» » Паблисити vs просперити

Паблисити vs просперити


Паблисити vs просперити


На тему задержания в Москве командира подразделения воздушной разведки ДНР «Гудвина» разъяснение от самого «Гудвина».



Справочный материал: — 30% неправды умело распределены по статье. Будьте аккуратны.



Итак, дорогие друзья, закончились необычные дни и я могу рассказать о том, что же случилось со мной, что вызвало такую бурю толков в интернете.



Как многие из вас знают, я до отбытия на Донбасс был создателем и владельцем юридической конторы, специализировавшейся на антирейдерских мероприятиях. Нашим кредо было то, что мы никогда и ни при каких условиях не носили в суды взяток: за всю историю существования мы не передали судейским ни копейки денег. Многие завсегдатаи сайта zahvat.ru могут меня знать как ДНК. Привет, Zахватчеги! :-)



Именно поэтому основной массой наших клиентов были люди, кого-либо уже выжали «хитрые аблакаты» и у которых кончились деньги, а дело-то не закончено!, либо кто сознательно, принципиально искал справедливости. Но нам нравились такие дела. Нравилось вести и выигрывать их на интеллекте. Зная, что против тебя играют админресурс, судьяженапрокурора, мегабабло и прочие радости — выиграв такое дело ты ощущал себя Человеком. Понимал, что сделал правильное дело. Но мы и проигрывали, и не редко.



Большая часть дел, волей случая, оказалась в АС МО, однако и АС Москвы тоже был нам очень знаком. И вот однажды обратился ко мне мой старый друг и коллега, тоже известный на тех же просторах Интернета Евгений Рыжов. Открытый и честный парень из Нижнего, отец четверых детей, хороший профессионал-адвокат — его другу нужна была помощь в Москве.



История такая: какими-то путями, какими — мне неведомо, некто Чернов и принадлежавшая ему компания «Аквамарин» стала владельцем здания на Гоголевском бульваре в г. Москве. И всё бы ничего, если бы предыдущие владельцы здания не посчитали себя обиженными и не захотели получить его назад. Сразу скажу, что историю того договора я не знаю, знаю лишь фигурантов, за делом стоящих. А фигурантов этих, во всяком случае — на тот момент, было двое: некто Артём Куранов (хозяин «Тамбовской Сахарной Компании», про которую в кругах специалистов по M&A не слышал только самый юный падаван) и его родственник, некто Юрий Трушин — бывший председатель Россельхозбанка, на место которого пришел «опытный бизнесмен и эффективный менеджер» Патрушев-старший-из-младших. Сам же Трушин ныне вроде как в розыске, и скрывается от российских властей в Австрии.



Так ли, иначе ли, «Эквисман» Куранова покупает у «Аквамарина» Чернова то самое здание. Понарошку ли, по настоящему ли — не знаю, но договор купли-продажи был. Однако, Куранов ни копейки денег за то здание никому не платит — один мой знакомый в таких случаях говорил: «Я испытываю стресс, расставаясь с деньгами»… Куранову стресс был не нужен. Денег он не дал.
«Аквамарин» Чернова, после нескольких лет ожидания, подаёт в суд на «ЭКВИСМАН ХОЛДИНГС ЛИМИТЕД» Куранова, требует вернуть здание — и выигрывает дело. Здание возвращается по трем основаниям: нет оплаты, нет полномочий у лица, подписавшего документ, и ещё что-то там. Апелляция? Обжаловали, решение устояло. Кассация? Тот же эффект. ВАС? Не принял к рассмотрению.



В общем, мсье Куранов счёл себя несправедливо обиженным г-ном Черновым и решил здание себе вернуть, во что бы то ни стало. Он нашёл человека, который подписал спорный договор купли-продажи — и дал ему денег. Некто Фёдоров, я так понимаю — старый знакомец Чернова, пошёл и. написал явку с повинной. Дескать, меня Чернов заставил изолгаться и обманом отжать здание… Курановские юристы радостно прыгают в суд, приносят туда трясущегося Фёдорова… Собссно, с этого момента в деле появляемся мы.



На заседании Фёдоров выглядел не просто побитым, а тридняпохмельносиндромным. За него почти всю речь сказал представитель Куранова, сам Фёдоров вообще не производил впечатления человека, способного произнести свою фамилию. И. облом. Судья Ким вынесла решение об отказе в пересмотре по вновь открвышимся. Апелляция? Была, решение устояло. Кассация? Была, эффект тот же. Решение устояло. Суд — три суда, по факту — признали здание за «Аквамарином».
(для любопытствующих: карточка дела)



Но ведь естественно, что амбиции сахарных магнатов не ограничиваются походами в суды. Чтобы пересмотреть такое дело, нужна, как говорил мсье Азаров, «Бiмба в вагiне» — нечто бетонобойное, подфундаментное. Из активов есть только деньги, желание и Россия вокруг. И тут заверте…



