» » Гиви призвал жителей ДНР не появляться вблизи донецкого аэропорта (ВИДЕО)

Гиви призвал жителей ДНР не появляться вблизи донецкого аэропорта (ВИДЕО)


Гиви призвал жителей ДНР не появляться вблизи донецкого аэропорта (ВИДЕО)


По словам командира батальона «Сомали» Михаила Толстых, ВСУ продолжат провокации и обстрелы мирных кварталов, которые начались в ночь на пятницу.




Командир батальона «Сомали» Вооруженных сил ДНР Михаил Толстых с позывным Гиви рассказал о ночных боестолкновениях с ВСУ в районе донецкого аэропорта, а также о районах, которые подверглись артобстрелам украинских войск этой ночью и утром в пятницу, 10 июля.




— Ночью была разведка боем, которая шла по всей линии фронта. Батальон «Восток» доблестно защитил свои позиции, ребята дали достойный отпор.




Что касается батальона «Сомали», то тут была разведка боем на позиции РЛС, потом со стороны Муравейника работала зенитная установка, а вечером выдвинулись четыре танка и вели обстрел аэропорта и ближайших жилых массивов.




В очередной раз пострадал поселок Октябрьский, село Веселое, и немного зацепило Киевский район Донецка, — сказал Гиви.




По словам командира «Сомали», его бойцам пришлось применить бронетехнику против противника, чтобы прекратить обстрел близлежащих к аэропорту поселков и районов Донецка из танков ВСУ.




— Утро у нас получилось бодрое. Сначала по нам отработали минометы, но мы не отвечали, потому что они били в поле. Потом, около 10 утра, выдвинулись два танка и обстреляли населенный пункт Спартак, также в очередной раз досталось Киевскому району.




Считаю, они специально бьют по жилым кварталам, чтобы запугать мирных жителей и настроить их против армии ДНР.




Однако мы не дали танкам расстрелять весь боекомплект — они нанесли только по шесть выстрелов, потому что мои танкисты открыли огонь на подавление, после чего все стало спокойно, — сказал комбат.




Гиви уверен, что украинские военные снова нарушат режим тишины и пойдут на новые провокации в течение дня, поэтому он призвал мирных жителей не приближаться к близлежащим к аэропорту населенным пунктам и жилым массивам.




— Уверен, день на этом еще не закончился, и обязательно будет продолжение. Поэтому я обращаюсь к мирным жителям и прошу их не появляться в этих опасных районах и поселках.




Я понимаю, что вы хотите увидеть, в каком состоянии сейчас ваши дома, но ваша жизнь дороже их. Дома мы восстановим, а погибших не вернем, — подытожил Гиви.




Напомним, ситуация в Донбассе обострилась после 3 июня, ровно через год после атаки на пригород Славянска, затем на Юго-Востоке начались полномасштабные боевые действия, украинская армия пошла в наступление на позиции армии ДНР под Марьинкой.




Генштаб ВСУ официально признал, что военные применили тяжелую артиллерию в нарушение минских соглашений. Армия ДНР остановила наступление украинских военных на Марьинку к вечеру того же дня.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 785; Комментариев: 0; Дата публикации: 10-07-2015, 13:23

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,