» » «Правый сектор» заявляет о блокировании силовиками тренировочных баз на Западной Украине

«Правый сектор» заявляет о блокировании силовиками тренировочных баз на Западной Украине


«Правый сектор» заявляет о блокировании силовиками тренировочных баз на Западной Украине


Представители силовых структур заблокировали учебно-тренировочные базы «Правого сектора»* (ПС) в западных областях.




Об этом сообщил «Униан» пресс-секретарь ПС во Львовской области Тарас Кузяк.




«В настоящее время семь БТРов и большое количество правоохранителей, которые не представляются, окружили тренировочную базу в Сколевском районе Львовской области, которая расположена неподалеку от города Сколе.




Вход-выход с базы, где постоянно проходят обучение от 20 до 100 активистов „Правого сектора”, которые оттуда отправляются в зону проведения АТО, заблокирован.




Такая же информация поступает из других учебно-тренировочных баз, которые находятся на территории западных областей», — сказал Кузяк.




По его словам, силовики, очевидно, таким образом, блокируют возможность активистам ПС отправиться «на помощь побратимам в Закарпатье».




«Сейчас к каким-либо активным действиям силовики не прибегают. Мы надеемся на здравый смысл, однако в случае штурма базы в Сколевском районе мы готовы прибегнуть к сопротивлению, и уже активисты „ПС” выставили блокпосты в районе окруженной базы возле Сколе», — заявил Кузяк.




Напомним, что сегодня в ряде областных центров проходят пикеты «Правого сектора» с требованием справедливого расследования событий в Мукачево.




В Киеве активисты ПС объявили бессрочную акцию, требуя расследовать инцидент в г. Мукачево и отставки главы Министерства внутренних дел Украины Арсена Авакова и главы УМВД в Закарпатской обл.




Как известно, вчера в Мукачево произошла перестрелка. Прокуратура сообщила, что 20 вооруженных человек в камуфляжной форме с надписями «Правый сектор» и соответствующими наклейками на автомобилях, с целью распределения сфер влияния, назначили встречу местным жителям в одном из кафе. После на почве конфликта они начали стрельбу.




Народный депутат от «Народного фронта», член коллегии Министерства внутренних дел Украины (МВДУ) Антон Геращенко сообщил, что погибли три человека, еще семеро — ранены. По последним данным, ранены 11 человек, девять из них находятся в больницах.




В свою очередь ДУК «Правый сектор» сообщил, что данная ситуация произошла, потому что они блокировали прохождение контрабанды. В связи с ситуацией в Мукачево все военно-политическое движение ДУК было поднято по боевой тревоге. Позднее нардеп Виктор Балога сообщил, что «Правый сектор» готов сдать оружие, если будет решение Яроша.




В связи с перестрелкой в Мукачево прокуратурой начато расследование по факту создания преступной организации и террористического акта. В нескольких городах Украины сторонники «Правого сектора» объявили бессрочную акцию протеста и требуют отставки главы МВД Арсена Авакова.




*«Правый сектор» — запрещенная в РФ экстремистская организация.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 848; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-07-2015, 12:22

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,