Против Чернова и, внезапно — Балакирева (молодой человек, который держал фирму, взаимодействующую с оффшорками) было возбуждено уголовное дело по статье 162 — Разбой, то есть явное хищение чужого имущества. Чернову инкриминировалось. хищение векселя, ЕМНИП — уже просроченого, стоящего не больше бумаги, на которой он был напечатан, из чемодана в машине некоего предпринимателя. Вексель был, как ни странно, компании «Управление сахарным производством»… Как много сахара в рассказе…
Не буду переписывать весь тот бред, что следователь написал в 130-страничном обвинительном заключении. Скажу лишь, что когда читал — в голове жил один лишь вопрос: как ЭТО может пройти не то, что суд, а хотя бы психиатра?.. Но прошло. На каком-то этапе, правда, судьи заметили, что в момент совершения разбоя подсудимый находился с семьёй на Кипре, и поэтому с трудом мог в нем уачствовать… статья, хоть и с опозданием, ушла, осталась 159 ч.4.



Зачем это было надо? Дело было возбуждено по «ментовской» статье (простите меня, правоохранители:-) и было передано полицейскому следователю. А было нужно, чтоб дело попало к конкретному следователю — иначе результат мог бы быть обратным. Даже несмотря на то, что в рамках дела вроде как упоминались дачи взяток судьям, и судью Беспалову, вроде как, даже хотели наказать… Но она уже была далеко и грела пузо под солнцем.



Так вот, достаточно сказать, что приговор по делу Чернова-Балакирева (9 и 7 лет соответственно) «Курановские Бабушки» сували во все дела в арбитраже. Как же, там судья при делах! Да это ж мошенники! Их же посадили за мошенничество! И судья, вынося Чернову и Балакиреву приговор, пошла навстречу сахарным посланцам: в протоколе появилась фраза о том, что здание, как вещдок подлежит передаче кому?… правильно, Куранову А.Е.



Однако в арбитраже посмотрели на присланных Артёмевгеньичем анальных клованов и послали их капитально, далеко и надолго. Решение по прежнему было в силе: здание принадлежало «Аквамарину». Количество решений суда в пользу Чернова множилось. А Чернов сидел за то, что, видимо, пытался похитить такое своё, родное здание у самого себя…



Долго ли, коротко ли, Чернов с Балакиревым сидели, Куранов облизывался на право собственности, а здание приносило аренду. Некислую. Кому? Естественно, тому, кто её собирал — «Эквисману»-Куранову и часть — нотариусу. Типа, сознательные арендаторы в депозит кладут.



Где-то с месяц назад моего коллегу везут на допрос по этому делу. Следователь, хитро осуществляя «выбор тактики допроса» © УПК, спрашивает его: а осознавали ли вы, дорогой друг, что здание, которое вы регистрировали, принадлежит не какому-то там аквамарину, а самому настоящему, правильному, расово верному Эквисману?.. Бог с вами, в ЕГРП (Единый госреестр прав на недвижку — прим. авт.) ошибка, туда злодеи внесли запись про Аквамарин… Решения суда? Какие? Ах, эти? Ну здесь же не написано, что «Аквамарин» собственник! Как написано? Правда? Нет, тут не так. Ах, ещё решения? И ещё?.. Восемь? страниц? Ах, восемь решений?… Ну, это какие-то неправильные решения… У вас, наверное, КАД свой. и интернет…



Сутки допроса и куча головняка, но всех, кого я знаю, отпускают — ибо свидетели. На следующий же день созваниваюсь со следователем (я при этом где-то между Луганском и Донецком), приехать? Извините, не могу. Боевые, все дела. Вызов? Сделайте, будьте добры… А можно повесточку? Ну сюда, в ДНР. Ну хоть скан. Ну хоть по прописке отправьте. Ах, скан пришлёте? Здорово. Скана, впрочем, нет по сей день.



Вот эту историю и пришлось мне вспомнить, когда 6 числа, после ночи в поезде из Питера, где вечером был круглый стол по вопросам создания школы-общества резервистов здесь, в России, «пахнущий котиками» я предстал перед операми, ментами из линейного отдела и всеми остальными, кто был на перроне… дальнейшая история банальна. Доставили в СК, полдня ждали следователя, накатали жалобу чтоб следователя мне дали, а не то я уйду отсюда на фиг, назначение нового следователя на дело — ибо старый предусмотрительно свинтил куда-то. Дальше в дело мы тупили со следователем вместе. Александр Александрович оказался очень профессиональным, хоть и слегка вспыльчивым человеком. Однако, я привык — судьба меня с нужными людьми сводит.



Далее — ИВС с изображением Иисуса на левой стенке (камера № 4, ИВС по ЮАО — ну, кто найдёт?), и камера № 1 в Чертановском суде (и опять же проступающий ангел на потолке…) и суд с избранием меры пресечения. И вот тут главный сюрприз: когда меня, в наручниках, сплавовской тренировочной гимнастёрке и джинсах вывели из камеры в зал суда, меня там встретили все члены моей команды, которые были в России — Ирбис, Атлас, Скрипач и Рысь. Все в форме, с шевронами. Исполнение ими воинского приветствия шокировало конвой настолько, что пауза очень напоминала МХАТ, а изредка попискивающий конвойный пытался сказать «разгривать запрщ!..« — но вид боевой формы и боевого единства как-то свёл этот звук до пшика, а молчаливое единство в глазах, без единого слова высказанное, сделала этот выпад вообще неуместным. И вот тогда я сказал себе, что этих людей будет уважать любой: и друг, и враг. Ребята, я вами гордился.



