» » Депутат польского Сейма зачитал нацистские лозунги на заседании парламента

Депутат польского Сейма зачитал нацистские лозунги на заседании парламента


Депутат польского Сейма зачитал нацистские лозунги на заседании парламента


Нешуточный скандал, обсуждение которого в польских и европейских СМИ продолжается до сих пор, разгорелся в Польше накануне.




В среду депутат польского Сейма Януш Корвин-Микке поднял руку в нацистском приветствии во время обсуждения в парламенте Польши вопроса о введении единого билета для поездок по всей территории Евросоюза, передает польский портал Se.pl.




При этом он сказал: «Один народ, один рейх, один билет», перефразировав нацистский лозунг. Польские и европейские СМИ активно обсуждают скандальный жест польского политика, публикуют фото депутата и цитируют его.




Поступок польского парламентария вызвал столь сильный резонанс в Европе, что за него пришлось извиняться министру иностранных дел Польши Гжегожу Схетыне, сообщает Би-би-си.




Напомним, Януш Корвин-Микке — известный и довольно скандальный политик, лидер и основатель сразу трех партий: «Союз реальной политики», «Свобода и правопорядок» и «Конгресс новых правых». Более того, Корвин-Микке — участник пяти президентских выборов в Польше. Примечательно, что в апреле 2015 года он заявил, что снайперы, стрелявшие в людей на Майдане во время госпереворота на Украине, прошли обучение в Польше.




«Майдан — это наша работа. Я сидел в Европарламенте рядом с министром иностранных дел Эстонии Урмасом Паэтом. Это он в разговоре с тогдашним главным дипломатом ЕС Кэтрин Эштон признал, что наши люди стреляли на Майдане, а не люди президента России Владимира Путина или бывшего украинского лидера Януковича», — приводит слова политика польский телеканал Wiadomosci




Более того, польский политик уверен, что Адольф Гитлер не знал о холокосте. Он считает, что демократия — «самая дурацкая система в мире», европейская цивилизация достигла своего пика в девятнадцатом веке, а исламская цивилизация скоро покорит Европу.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 728; Комментариев: 0; Дата публикации: 9-07-2015, 12:24

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,