» » Ожидается рост доходов граждан России ко второму полугодию

Ожидается рост доходов граждан России ко второму полугодию


Ожидается рост доходов граждан России ко второму полугодию

По мнению министра труда России Максима Топилина можно ожидать улучшение ситуации на рынке труда, в связи с чем доходы россиян начнут расти. По мнению руководителя ведомства роста реальных показателей можно ожидать не ранее второй половины текущего года.

В первый квартал этого года наблюдалось снижение доходов граждан, однако, на сегодняшний день наблюдается снижение кризисной тенденции, и прогнозы аналитиков более оптимистичные. Аналитики Министерства труда сегодня выражают надежду на то, что прогноз приостановится и уже во второй половине года уровень дохода населения достигнет прошлого года. Однако министр труда выражает сомнение, что достигнуть планки 2014 удастся, тем не менее, есть шанс, что кризисные тенденции в экономике и на рынке труда в частности сменятся на положительные. Поэтому отмечается, что на сегодняшний день нет оснований для пересмотра потребительской корзины.

Сегодня многие граждане России, стараясь сэкономить, совершают покупки в интернет-магазинах. Сегодня на этих площадках можно приобрести обувь, одежду, а также получить скидку на Aliexpress. Однако кризис дает о себе знать, в этом году количество безработных уже составляет 300 тысяч человек. Таким образом, можно утверждать, что отмечается рост безработицы почти на треть, если сравнивать показатели с прошлым годом. Но в тоже время в период кризиса 2009 года безработных было больше почти в 4 раза. Тем не менее, кризисные тенденции начинают снижаться, по сравнению с январем-февралем это было от 4,5 до 7%, но уже в марте, составило 1%.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 860; Комментариев: 0; Дата публикации: 11-07-2015, 12:32

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,