В зал суда их пустили. И Татьяну Ивановну, мою маму, тоже пустили. Их поддержка значила многого. Речь следователя о том, что я «являюсь членом незаконного вооруженного формирования» так и не прозвучала — Александр Александрович, как человек умный, понял, что это самое формирование сейчас находится в зале суда, и не факт, что приставы — коих было в зале аж четверо плюс конвой — ему помогут, и слово «незаконное» было опущено, что, кстати, сделало фразу чуть более юридически выверенной…
Судья восприняла происходящее с достаточной дозой разумности и уважения к нашему выбору: воюете — воюйте, а тут — закон и справедливость. И даже несмотря на то, что конвойные предупреждали меня, что судья может быть и зла, а милейшая девушка Аня из той же конвойной роты искренне улыбалась, я ощутил больше понимания и профессионализма, чем привык видеть от очень многих судей. Результат — содержание под стражей мне назначено не было.



7 июля, с опозданием на двое суток, я вернулся домой. Теперь, однако, у меня есть цель. А военный, у которого есть цель — это вам не общество без цветовой дифференциации штанов. И цель эта — закончить это давнее дело уничтожением врага. После моего привлечения к делу — тотальным уничтожением и полным оправданием всех, от меня до Чернова. Будущее ждёт нас впереди, камрады.



P. S. Огромную поддержку мне оказали не только мои ребята, но и моя мама. Спасибо тебе, родная.



P. P. S. Для любопытствующих скажу — инкриминируется мне 159 ч.4, то есть, мошенничество в особо крупном размере. Дело закончится — я опубликую документы. Я хочу, чтоб следователь знал: всё, что он напишет, будет использовано ради справедливости. Я не разрешу вам ошибаться, господа следователи. Суд закрыть глаза может, читатель — никогда. Давайте поднимем стандарты доказывания вместе, господа следователи, или мы поднимем их за вас. Хорош чухню писать. Стыдно.



P. P. S. Ну и естественно, слыша звон, но не зная, где он и откуда, стоило только выйти репортажам о моем задержании, как небезызвестный «продюсер», ранее пытавшийся сорвать «Съезд освободителей» призывая нас освободить Вилли не освобождать Тимченко (хотя никто и не собирался это делать), решил устроить своё казино, с круглым столом и Александром Воскобойниковым. Саша Воскобойников, присутствующий на этом видео, пока не озвучил мне свою позицию по поводу этой записи — но если люди хотят ещё одну Новороссию, где командовать будут Продюсеры и Алабаи, а не избранные законно семь человек, то — милости просим. Если ваше дело принесёт хоть капли пользы — я его поддержу.



Теперь Николай Резников. «Продюсер». Вам, сударь, удалось выяснить, кто стоит за людьми, которые проводили предыдущий съезд? Давай сядем вместе и разберём, кто эти «говоруны» и «политические трупы». Почему не указал ни на кого конкретно?.. Я жду — не дождусь встречи. Это тебе не порно снимать, тут жизнь.



Кстати, о чём говорит Александр Воскобойников? Кто-то ввёл в состав предлагаемого правительства задним числом какого-то Шереметьева?.. Саша, мы с тобой это обсуждали. И запись сделана ПОСЛЕ нашего разговора. Шереметьев возглавлял тот Совет Народных Представителей, который сделал наш съезд возможным, в котором работал наш общий друг Женя, представители Харькова, Одессы, Запорожья. И который прекратил своё существование, передав бразды правления тем семерым, которых выберете вы, жители республик. Так что, Саша, либо обоснуй-либо признай публично, что был неправ.



Автор просит оказать ему поддержку распространением этого материала в блогосфере и социальных сетях.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 485; Комментариев: 0; Дата публикации: 9-07-2015, 12:24

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

ГПУ закрыла дело против судьи, отпустившей Галину Шепелеву

Генеральная прокуратура закрыла уголовное дело против судьи Печерского райсуда Ирины Литвиновой,

ЕСПЧ вынес решение по делу Джемилева - Минюст

Европейский суд по правам человека вынес решение, которое обязывает Россию обеспечить право на

Российское правосудие. Осудившая Pussy Riot судья оправдала следователя по ...

Хамовнический суд Москвы 30 июня признал невиновным бывшего следователя Андрея Гривцова по делу о

Судья Печерского суда Киреев будет объявлен в розыск - Власенко

В отношении судьи Печерского суда Родиона Киреева открыто уголовное дело, и вскоре он будет

Дело И.Маркова будет рассматривать крымский суд

Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел удовлетворил

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,