбомы, пластилин, цветная бумага, картон, клей ПВА, кисточки. Бытовая химия: моющее для посуды, полов и т.д. Строительная краска по пять банок, разных цветов, главное яркие! Пластмассовые горшки для туалета 15 штук», - перечислила волонтер.

Николаевские волонтеры и военные 79-ки взяли под свою опеку детей-переселенцевНиколаевские волонтеры и военные 79-ки взяли под свою опеку детей-переселенцевНиколаевские волонтеры и военные 79-ки взяли под свою опеку детей-переселенцев

«Наши защитники постоянно поддерживают продуктами детский садик. В каждом селе по-разному относятся к военным, но от наших положительно «прозревают», очень приятно было слышать отзывы об их трудоспособности, боевом духе, дисциплине и человеческом отношении! Вот так вот!», - добавила она. 

Для оказания помощи: 4149 4978 0936 1795 Малярчук Ольга Ильинична, карта Приватбанка (по возможности указывать назначения платежа: для бойцов, для семей в зоне АТО).

Контакты: Ольга Малярчук 093-355-44-08, Нелли Яровенко 097-618-96-16.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 504; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-02-2015, 15:49

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

В Хотимском районе механизаторы объявили забастовку

Механизаторы хотимского СПК «Октябрь-Березки» при помощи забастовки добились увольнения с

"Глава" ЛНР подписал закон о мобилизации

"Глава" ЛНР Игорь Плотницкий подписал закон о мобилизационной подготовке в

"Народный совет" ЛНР одобрил Минские соглашения

"Народный совет" самопровозглашенной Луганской народной республики одобрил Комплекс мер

Боевики заявляют о подготовке встречи "министра обороны "ДНР" ...

Инфооборона Боевики заявляют о подготовке встречи "министра обороны "ДНР" Владимира Кононова

Батальону "Азов" доставили артиллерийские установки "ЗУ-23-2"

Министерство обороны Украины передало батальону Азов артиллерийские установки "ЗУ-23-2" и другое

Стрелков уволен с поста "министра обороны" т.н. "ДНР"

Совет министров так называемой "Донецкой народной республики" удовлетворил просьбу об увольнении с

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,